Застройщик А101 - обсуждение

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Сумбурно, но как-то так )

Я задавался этим вопросом, правда далеко не спец в этом. Для каждого ЖК создается свое ЮЛ, тут я думаю не должно быть вопросов. Вы же не думаете, что для всех проектов должен быть один кошелек на строительство домов и пр. Насчет офшоров, допустим не хочет компания платить налоги и что из этого? Вы застрахованы 214 ФЗ.

 

всмысле, что тут такого если компания не хочет платить налоги, так то это уголовно наказуемо.

а фз 214 это туфта, пока реально что-то получишь пройдёт несколько лет,а то и десятков.

Объявления

всмысле, что тут такого если компания не хочет платить налоги, так то это уголовно наказуемо.

а фз 214 это туфта, пока реально что-то получишь пройдёт несколько лет,а то и десятков.

А какие предпосылки к этому? Строительство идет и довольно динамично.

А какие предпосылки к этому? Строительство идет и довольно динамично.

 

это больше к гостю относится, он же пытался тут жути нагнать Кипром

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Спасибо, немного успокоили. Буду решать.

Спасибо, немного успокоили. Буду решать.

 

Вот что что, а А101 доверять можно

  • Unnamed_Hero это нравится
Обратите внимание

Решился, взял, только не в Скандинавии, а через дорогу, Москва А101 корпус 20. Теперь 2.5 года мандража :)

Решился, взял, только не в Скандинавии, а через дорогу, Москва А101 корпус 20. Теперь 2.5 года мандража :)

 

И чего вас угораздило, взяли бы тут, ждать столько же, но зато надежнее

Мне не срочно, а надежность, надеюсь, такая же, вы ж меня тут успокоили, что застройщик надежный :)

Мне не срочно, а надежность, надеюсь, такая же, вы ж меня тут успокоили, что застройщик надежный :)

Москва а101 с проблемами вначале строилась, надеюсь дальше спокойнее будет.

Добрый день, вот вычитал в интернете статью:

http://www.rbc.ru/bu...a7947dc2349b8ed

Хотелось бы узнать, что вы думаете на этот счет и что будет с нашим ЖК?

Мне кажется, это две вещи, не имеющие друг к другу никакого отношения

Мне кажется, это две вещи, не имеющие друг к другу никакого отношения

Из статьи видно, что к ЦБ отойдут активы А101, вы действительно думаете, что не имеет отношения к ЖК?

Между тем санация Бинбанка может привести к продаже девелоперов «А101» и «Интеко» вместе с их площадками под строительство. Такую точку зрения высказал партнер «Химки групп» Дмитрий Котровский. Причем в случае принятия такого решения оба актива будут продаваться с дисконтом, считает Котровский. Напомним, «А101», «Интеко» и Бинбанк входят в финансово-промышленную группу «Сафмар», подконтрольную, помимо Михаила Гуцериева и Микаила Шишханова, также Саит-Саламу Гуцериеву.

 

Совокупная доля "А101" и "Интеко" на рынке недвижимости не настолько существенна, чтобы санация Бинбанка заметно отразилась на отрасли, считают в риелторской компании VSN Realty.

 

"Можно говорить скорее о возможном появлении нескольких проблемных районов новой Москвы. Однако большая часть проектов этих девелоперов находится на той стадии готовности, когда они уже должны были перейти порог безубыточности, и влияние может проявиться только в замедлении темпов строительства", — подчеркнула гендиректор VSN Realty Яна Глазунова.

Она также отметила, что портфель Бинбанка в части девелоперских проектов других застройщиков "не такой уж большой", и санация затронет только тех, кто не успеет извлечь средства, или рассчитывал в значительной степени на ресурсы банка, – им придется замедлять темпы стройки на время поиска новых средств финансирования.

 

"Под ударом находятся только проекты на начальном этапе, в их отношении все будет зависеть от политики девелоперов и их финансовой самостоятельности. Для рынка недвижимости в целом в данной ситуации я не вижу ничего критичного", — добавила Глазунова.

Я то считал, что А101 и БИН просто в одной группе, а оказывается там что-то за счёт чего-то было куплено. 

Мне кажется, в девелопмент лезть не будут. Во всяком случае, достроить нашу очередь дадут. Центробанку не нужны кинутые дольщики. А вот дальнейшее будущее предсказывать сейчас рано. Мало информации.

Где-то вычитал, что ЦБ достанутся все активы А101, а потом сам цб перепродаст их крупным застройщикам

Интересный поворот событий. Застройщик только относительно хорошо наладил процесс.

Теперь придется менять ДДУ, включая сроки в одностороннем порядке при уже новом застройщике (мое личное мнение). Соответственно, за просрочку необходимо будет очень постараться что то получить, т.к. новый застройщик будет не при чем.

Интересный поворот событий. Застройщик только относительно хорошо наладил процесс.

Теперь придется менять ДДУ, включая сроки в одностороннем порядке при уже новом застройщике (мое личное мнение). Соответственно, за просрочку необходимо будет очень постараться что то получить, т.к. новый застройщик будет не при чем.

С чего будет смена застройщика? Откуда такие выводы?

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов