Застройщик А101 - обсуждение

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

https://realty.ria.r...1505534862.html

 

Я предпочту пока не паниковать, а поверить в заявление Качуры. В любом случае нам остается только ждать и надеяться, что все будет хорошо.

Теперь придется менять ДДУ, включая сроки в одностороннем порядке при уже новом застройщике (мое личное мнение). Соответственно, за просрочку необходимо будет очень постараться что то получить, т.к. новый застройщик будет не при чем.

Меня сроки точно никто не будет, проект же не меняется, будет только смена застройщика (и то не факт).

Объявления

О панике не было и речи. Проворачиваю вероятный ход дальнейших событий по моему ДДУ.

В прессе пишут ЦБ отходят 45-49%. Вроде как это не контрольный пакет. У кого остаются или куда уходят остальные 51-55%?

Насчет сроков на опыте был пример в тему санации СУ-155. Строить достроят, только за какой срок. 

О панике не было и речи. Проворачиваю вероятный ход дальнейших событий по моему ДДУ.

В прессе пишут ЦБ отходят 45-49%. Вроде как это не контрольный пакет. У кого остаются или куда уходят остальные 51-55%?

Насчет сроков на опыте был пример в тему санации СУ-155. Строить достроят, только за какой срок. 

у СУ-155 стоит недостроенный объект на Балаклавском проспекте под названием ЖК Чертаного-2, если я не ошибаюсь, сдача - 2011 год.  Объект до сих пор не сдан, строительство не ведется совсем. Знаю, потому что сама присматривалась в этому ЖК ранее.

ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Много недостроев в Москве... Не хотелось бы чтобы и А101 был среди них

Много недостроев в Москве... Не хотелось бы чтобы и А101 был среди них

конечно, не хотелось бы! Я уверена, что все будет хорошо и уже летом 2019 года мы будем жить в новом районе и радоваться:)

Обратите внимание

Компания «А101 девелопмент» раскрыла ряд текущих показателей на фоне переговоров о переходе доли в 49% под контроль ЦБ. Соответствующие цифры в комментарии РИА Новости назвал глава застройщика Сергей Качура. В частности, с начала года компания инвестировала в строительство 6,5 млрд руб. Это выше аналогичного показателя за весь 2016-й (5,4 млрд руб.). 

На текущий момент застройщик имеет обязательства о предоставлении квартир перед 6,4 тыс. участниками долевого строительства. Общая площадь проданного им жилья — 353,6 тыс. кв. м. «А101 девелопмент» имеет средства для исполнения всех этих обязательств, подчеркнул Сергей Качура. 

Напомним, передать под контроль Банка России свою долю в 49% компании намерен бывший совладелец группы «Сафмар» Микаил Шишханов. Он заявил «Ведомостям», что готов сделать это с целью закрыть «дыру» в капитале подконтрольного ему Бинбанка в рамках санации. В ЦБ подтвердили факт соответствующих переговоров.

 

По оценкам экспертов, в скором будущем может начаться распродажа отдельных проектов и площадок девелопера другим крупным игрокам. В их числе назывались ЛСР и ГК ПИК. В текущих рыночных условиях иной сценарий едва ли возможен, отмечал в комментарии изданию директор аналитического департамента ИК «Регион» Валерий Вайсберг.

у СУ-155 стоит недостроенный объект на Балаклавском проспекте под названием ЖК Чертаного-2, если я не ошибаюсь, сдача - 2011 год.  Объект до сих пор не сдан, строительство не ведется совсем. Знаю, потому что сама присматривалась в этому ЖК ранее.

Есть более свежий вариант - дом на нагатинской набережной. Застройщик сменился, сроки сдвинулись

Есть более свежий вариант - дом на нагатинской набережной. Застройщик сменился, сроки сдвинулись


К сожалению, примеров множество, но мы будем надеяться на лучшее! Все таки мысли материальны.

Есть более свежий вариант - дом на нагатинской набережной. Застройщик сменился, сроки сдвинулись

 

Потому что была долгая смена застройщика наверное да?

Сообщение от менеджера из А101, после моего вопроса про бин банк  - печатаю буква в букву:

 

"Да, все хорошо у А101, не переживайте) Главный акционер компании остается тот же, бин банк к нам отношения не имеет, у нас все счета в Россельхозбанке.

Сообщение от менеджера из А101, после моего вопроса про бин банк  - печатаю буква в букву:

 

"Да, все хорошо у А101, не переживайте) Главный акционер компании остается тот же, бин банк к нам отношения не имеет, у нас все счета в Россельхозбанке.

Ну а что вы думали вам скажет менеджер А101? ))) Как раз прямое отношение имеет А101 к бину, раз 49 % хотят дать ЦБ

Не скажут же они что: "все плохо"

Просто очередная смена собственника, раз со счетами всё нормально. А101 как актив был(или будет) передан  Центробанку. Единственный минус - Центробанк не может владеть девелоперской компанией по уставу. 

Наверно зря мы тут устроили панику, работы идут полным ходом www.bicotender.ru/tender/search/?keywordsStrict=1&smartSearch=1&regionPreference=1&keywords=%D0%90101&submit=1 , можете ознакомиться с тендерами А101

Соседи, никто не сталкивался с проблемой дозвониться до отдела сопровождения клиентов? Как говорится, проще до Кремля дозвониться, чем до этого неживого отдела. Колл центр отправляет на выделенку, выделенку никто не берет. Может я жду не так долго? Может полчаса или час подождать?

Неужели после приемки дома будет такая же канитель, что принципиально не дозвониться? 

Что по поводу перепланировки то А 101 обязали достроить дом и так как у них нет мусоропроводов то и пришлось перепланировать.

Что по поводу перепланировки то А 101 обязали достроить дом и так как у них нет мусоропроводов то и пришлось перепланировать.

Вы сейчас с кем разговаривали?

Вы сейчас с кем разговаривали?

 

Кстати да, совсем не понял о чём это она)

Какая связь перепланировки квартиры с отсутствием/налисием мусоропровода.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов