Оформление документации

Предлагаю в этой теме обсуждать оформление документации.

Сейчас хочу обсудить новость:

"Абсолют Банк совместно с компанией «Эталон-Инвест» запустили услугу по подаче документов на регистрацию прав на недвижимость в Росреестр в электронном виде.

Воспользоваться новой услугой смогут ипотечные заемщики Абсолют Банка, приобретающие квартиры в новостройках, возводимых «Эталон-Инвест» в Московском регионе.  

Для проведения сделки и подписания необходимых документов в электронном виде клиенту будет выпущена квалифицированная электронно-цифровая подпись. Срок регистрации Договора участия в долевом строительстве в Росреестре в электронном виде составит не более 5-7 рабочих дней. 

2 июня 2017 года была успешно зарегистрирована первая совместная ипотечная сделка  с применением технологии электронной регистрации объекта компании «Эталон-Инвест». 

Абсолют Банк совместно с компанией «Эталон-Инвест» запустили услугу по подаче документов на регистрацию прав на недвижимость в Росреестр в электронном виде.

Воспользоваться новой услугой смогут ипотечные заемщики Абсолют Банка, приобретающие квартиры в новостройках, возводимых «Эталон-Инвест» в Московском регионе.  

Для проведения сделки и подписания необходимых документов в электронном виде клиенту будет выпущена квалифицированная электронно-цифровая подпись. Срок регистрации Договора участия в долевом строительстве в Росреестре в электронном виде составит не более 5-7 рабочих дней. 

2 июня 2017 года была успешно зарегистрирована первая совместная ипотечная сделка  с применением технологии электронной регистрации объекта компании «Эталон-Инвест». "

Как Вы считаете, какие есть плюсы и минусы такой электронной системы?

  • AnthonyNet это нравится

Главным плюсом является то, что не придется стоять в очереди в росреестре. Собрал все документы необходимые, занес в систему, и ждешь как пройдет регистрация.

Объявления Все объявления

а минус в том, что оплатить нужно в эталон в течение 7 дней после регистрации ДДУ, а выписка из росреестра делается 10 дней. 

а минус в том, что оплатить нужно в эталон в течение 7 дней после регистрации ДДУ, а выписка из росреестра делается 10 дней. 

Хм... а как же тогда люди оформляли?

 

Главным плюсом является то, что не придется стоять в очереди в росреестре. Собрал все документы необходимые, занес в систему, и ждешь как пройдет регистрация.

Это само собой)

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Главным плюсом является то, что не придется стоять в очереди в росреестре. Собрал все документы необходимые, занес в систему, и ждешь как пройдет регистрация.

А разве кто-то когда-то носил сам свои документы на регистрацию? По моему этим всегда занимаются менеджеры офиса, за что и берут свои % за подбор и оформление.

А разве кто-то когда-то носил сам свои документы на регистрацию? По моему этим всегда занимаются менеджеры офиса, за что и берут свои % за подбор и оформление.

 

Есть такие что и сами носят. ))

 

а минус в том, что оплатить нужно в эталон в течение 7 дней после регистрации ДДУ, а выписка из росреестра делается 10 дней. 

 

О, спасибо, что подсказали, тут могут возникнуть нюансы.

Обратите внимание

А разве кто-то когда-то носил сам свои документы на регистрацию? По моему этим всегда занимаются менеджеры офиса, за что и берут свои % за подбор и оформление.

Я сам носил, не знаю, видимо от компании зависит,мне даже не предлагали такие услуги,но у меня опыта мало в этих делах

Я сам носил, не знаю, видимо от компании зависит,мне даже не предлагали такие услуги,но у меня опыта мало в этих делах

Без проблем оформили?

Без проблем оформили?

 

У меня был подготовленный пакет документов. Так что оформили без проблем, значит в документах ошибок не было.

А я предпочитаю доверить заполнение таких серьезных документов профессионала, пусть и за деньги, но зато сэкономлю время и нервы!))

У меня был подготовленный пакет документов. Так что оформили без проблем, значит в документах ошибок не было.

 

А вы сами пакет готовили? Можете, если не затруднит, список необходимых документов написать?

А вы сами пакет готовили? Можете, если не затруднит, список необходимых документов написать?

 

К сожалению нет, мне помогал друг-риэлтор. Но на сколько я знаю, необходимые документы можно посмотреть на сайте росреестра.

К сожалению нет, мне помогал друг-риэлтор. Но на сколько я знаю, необходимые документы можно посмотреть на сайте росреестра.

 

Спасибо за подсказку! Буду штудировать.

Спасибо за подсказку! Буду штудировать.

 

А можете написать список тут, если узнавали

А можете написать список тут, если узнавали

 

Писать долго, скан выложу.

 

59ac217073952_.jpg59ac2176c3bc3_1.jpg59ac217ce0e42_2.jpg
 

Новость для тех, кто собрался покупать квартиру, может пригодится:

"Решили сделать себе и своим близким подарок и купить квартиру до Нового года? Группа «Эталон» делает его еще более ценным.

Оформите договор долевого участия или собственность на квартиру в ЖК "Нормандия" до 31 декабря и получите бесплатное оформление договора в Росреестре."

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов