Стяжка

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Соседи,

 

При планировании работ по ремонту апартамента наткнулся на такой вопрос:

 

В ванной комнате сделана стяжка и сделана таким образом, что уровень пола поднят на 15 см.

 

Как вы планируете поступить с данной особенностью апартамента?

Можно ли ее убрать и залить пол заново?

 

Спасибо за ваши ответы!

А в каком это корпусе и какой секции такое? Я полагал что стяжку мы сами делаем...
Объявления Все объявления

От кого информация про 15см?

От кого информация про 15см?

 

Информация от меня, я был в своих апартаментах в востоке

 

Стяжка(гидроизоляция) выполнена только на площади ванной

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

15см это почти вровень со входной дверью. А надо ведь и чистовые полы положить, и выдержать уровень пола ванной на 2 см ниже всей квартиры.

Если это точная информация, то скорее всего убирать такую стяжку.

Соседи,

 

При планировании работ по ремонту апартамента наткнулся на такой вопрос:

 

В ванной комнате сделана стяжка и сделана таким образом, что уровень пола поднят на 15 см.

 

Как вы планируете поступить с данной особенностью апартамента?

Можно ли ее убрать и залить пол заново?

 

Спасибо за ваши ответы!

Переделывать все заново, 15см. это очень много, здесь вообще без вариантов... В других апартах где я был +-4-7см.

Обратите внимание

Переделывать все заново, 15см. это очень много, здесь вообще без вариантов... В других апартах где я был +-4-7см.

В санузлах сделана стяжка?
То есть душевую кабину без поддона поставить не получится? В любом случае придётся снимать стяжку? Я правильно понял, что речь идёт про апарты без ремонта, верно?

В моих апартах сделана только гидроизоляция:

 

59763ae1db8c4_2017_0308_14392100.jpg

до уровня чистового пола около 12-15см.

На сколько я поняла менеджера, ровно в таком состоянии мне будут переданы мои апартаменты. 

Собственно, я никаких проблем не вижу. Для коммуникаций, чернового и чистового пола 12 см должно хватить.

AlexLeecher, проиллюстрируйте ваш случай. Может быть вы не так поняли.

В санузлах сделана стяжка?
То есть душевую кабину без поддона поставить не получится? В любом случае придётся снимать стяжку? Я правильно понял, что речь идёт про апарты без ремонта, верно?

Для душевой без поддона важно учесть на какой высоте находится сливная труба, здесь нужно конкретный вариант смотреть. Можно просто вырезать, не обязательно все снимать, главное потом все хорошо гидроизолировать. Да, без ремонта, само собой

  • Yaroslav это нравится

В моих апартах сделана только гидроизоляция:

 

59763ae1db8c4_2017_0308_14392100.jpg

до уровня чистового пола около 12-15см.

На сколько я поняла менеджера, ровно в таком состоянии мне будут переданы мои апартаменты. 

Собственно, я никаких проблем не вижу. Для коммуникаций, чернового и чистового пола 12 см должно хватить.

AlexLeecher, проиллюстрируйте ваш случай. Может быть вы не так поняли.

 

Фотографии я быстро не найду, но фото очень похожа на вашу:

уровень пола в ванной (тот что черного цвета) на 15 см выше чем уровень в остальной части аппартамента.

Тут вопрос не в том, что 15 см не хватит, а в том, что это очень много, ведь еще придется чистовой пол в той же ванной делать

  • Yaroslav это нравится

Фотографии я быстро не найду, но фото очень похожа на вашу:

уровень пола в ванной (тот что черного цвета) на 15 см выше чем уровень в остальной части аппартамента.

Тут вопрос не в том, что 15 см не хватит, а в том, что это очень много, ведь еще придется чистовой пол в той же ванной делать

Вам 15 см гудрона налили? :shok:  Интересно посмотреть какой технологией пользовались строители. Прикрывали дощечкой проем, чтобы гудрон наружу не потек?  :rofl:

Я думаю, что спокойно можно согласовать демонтаж этого безобразия с повторной гидроизоляцией под соусом возможного превышения нагрузки на плиты перекрытия. Ведь помимо 15см гудрона(если там не керамзитом  насыпано, что мало вероятно, гидроизоляция же), еще будет ванная/душевая  с коммуникациями, унитаз/ракавина и керамогранитный пирог.

 

А фотографию  найдите пожалуйста. Любопытно что там вам наворотили  :sad:

Вам 15 см гудрона налили? :shok:  Интересно посмотреть какой технологией пользовались строители. Прикрывали дощечкой проем, чтобы гудрон наружу не потек?  :rofl:
Я думаю, что спокойно можно согласовать демонтаж этого безобразия с повторной гидроизоляцией под соусом возможного превышения нагрузки на плиты перекрытия. Ведь помимо 15см гудрона(если там не керамзитом  насыпано, что мало вероятно, гидроизоляция же), еще будет ванная/душевая  с коммуникациями, унитаз/ракавина и керамогранитный пирог.
 
А фотографию  найдите пожалуйста. Любопытно что там вам наворотили  :sad:


Не очень показательная фото, но только такую нашел

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170725-WA0001.jpg

Если реально 15 см, то снимать и переделывать заново, потому что нереально много это.

 

Тут пишут про душ без поддона. Тоже думал про это, но опыта не было, не боитесь, что затопите соседей?

Не очень показательная фото, но только такую нашел

У меня такое ощущение, что это чья то шутка  :shok:

Конечно же сдирать и делать заново.

 

 

Тут пишут про душ без поддона. Тоже думал про это, но опыта не было, не боитесь, что затопите соседей?

 

Душ без поддона довольно популярная тема в экономной Европе и в жаркой Азии.  Технология не сложная. Посмотрите на ютуб.

  • Yaroslav это нравится

У меня такое ощущение, что это чья то шутка  :shok:

Конечно же сдирать и делать заново.

 

 

Душ без поддона довольно популярная тема в экономной Европе и в жаркой Азии.  Технология не сложная. Посмотрите на ютуб.

 

Я знаю, что это популярная технология, просто сам не делал. Вот интересно, может у кого уже был. Поделитесь опытом, сложно ли сделать, на сколько надежно и дорого ли

Я знаю, что это популярная технология, просто сам не делал. Вот интересно, может у кого уже был. Поделитесь опытом, сложно ли сделать, на сколько надежно и дорого ли

делается так:

Цена работ будет раза в полтора выше чем  установка стандартной ванны.

Лотковый  трап мне нравится больше чем точечные сливы, так как там эстетичнее выполняется подрезка плитки при изготавливании уклона. 

По эксплуатации: в идеале  на пол и стены лучше нанести микроцемент , либо в меру крупноформатный керамогранит  с эпоксидной затиркой, ибо цементная затирка загаживается от воды моментально, все таки не дистиллят в кранах капает, и будет щастье :hi:

  • Dmitry_Monastyrev и Nabliudateli это нравится

делается так:

Цена работ будет раза в полтора выше чем  установка стандартной ванны.

Лотковый  трап мне нравится больше чем точечные сливы, так как там эстетичнее выполняется подрезка плитки при изготавливании уклона. 

По эксплуатации: в идеале  на пол и стены лучше нанести микроцемент , либо в меру крупноформатный керамогранит  с эпоксидной затиркой, ибо цементная затирка загаживается от воды моментально, все таки не дистиллят в кранах капает, и будет щастье :hi:

 

 

Спасибо огромное, посмотрю, посчитаю, может и решусь))

Кто как будет решать проблему с уровнем пола? Все же понимают что пол в идеале нужно поднимать вровень с коридором  - а это 17 сантиметров. А это большая проблема. 
Я вот думаю порог оставить и делать обычную стяжку со звукоизоляцией.

Как вообще так получилось, что квартире в такой яме оказались относительно коридора? Может есть логичное объяснение.

Кто как будет решать проблему с уровнем пола? Все же понимают что пол в идеале нужно поднимать вровень с коридором  - а это 17 сантиметров. А это большая проблема. 
Я вот думаю порог оставить и делать обычную стяжку со звукоизоляцией.

Как вообще так получилось, что квартире в такой яме оказались относительно коридора? Может есть логичное объяснение.

Зонированием можно как-то обыграть.

Зачем вам выводить квартиру на один уровень с коридором? Съедать столько пространства в своей квартире? 6-8см более чем достаточно.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов