Инфраструктура в ЖК «Мытищи Lite»

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем здравствуйте! Давайте обсудим какая инфраструктура будет внутри ЖК и есть уже вокруг. Застройщиком заявлено довольно много объектов к строительству, хочется верить, что он сдержит слово. Будут, на сколько я знаю:

 

- Школа;

- Садик детский;

- Торгово-развлекательный центр;

- Физкультурно-оздоровительный центр.

 

Но всё же, стоить обсудить, достаточно этого или нет.

Всем здравствуйте! Давайте обсудим какая инфраструктура будет внутри ЖК и есть уже вокруг. Застройщиком заявлено довольно много объектов к строительству, хочется верить, что он сдержит слово. Будут, на сколько я знаю:

 

- Школа;

- Садик детский;

- Торгово-развлекательный центр;

- Физкультурно-оздоровительный центр.

 

Но всё же, стоить обсудить, достаточно этого или нет.

Торгово-развлекательный центр они уже строят, уже в новостях это у них читала, и фото видела на сайте, так что сдан он судя по всему будет вместе с первыми домами первой очередью.

Насчёт садика и школы, это будет скорее всего тогда, когда в них будет нуждаться достаточное количество новосёлов, и будут набираться группы и классы. Сами понимаете, Ведь если нет нужного количества детей, нет смысла открывать и сад и школу. По моим прикидкам, в основном всегда открывают после сдачи первой очереди, и даже чуть погодя, чтобы уже точно все успели переехать и сделать ремонты. У многих новостроек в лучшем случае со второй очередью вообще сдают это всё.

А вот по поводу ТРЦ, из новостей -

Для будущего офисно-торгово р азвлекательного комплекса, где жители новостройки смогут совершать покупки, уже вырыт котлован и ведется гидроизоляция бетонного основания под фундаментную плиту и вязка арматуры технического этажа.

Объявления

Ой, что-то он маленький какой-то получается, я думала больше будет. А на сколько этажей ТРЦ рассчитан не подскажете?

А на счёт садика и школы, наверное со второй будут сдавать. О них я тоже не слышала, чтобы начинали строить.

не забывайте про уйму мест для отдыха на природе. На одной только Пироговке сколько яхт-клубов, пансионаты, санатории. На рыбалочку опять-таки можно съездить.  У нас как раз тут корпоратив проходил. Место наичУднейшее. А ТЦ пусть и маленький, проблемы не вижу. Доехал до Москвы, благо 6 км до мкада,  и центров куча. А вот такой природы, сомневаюсь))) 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ой, что-то он маленький какой-то получается, я думала больше будет. А на сколько этажей ТРЦ рассчитан не подскажете?

А на счёт садика и школы, наверное со второй будут сдавать. О них я тоже не слышала, чтобы начинали строить.

Ну думаю, что все основное там будет, т.ч за хлебушком и молочком ездить в Москву не придется. А так закупаться на неделю, как обычно, или в Ашан или вот новый в Мытищах построили "Красный кит". Про школу и садик, то тоже считаю, что во вторую очередь будут, 

Ну свершилось!

Очевидно достала я всех с информацией по ТЦ, тч как на заказ сделали новость о нем )))

В ЖК «Мытищи Lite» приступили к строительству многофункционального комплекса

 

С каждым годом застройщики все больше внимания уделяют инфраструктурной составляющей жилых комплексов. Современные покупатели стали более требовательнее, и при выборе квартиры теперь смотрят не только на дом, но и на то, что его окружает.

Переезжая  в новую квартиру, новоселам необходимо иметь под рукой все необходимое – продуктовые лавочки и супермаркеты, кафе и рестораны,  аптеки и отделения банков, магазины, где можно купить все для ремонта. Именно такие бытовые «мелочи» значительно упрощают жизнь на новом месте и делают ее комфортной с первых дней.

ЖК Мытищи LITE- комплекс, который изначально был ориентирован на требовательного покупателя и инфраструктуре здесь уделено особое внимание. Помимо двух учебных заведений - школы и детского сада, здесь появится огромный многофункциональный торгово-развлекательный комплекс, где жители новостройки смогут найти все, начиная от строительных и отделочных материалов, заканчивая эксклюзивными коллекциями одежды от ведущих мировых брендов. Торговые площади для сетевых ритейлеров и оборудованные помещения для бизнеса, профессиональный фитнес-центр, фуд-корт с множеством ресторанов и кафе и еще много интересного появится здесь к декабрю 2016 года. Именно к этому сроку будут закончены  строительные работы, и торговый комплекс начнет полноценную работу.   

Прикрепленные изображения

  • 1450794742-full.jpg
Обратите внимание

Ух ты, Светлана Викторовна, спасибо! Особенно за визуализацию, нигде не встречала раньше. Красивый должен получится, правда? Судя по описанию, уже известно какие магазины там будут.

Неужели за год успеют и построить, и сдать?

Лена, сама первый раз увидела ), приятный такой дизайн, как и весь комплекс впрочем ))) 

То что за год сделают точно, тут я вообще не сомневаюсь, только не пойму, а как же котельная? она же вроде в притык. Может ТЦ будет не прямоугольный? Есть мнения?

Светлана Викторовна, да, котельная рядом с ТРЦ стоит. Но я всегда думала, что корпус ТРЦ будет Г-образный, может я и не права.

В принципе, это же не жилой дом, его наверное быстрее строить, за год должны успеть, вы правы.

а что за гипермаркет строят недалеко? Написано в новостях на сайте ндв, какая-то крупнейшая российская сеть. Но видимо, чтоб не рекламировать, название не упоминают. 

Семен, вы о "Мега Мытищи" может быть говорите? https://pronovostroy...и-lite/?p=60902

Так этот гипермаркет ещё не начинали строить, насколько я знаю.

Семен, вы о "Мега Мытищи" может быть говорите? https://pronovostroy...и-lite/?p=60902

Так этот гипермаркет ещё не начинали строить, насколько я знаю.

 Зато наш местный наконец активно начали )), а то как ни гляну на фотку, ну даже котельная уже стоит, а тут одни железки и фундамент ((( Теперь же руки дошли, а может так по плану было.

 Зато наш местный наконец активно начали )), а то как ни гляну на фотку, ну даже котельная уже стоит, а тут одни железки и фундамент ((( Теперь же руки дошли, а может так по плану было.

 

Скорее всего, да, так изначально по графику было. Это же логично, что в первую очередь гонят жилые корпуса, а потом уже административные, общественные, правильно?

Скорее всего, да, так изначально по графику было. Это же логично, что в первую очередь гонят жилые корпуса, а потом уже административные, общественные, правильно?

Думаю, что вы правы, но переживала, что вдруг решили отложить до 2 очереди. Но очевидно идут с превышением, поэтому не только ТЦ начали, но идет речь, что и один детский сад построят уже в первой!

 но идет речь, что и один детский сад построят уже в первой!

 

А его же ещё не начинали строить, не подскажете? Это было бы здорово! Вообще не понимаю новостроек, в которых всю социалку строить начинают в самую последнюю очередь, а люди только мучаются, особенно кто первыми заселились. 

А его же ещё не начинали строить, не подскажете? Это было бы здорово! Вообще не понимаю новостроек, в которых всю социалку строить начинают в самую последнюю очередь, а люди только мучаются, особенно кто первыми заселились. 

Думаю, что не хватает строителей и денег на это так как сроки очень сжатые заявляют на строительство, а тут очевидно дела идут очень хорошо, вот и появилась возможность. Но это мое мнение, как на самом деле я не в курсе ))))

Когда мы были, то еще не начинали. Я вот фотку виртуального тура сделала, который от 26/01

можно увидеть место где он будет находится и как видно, пока работ там нет. Но время до ГК еще полно)))

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2016-02-17 в 23.26.07.png

Нет, ну они же как-то рассчитывают сроки, когда что строить, изначально, до начала строительства? Планируют что-то.

На панораме отмечен садик как "скоро", поэтому надеюсь, что и правда уже скоро.  :)

Нет, ну они же как-то рассчитывают сроки, когда что строить, изначально, до начала строительства? Планируют что-то.

На панораме отмечен садик как "скоро", поэтому надеюсь, что и правда уже скоро.  :)

Разумеется рассчитывают до начала строительства, но я точно помню, что в первую очередь из инфраструктуры планировали только ТЦ, ни о каких садиках речи не было. Поэтому если сделают, то будет отлично. Будем ждать информацию )

Ну, скоро - это понятие растяжимое. Хотя да, было бы неплохо, если бы действительно вместе с первой очередью появился и детский садик. ))

Ну, скоро - это понятие растяжимое. Хотя да, было бы неплохо, если бы действительно вместе с первой очередью появился и детский садик. ))

За что купила- за то и продаю. Про садик мне озвучила менеджер офиса продаж в Мытищи Лайт, когда мы ездили смотреть "показательные квартиры". Вот! ))

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов