Приемка квартиры

Всем привет! Скоро нам предстоит получить ключи от наших квартир. Кто и как собирается принимать квартиру? Будете ли нанимать для этого специалиста или сделаете сами? Давайте делиться информацией о приемке, которая может оказаться полезной.

Думала об этом. А после просмотренного видео окончательно пришла к выводу что без специалиста не обойтись) Если верить интернету - расценки на эту услуги не кусаются.

  • Диана Аврентьева это нравится
Объявления Все объявления

Думала об этом. А после просмотренного видео окончательно пришла к выводу что без специалиста не обойтись) Если верить интернету - расценки на эту услуги не кусаются.

А как эти специалисты работают, Вы не знаете? По договору?

А как эти специалисты работают, Вы не знаете? По договору?

Если официальная фирма, то да - по договору. Они предоставляют и другие дополнительные услуги - например, разного рода замеры и измерения, даже радиации и электромагнитного поля, что думаю актуально для нашего ЖК. Даже если дело дойдет до суда - предоставляют результаты экспертизы и т.д. 

Ну это только вкратце, что я узнала. Надо более детально изучить этот вопрос.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Если официальная фирма, то да - по договору. Они предоставляют и другие дополнительные услуги - например, разного рода замеры и измерения, даже радиации и электромагнитного поля, что думаю актуально для нашего ЖК. Даже если дело дойдет до суда - предоставляют результаты экспертизы и т.д. 

Ну это только вкратце, что я узнала. Надо более детально изучить этот вопрос.

Спасибо. Думаю, что если платить, то официально, пусть даже дороже.

Спасибо. Думаю, что если платить, то официально, пусть даже дороже.

А Вы будете как принимать? Своими силами? 

Обратите внимание

А Вы будете как принимать? Своими силами? 

Я даже не знаю. Пока на примете никого нет(

  • Диана Аврентьева это нравится

Добрый день, как приемка прошла?

Собираюсь купить квартиру в Мытищи лайт. Не нашел на форуме информации о том, что этот комплекс в статусе апартаментов. Кто уже купил- напишите пожалуйста как это оеально влияет на всякие платежи

Собираюсь купить квартиру в Мытищи лайт. Не нашел на форуме информации о том, что этот комплекс в статусе апартаментов. Кто уже купил- напишите пожалуйста как это оеально влияет на всякие платежи

Не, есть по несколько апартов на комплекс, основное квартиры. Платежи вроде  как у всех, только налоги другие.

Хорошая статья о том, как надо принимать хату

Да тут первые корпуса и сами могут провести мастер-класс как принимать квартиру в ЖК Мытищи Лайт ))))

Добрый день. Не подскажете какая форма правления у Вас  в ЖК  - ЖСК или УК.   Спасибо

Добрый день. Не подскажете какая форма правления у Вас  в ЖК  - ЖСК или УК.   Спасибо

УК у нас, ЖСК это же в кооперативах. Может вы в ТСЖ имели ввиду?

УК у нас, ЖСК это же в кооперативах. Может вы в ТСЖ имели ввиду?

Функции всё равно у всех одинаковые. От того, что будет иначе называться, ничего не поменяется. 

Функции всё равно у всех одинаковые. От того, что будет иначе называться, ничего не поменяется. 

Ну вот оказывается, что кому-то это важно/интересно. Опять же ТСЖ это самоуправление, а УК посторонняя компания (чаще от застройщика, но не в нашем) и все ей недовольны)))

Ну вот оказывается, что кому-то это важно/интересно. Опять же ТСЖ это самоуправление, а УК посторонняя компания (чаще от застройщика, но не в нашем) и все ей недовольны)))

Редкий случай, когда УК все довольны, но если такое есть, то тогда круть.

Редкий случай, когда УК все довольны, но если такое есть, то тогда круть.

А чего должны быть ими все довольны или нет? Они должны просто выполнять правильно свою работу.

Не, есть по несколько апартов на комплекс, основное квартиры. Платежи вроде  как у всех, только налоги другие.

А какие налоги?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов