Озеленение и благоустройство территории 1 очереди строительства

Друзья, рады Вам сообщить, что уже есть проекты озеленения 1 очереди и скоро мы к нему приступим.

На Ваш выбор предлагаем 2 варианта.

 

Вариант №1 Лиственничное озеленение.

Вариант №2 Хвойное озеленение.

Невозможно представить  ухоженную территорию без деревьев,цветущих кустарников и красивых клумб.Мы подобрали цветы,растения,деревья и их комбинации подходящие к условиям нашего участка.

Если вы разбираетесь в сортах деревьев ,кустарников и цветов,то голосуйте активно и после этого мы сможем определить в окружении чего бы вы хотели жить и наслаждаться жизнью.

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1439 (1).jpg
  • IMG_1441.jpg
  • IMG_1442.jpg
  • IMG_1436.jpg
  • IMG_1438.jpg
  • IMG_1440.jpg
Звучит неплохо!
Объявления

Можно ли деревья посадить подальше от окон, т.к. солнечного света не будет совсем на нижних этажах?

Можно ли деревья посадить подальше от окон, т.к. солнечного света не будет совсем на нижних этажах?

Сначала ознакомьтесь с теми сортами зелени которые предлагают.Они все низкорослые и специальные сорта для парков а не что мы привыкли видеть в городе,где 5-ти этажки погружены в тополя и березы.Так что света будет достаточно,проект только надо брать листвинечный.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Сначала ознакомьтесь с теми сортами зелени которые предлагают.Они все низкорослые и специальные сорта для парков а не что мы привыкли видеть в городе,где 5-ти этажки погружены в тополя и березы.Так что света будет достаточно,проект только надо брать листвинечный.

даже от кустарников на 1 этаже будет темно, но деревья из проекта лиственничный - высокие, лиственница сибирская 30-40 метров, орех 25-30 м, липа тоже 30 м. Они закроют весь свет, зачем их сажать под окнами?

даже от кустарников на 1 этаже будет темно, но деревья из проекта лиственничный - высокие, лиственница сибирская 30-40 метров, орех 25-30 м, липа тоже 30 м. Они закроют весь свет, зачем их сажать под окнами?

Почему от кустарников темно будет? Окна же не на уровне земли.

Обратите внимание

 

Вариант №1 Лиственничное озеленение.

Лииственница сибирская - это хвойное растение

Лииственница сибирская - это хвойное растение

Так вроде никто и не написал, что лиственничное озеленение - это озеленение лиственницами. Писали, что в первом варианте лиственничные деревья, а во втором хвойные..

Почему от кустарников темно будет? Окна же не на уровне земли.

Деревья описанные в проекте довольно таки высокие и не похожи на кустарники, 20-30 м.

Кустарники бывают разной высоты и если их близко сажать, тоже закрывают свет.

Деревья описанные в проекте довольно таки высокие и не похожи на кустарники, 20-30 м.

Кустарники бывают разной высоты и если их близко сажать, тоже закрывают свет.

Насколько мне известно, по нормам особо близко к дому деревья сажать и нельзя. Точное расстояние, можно в гугле поискать.

Насколько мне известно, по нормам особо близко к дому деревья сажать и нельзя. Точное расстояние, можно в гугле поискать.

Близко к домам и не будет.
Там же у нас полисадники.
Да и сажать будут скорей всего не взрослые деревья а молодые.
Поэтому надо смотреть что ещё приживётся а что нет.Скорей всего озеленинение подобрано с условием почвы.

Близко к домам и не будет.
Там же у нас полисадники.
Да и сажать будут скорей всего не взрослые деревья а молодые.
Поэтому надо смотреть что ещё приживётся а что нет.Скорей всего озеленинение подобрано с условием почвы.

Молодые деревья вырастут когда-то) А норму в метрах от дома Вы не знаете случайно?

Молодые деревья вырастут когда-то) А норму в метрах от дома Вы не знаете случайно?

Норму ,нет не знаю.
В нашем Жк вопрос этот будет проще решить,так как он небольшой а управлять чем то небольшим всегда проще,в том плане что кронировать их и содержать в том состоянии котором будет комфортно проживать)

Молодые деревья вырастут когда-то) А норму в метрах от дома Вы не знаете случайно?

Вот что пишут на просторах интернета.
Расстояние от стен здания до ствола дерьев должно быть не менее 5--им метров,для кустарников 1.5.Высота кустарника не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.
Контейнер для мусора не менее 20 метров но не дальше 100 метров

Вот что пишут на просторах интернета.
Расстояние от стен здания до ствола дерьев должно быть не менее 5--им метров,для кустарников 1.5.Высота кустарника не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.
Контейнер для мусора не менее 20 метров но не дальше 100 метров

Ну вот, кустарник свет загораживать в любом случае не будет, я об этом и писал. Стричь вовремя красиво и отлично.

100 для контейнера далековато, конечно. Его де еще нужно разместить так, чтобы машина легко подъезжать могла .

Думаю, что нормы будут соблюдены. Если по сути вопроса, думаю, вариант с соснами более интересен. Сосна - это зелень и красота круглый год. Лиственница не такая красивая.

Думаю, что нормы будут соблюдены. Если по сути вопроса, думаю, вариант с соснами более интересен. Сосна - это зелень и красота круглый год. Лиственница не такая красивая.

Они внешне похожи и обе круглый год зеленые.

Между лиственницей и сосной не так много общего, лиственница листопадная, иголки на зиму сбрасывает.

Они внешне похожи и обе круглый год зеленые.

Лиственница зимой сбрасывает иголки: https://ru.wikipedia...iki/Лиственница.

 

Лиственница сибирская зимой похожа на высохшую ель - вид "не очень".

Между лиственницей и сосной не так много общего, лиственница листопадная, иголки на зиму сбрасывает.

Ли́ственница (лат. Lárix) — род древесных растений семейства Сосновые (Pinaceae), одна из наиболее распространённых пород хвойных деревьев. Хвоя ежегодно опадает на зиму. (Википедия)
Похожи внешне и одного рода, но хвоя опадает. Тогда лучше сосна. Можно и ель рассмотреть.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов