Принимаем квартиры - как?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, опытом приемки квартир. Как лучше подготовится, на что обращать внимание? Что взять с собой?

Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, опытом приемки квартир. Как лучше подготовится, на что обращать внимание? Что взять с собой?

Рулетку, лазерный уровень, карандаш, линейку и брата прораба :)

Тогда точно все пройдет хорошо!

Объявления

Скажите, продолжается еще приемка квартир? Как проходит?

Неужели кто-то так принимает квартиры... с лазерным уровнем? Мне кажется это уже лишнее.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Скажите, продолжается еще приемка квартир? Как проходит?

Здравствуйте. Приемка квартир осуществляется в соответствии с графиками, подготовленными офисом заселения. Вас интересует какой-то определенный дом? 

Неужели кто-то так принимает квартиры... с лазерным уровнем? Мне кажется это уже лишнее.

Тоже с лазером принимал, отличный вариант посмотреть все ли ровно и какие отклонения есть, вообще любой уважающий себя специалист пользуется лазером ) Сейчас можно и за деньги пригласить спеца на приемку квартиры. Но я сам себе спец, поэтому принял сам. У меня норм все было, без каких-либо сюрпрайзов.

Обратите внимание

А если я не специалист, мне что спеца с лазером на приемку приглашать? Неужели это обязательно и там может быть настолько все криво?

А если я не специалист, мне что спеца с лазером на приемку приглашать? Неужели это обязательно и там может быть настолько все криво?

да ерунда это все. Ну, если с отделкой берешь, то еще куда ни шло, можно тщательно принимать, а если как я, без отделки, что там принимать скажите мне? Голые стены, электричество, вода, канализация все есть. Батареи на месте. Окна ПХВ нормальные.

да ерунда это все. Ну, если с отделкой берешь, то еще куда ни шло, можно тщательно принимать, а если как я, без отделки, что там принимать скажите мне? Голые стены, электричество, вода, канализация все есть. Батареи на месте. Окна ПХВ нормальные.

Специалист помогает точно измерить м2, чтобы понимать реальную квадратуру и не платить за воздух.

То есть, вызывать и платить целому специалисту за то что бы он просто метраж квартиры померил? Полезнее на эти деньги купить лазерный дальномер и самому все замерить.

То есть, вызывать и платить целому специалисту за то что бы он просто метраж квартиры померил? Полезнее на эти деньги купить лазерный дальномер и самому все замерить.

Размеры по БТИ будут брать, что они намеряют, то и будет. А вообще, читал отчет приемщика. На первый взгляд куча недочетов, капец думаю. А когда стал читать, а там недочеты типа... царапина на ПВХ окне, грязь на замке, мусор в санузле. ….. без слов. Я бы это сам увидел.

Тоже с лазером принимал, отличный вариант посмотреть все ли ровно и какие отклонения есть, вообще любой уважающий себя специалист пользуется лазером ) Сейчас можно и за деньги пригласить спеца на приемку квартиры. Но я сам себе спец, поэтому принял сам. У меня норм все было, без каких-либо сюрпрайзов.

И мы с лазером принимали. В одном месте было небольшое отклонение на 20 мм, но это вообще не критично, учитывая, что в остальном всё ок

Обращать внимание на щели между блоков в стене на улицу.

Мы проверяли тепловизором наличие холодных мест. Их не оказалось. Приятно удивлены
 

Мы проверяли тепловизором наличие холодных мест. Их не оказалось. Приятно удивлены
 

Вы со своим приходили? Где такой прибор купить и сколько стоит?

Вы со своим приходили? Где такой прибор купить и сколько стоит?

я ходил с проф приемщиком, с тепловизором. Нашли места, где холодно. Щели в утеплителе. Так что лучше оплатить приемщика, не пожалеете.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов