Стяжка

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Зачем вам выводить квартиру на один уровень с коридором? Съедать столько пространства в своей квартире? 

Чтобы пальцы на ногах не отбивать о порожек.

Чтобы пальцы на ногах не отбивать о порожек.

А вы выходите на улицу как йогиня, голыми ногами? :)

Объявления

Чтобы пальцы на ногах не отбивать о порожек.


А как вы по лестнице ходите?

Зачем вам выводить квартиру на один уровень с коридором? Съедать столько пространства в своей квартире? 6-8см более чем достаточно.

Затем, что стяжка на разном уровне это зашквар полный

 

Кто как будет решать проблему с уровнем пола? Все же понимают что пол в идеале нужно поднимать вровень с коридором  - а это 17 сантиметров. А это большая проблема. 
Я вот думаю порог оставить и делать обычную стяжку со звукоизоляцией.

Как вообще так получилось, что квартире в такой яме оказались относительно коридора? Может есть логичное объяснение.

Перемешиваете керамзит со стяжкой, дальше льете просто стяжку, самый норм вариант.. В высокой стяжке есть очень много плюсов, больше чем минусов

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
На разном уровне в квартире - да, на разном уровне с коридором - ничего страшного.

Кто как будет решать проблему с уровнем пола? Все же понимают что пол в идеале нужно поднимать вровень с коридором  - а это 17 сантиметров. А это большая проблема. 
Я вот думаю порог оставить и делать обычную стяжку со звукоизоляцией.

Как вообще так получилось, что квартире в такой яме оказались относительно коридора? Может есть логичное объяснение.

Как по мне, лучше порог сделать, чем столько сантиметров потерять.

Обратите внимание

вам их по любому придется потерять, хотя бы часть, это гидроизоляция + стяжка не менее 10см, по регламенту, потом еще ваше покрытие. итого 15см. кроме того, если у вас будет не в уровень с коридором, в случае потопа вся вода затечет к вам в апарт. к сожалению собственными глазами видела подобное, у нас только порог был мокрый , а у соседей выше плинтуса до обоев достало , еще повезло что вовремя пришли домой, так бы и до дивана наверное натекло 

Как по мне, лучше порог сделать, чем столько сантиметров потерять.

вам их по любому придется потерять, хотя бы часть, это гидроизоляция + стяжка не менее 10см, по регламенту, потом еще ваше покрытие. итого 15см. кроме того, если у вас будет не в уровень с коридором, в случае потопа вся вода затечет к вам в апарт. к сожалению собственными глазами видела подобное, у нас только порог был мокрый , а у соседей выше плинтуса до обоев достало , еще повезло что вовремя пришли домой, так бы и до дивана наверное натекло

И какая толщина гидроизоляция, позвольте узнать? И что за финишное покрытие толщиной 5см?

На разном уровне в квартире - да, на разном уровне с коридором - ничего страшного.

Это уже давно стало аксиомой. Стяжка на разном уровне с коридором-зашквар. Не вижу смысла даже рассуждать на эту тему.

15 см. оптимально, что бы поставить нормальные конвектора и сделать канализацию в полу +душевая с низким поддоном или вообще без него

Это уже давно стало аксиомой. Стяжка на разном уровне с коридором-зашквар. Не вижу смысла даже рассуждать на эту тему.

 

Стяжка на разном уровне с корридором - это треники адидас с классическими ботинками. Кому-то же нравятся   :pardon:

  • whynot это нравится

Это уже давно стало аксиомой. Стяжка на разном уровне с коридором-зашквар. Не вижу смысла даже рассуждать на эту тему.
15 см. оптимально, что бы поставить нормальные конвектора и сделать канализацию в полу +душевая с низким поддоном или вообще без него


Да на здоровье. Тогда и потолок отпускайте на один уровень с коридором. А то зашквар.
Кстати, душевые без поддона у нас запрещено делать по строительным нормам.

...+душевая с низким поддоном или вообще без него

 

Я бы не рискнула без поддона...

Да на здоровье. Тогда и потолок отпускайте на один уровень с коридором. А то зашквар.

Ну если вы человек-паук и перемещаетесь по потолку, то тогда да))

 

Я бы не рискнула без поддона...

В чем риск то, в Европе это уже давно нормальная практика

Ну если вы человек-паук и перемещаетесь по потолку, то тогда да))
 

В чем риск то, в Европе это уже давно нормальная практика

Так это вам безразлична высота потолков в квартире, а не мне.

Риск в качестве гидроизоляции - малейшая ошибка и постепенное накопление влаги, протечки, грибок и устранение только через вскрытие всего этого дела с полной переделкой. Тем более, что в многоквартирных домах это запрещено. Апарты, формально, под эти требования не попадают, наверное, но риски никуда не деваются.

Так это вам безразлична высота потолков в квартире, а не мне.

Риск в качестве гидроизоляции - малейшая ошибка и постепенное накопление влаги, протечки, грибок и устранение только через вскрытие всего этого дела с полной переделкой. Тем более, что в многоквартирных домах это запрещено. Апарты, формально, под эти требования не попадают, наверное, но риски никуда не деваются.

Т.е. другими словами риск в кривых руках. Т.е. если вы нанимаете таджиков с кривыми руками, которые даже не могут сделать нормальную раскладку плитки и лепят всякое дерьмище из паянного полипропилена, то тогда да, не стоит, поставьте тогда лучше себе ванную))

  • Olga Orlova, Nabliudateli и whynot это нравится

Т.е. другими словами риск в кривых руках. Т.е. если вы нанимаете таджиков с кривыми руками, которые даже не могут сделать нормальную раскладку плитки и лепят всякое дерьмище из паянного полипропилена, то тогда да, не стоит, поставьте тогда лучше себе ванную))

В нашей стране не всегда за деньги получаешь качество.

Т.е. другими словами риск в кривых руках. Т.е. если вы нанимаете таджиков с кривыми руками, которые даже не могут сделать нормальную раскладку плитки и лепят всякое дерьмище из паянного полипропилена, то тогда да, не стоит, поставьте тогда лучше себе ванную))


А если православные русские накосячат, вам не так обидно переделывать душевую будет? У меня знакомый работает в компании, которая делает ремонты для вип персон, в том числе для первых лиц государства, и там тоже работают те же самые косорукие рабочие, что на самых дешёвых стройках, просто маржа позволяет все без разговоров переделывать, а владельцам компании жить мягко говоря безбедно.
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов