Застройщик А101 - обсуждение

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Давно присматриваюсь к Скандинавии 9, 10, 13 корпуса. Смущает застройщик. Отзовитесь почему выбрали А101.

Меня смущает смена юр лица с Авгур на А101.

Кто и как проверял А101

Ура, начали копать котлован в корпусе 13.1)))) 

 

Только жаль у нас тут никого нету с этого корпуса, судя по отписавшимся)

 

Всем привет! Давно присматриваюсь к Скандинавии 9, 10, 13 корпуса. Смущает застройщик. Отзовитесь почему выбрали А101.

Меня смущает смена юр лица с Авгур на А101.

Кто и как проверял А101

 

Ну так проверяли судя по динамике строительства других его объектов.

  • Maria17 это нравится
Объявления

Всем привет! Давно присматриваюсь к Скандинавии 9, 10, 13 корпуса. Смущает застройщик. Отзовитесь почему выбрали А101.

Меня смущает смена юр лица с Авгур на А101.

Кто и как проверял А101

У застройщика есть построенные и сданные объекты в Коммунарке, разрешение на строительство, собственность на земельный участок, участок пустой, расселять старый жилой фонд необходимости нет, ведущие банки дают ипотеку на покупку жилья в этом ЖК. А в остальном, наверное, все понимают риски покупки жилья на уровне котлована. 

  • Maria17 и Ильдар Ф. это нравится

у нас много знакомых купили квартиры  у этого застройщика, все они в коммунарке. Нареканий ни каких. Задержки в сдаче объектов не было.  

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

У застройщика есть построенные и сданные объекты в Коммунарке, разрешение на строительство, собственность на земельный участок, участок пустой, расселять старый жилой фонд необходимости нет, ведущие банки дают ипотеку на покупку жилья в этом ЖК. А в остальном, наверное, все понимают риски покупки жилья на уровне котлована. 

 

А через какое время после сдачи комплекса, идёт оформление в собственность на квартиры?

А через какое время после сдачи комплекса, идёт оформление в собственность на квартиры?

Бывает по-разному: иногда через месяц, иногда через год. В зависимости от того, как застройщик получит собственность. На моей практике первый раз получила через полтора года, второй - через 2 месяца.

Обратите внимание

Бывает по-разному: иногда через месяц, иногда через год. В зависимости от того, как застройщик получит собственность. На моей практике первый раз получила через полтора года, второй - через 2 месяца.

 

Ну так земля уже ведь у него в  собственности, значит в короткие сроки можно оформлять свою квартиру?

Собственность должна быть не только на землю, но и на сами дома. Это не быстрый процесс обычно.

Собственность должна быть не только на землю, но и на сами дома. Это не быстрый процесс обычно.

 

А когда он её должен получать?

А когда он её должен получать?


В 2013 году покупали квартиру у Авгура (он же А101). Срок сдачи по ДДУ был октябрь 2013 и пол года на дострой. Сдали в мае 2014 (задержали на месяц). Собственность ждали ещё 1,5 года. У Авгура были судебные тяжбы с Росреестром. Наш дом был из последней 3й очереди Квартала, предыдущие очереди получали собственность быстро. После этого зарекалась не связываться с Авгуром, но как говорится: не зарекайся)) Нужно расширяться и на сегодняшний момент и выбора особо в Коммунарке нет среди застройщиков.

Раздел "Закупки" на сайте застройщика изменился. Выставили ссылку на торговую площадку группы "Сафмар", куда входит А101. Там вполне себе активность, выставляются лоты на различную деятельность в рамках нашего ЖК. Например, есть лоты на обустройство фасадов, на устройтсво кровли, монтаж окон.

Всем привет! Давно присматриваюсь к Скандинавии 9, 10, 13 корпуса. Смущает застройщик. Отзовитесь почему выбрали А101.

Меня смущает смена юр лица с Авгур на А101.

Кто и как проверял А101

Посмотрите суды по Авгуру. Приезжайте в Коммунарку и поговорите с жителями ЖК "Москва 101", они вам много чего расскажут про нечистоплотность застройщика. Как лишают придомовой территории дома, как обманывают покупателей. Посмотрите на окна домов, где жители вывешивают свои требования к застройщику. 

Посмотрите суды по Авгуру. Приезжайте в Коммунарку и поговорите с жителями ЖК "Москва 101", они вам много чего расскажут про нечистоплотность застройщика. Как лишают придомовой территории дома, как обманывают покупателей. Посмотрите на окна домов, где жители вывешивают свои требования к застройщику. 

Боюсь, что подобные ситуации могут быть практически у любого застройщика. В частности при строительстве большого ЖК одним крупным и известным застройщиком в Подмосковье, где сейчас живу, в проекте был обещан подземный паркинг, который так и не был построен. Я не утверждаю, что это должно быть нормой, просто это реалии нашей жизни, и А101 далеко не один такой. При покупки всегда есть несколько факторов, и ситуация никогда не бывает идеальной, поэтому принимайте решение, допуская, что в проекте может что-то поменяться.
На форуме как-то был вопрос, почему был выбран тот или иной корпус: я выбрала 9.2 по причине планировки квартиры, а также по потому, что мне понятно, что будет вокруг. Вокруг будут другие дома, довольно близко от моего, и я принимаю и осознаю этот факт.

Своими глазами не раз видела, когда у крайних домов в районах возводили торговые центры, и у кого-то под окнами возникали зоны разгрузки с вечно шумящими грузовиками, мусорные контейнеры и прочая прелесть. Поэтому покупая дом, где рядом в проекте предусмотрено значительное свободное пространство, не советую селиться на низких этажах, тк со временем район будет развиваться и нет гарантии, что в это пространство не воткнут ТЦ или какой иной объект.

В 2013 году покупали квартиру у Авгура (он же А101). Срок сдачи по ДДУ был октябрь 2013 и пол года на дострой. Сдали в мае 2014 (задержали на месяц). Собственность ждали ещё 1,5 года. У Авгура были судебные тяжбы с Росреестром. Наш дом был из последней 3й очереди Квартала, предыдущие очереди получали собственность быстро. После этого зарекалась не связываться с Авгуром, но как говорится: не зарекайся)) Нужно расширяться и на сегодняшний момент и выбора особо в Коммунарке нет среди застройщиков.

 

Сейчас с того времени всё изменилось, сейчас ужесточили требования к застройщикам и больше внимания им уделяют и защите дольщиков.

Посмотрите суды по Авгуру. Приезжайте в Коммунарку и поговорите с жителями ЖК "Москва 101", они вам много чего расскажут про нечистоплотность застройщика. Как лишают придомовой территории дома, как обманывают покупателей. Посмотрите на окна домов, где жители вывешивают свои требования к застройщику. 

Жителей ЖК А101 жалко. Мне кажется, когда район проектировался, то это делали совершенно другие люди, нежели сейчас работают у застройщика. И застройщику просто достался некий балласт в виде обязательств перед инвесторами.

Боюсь, что подобные ситуации могут быть практически у любого застройщика. В частности при строительстве большого ЖК одним крупным и известным застройщиком в Подмосковье, где сейчас живу, в проекте был обещан подземный паркинг, который так и не был построен. Я не утверждаю, что это должно быть нормой, просто это реалии нашей жизни, и А101 далеко не один такой. При покупки всегда есть несколько факторов, и ситуация никогда не бывает идеальной, поэтому принимайте решение, допуская, что в проекте может что-то поменяться.
На форуме как-то был вопрос, почему был выбран тот или иной корпус: я выбрала 9.2 по причине планировки квартиры, а также по потому, что мне понятно, что будет вокруг. Вокруг будут другие дома, довольно близко от моего, и я принимаю и осознаю этот факт.

Своими глазами не раз видела, когда у крайних домов в районах возводили торговые центры, и у кого-то под окнами возникали зоны разгрузки с вечно шумящими грузовиками, мусорные контейнеры и прочая прелесть. Поэтому покупая дом, где рядом в проекте предусмотрено значительное свободное пространство, не советую селиться на низких этажах, тк со временем район будет развиваться и нет гарантии, что в это пространство не воткнут ТЦ или какой иной объект.

 

Анна, ГК А101 ведь не только строит дома вместо запланированных структурных объектов, они же меняют планировки квартир. То, что вы покупали, и то, что вам передадут, может существенно отличаться.А если у вас есть дети, то вы крупно попали, если думаете, что они пойдут в детские сады и школу около дома. Весь интернет пестрит тем, что детей из Коммунарки приходится возить за 11 км. от дома в Воскресенское. Покупающие квартиры должны понимать, что в Коммунарке нет никакой инфраструктуры: нет школ, поликлиник, больниц, даже полиции нормальной нет. Задайтесь вопросом, почему в ЖК Москва 101 все квартиры распроданы, а люди так и не живут, хотя покупали квартиры для себя, почему люди не могут переехать туда. 

Анна, ГК А101 ведь не только строит дома вместо запланированных структурных объектов, они же меняют планировки квартир. То, что вы покупали, и то, что вам передадут, может существенно отличаться.А если у вас есть дети, то вы крупно попали, если думаете, что они пойдут в детские сады и школу около дома. Весь интернет пестрит тем, что детей из Коммунарки приходится возить за 11 км. от дома в Воскресенское. Покупающие квартиры должны понимать, что в Коммунарке нет никакой инфраструктуры: нет школ, поликлиник, больниц, даже полиции нормальной нет. Задайтесь вопросом, почему в ЖК Москва 101 все квартиры распроданы, а люди так и не живут, хотя покупали квартиры для себя, почему люди не могут переехать туда. 

Дарья, я ранее никогда не сталкивалась с тем, чтобы застройщик менял планировку квартир и, конечно, такая перспектива меня не радует. Я сталкивалась с тем, что может присутствовать некоторая разница в метраже и в сторону уменьшения, и в сторону увеличения, но чтобы радикально менялась планировка - это проблема. А можете  привести пример, на каком объекте это случилось и что именно изменили?

Что касается отсутствия школ и садов - ничего нового для меня не происходит. Я прекрасно знаю о существовании этой проблемы и принимаю данные риски. Там, где я сейчас живу, дети дожидаются мест в саду к моменту, когда надо идти в школу. Это ни коим образом не нормально, но такова жизнь, поэтому приходится данные риски принимать. 

Когда я решилась на покупку квартиру в ЖК Скандинавия, я прекрасно отдавала себе отчет в том, на что я иду, но меня устраивала цена, локация и планировка квартиры (которая теперь под вопросом). 

Правильно ли я понимаю, что объекты социальной инфраструктуры ЖК А101, которые были анонсированы в проекте Авгуром, такие как сады и школы, так и не были построены?

Если я не ошибаюсь, то в ЖК а101 во второй очереди застройщик в одностороннем порядке решил переместить шахту лифта, из-за этого в некоторых квартирах изменились планировки и лифты оказались прям перед квартирами (без лифтового холла), также исчезли мусоропроводы (которые были в проекте). Не знаю как дальше застройщик урегулировал эти изменения с дольщиками, людей очень жалко. Надеюсь застройщик в дальнейшем не допустит повторения такой ситуации.
Что касается садов и школ, то Авгур построил 1 сад в рамках Квартала а101, школу и 2 садика (второй достраивается) в рамках Москвы а101. И если бы и другие застройщики строили сады и школы, такой плачевной ситуации бы не было. Крост на сегодняшний день не построил ни одного садика и школы, МИЦ сдал всего один сад. При этом дети из этих ЖК пользуются садами Авгура (я не защищаю его, но из всех застройщиков он хоть что-то построил).
Что касается поликлиники и больницы, они строятся хорошими темпами, поликлинику сдадут в следующем году. Поэтому не нужно так сгущать краски. Да было не просто, когда переехали в Коммунарку, когда расширяли Монахову, но уже прогресс на лицо, а ещё в Коммунарке очень много хороших и добрых людей).
Первое. Никого не смущает, что единственным учредителем А101 является компания, зарегистрированная на Кипре? Может конечно паранойя, но возникли сразу мысли про офшоры и т.д. Для примера сравнил с другими застройщиками Коммунарки (Крост, Гриммель), у них в учредителях юр. и физ.лица РФ. Конечно я не утверждаю, что по этому можно делать выводы, но сам факт.

И второе, по поводу многолетней истории и множества сданных объектов. У А101 нет ни одного сданного объекта, они есть у Авгура. И А101 - это не переименованный Авгур. Авгур никуда не делся, он продолжает существовать. А101 - это переименованный Гудроадвэй. Да, они вместе входят в одну группу компаний, но де-юре Авгур и А101 - это разные юрлица. Подтверждение того, что у А101 не было сданных объектов, можно увидеть в проектной декларации, там в поле "проекты, в которых участвовал застройщик" пусто.

Я не пытаюсь очернить А101 и понимаю, что риск есть всегда. Но может кто-то уже озадачивался конкретно этими двумя моментами и сможет поделиться объяснением?

Первое. Никого не смущает, что единственным учредителем А101 является компания, зарегистрированная на Кипре? Может конечно паранойя, но возникли сразу мысли про офшоры и т.д. Для примера сравнил с другими застройщиками Коммунарки (Крост, Гриммель), у них в учредителях юр. и физ.лица РФ. Конечно я не утверждаю, что по этому можно делать выводы, но сам факт.

И второе, по поводу многолетней истории и множества сданных объектов. У А101 нет ни одного сданного объекта, они есть у Авгура. И А101 - это не переименованный Авгур. Авгур никуда не делся, он продолжает существовать. А101 - это переименованный Гудроадвэй. Да, они вместе входят в одну группу компаний, но де-юре Авгур и А101 - это разные юрлица. Подтверждение того, что у А101 не было сданных объектов, можно увидеть в проектной декларации, там в поле "проекты, в которых участвовал застройщик" пусто.

Я не пытаюсь очернить А101 и понимаю, что риск есть всегда. Но может кто-то уже озадачивался конкретно этими двумя моментами и сможет поделиться объяснением?

Я задавался этим вопросом, правда далеко не спец в этом. Для каждого ЖК создается свое ЮЛ, тут я думаю не должно быть вопросов. Вы же не думаете, что для всех проектов должен быть один кошелек на строительство домов и пр. Насчет офшоров, допустим не хочет компания платить налоги и что из этого? Вы застрахованы 214 ФЗ.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов