мансарда

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
| А откуда такая информация? и почему при подписание,осмотре квартиры, про это даже не кот не говорил? ведь, половину людей тут не сидят и наверника даже  об этом не знают.

Вы более конкретно и адресно спрашивайте. Иначе сложно отвечать. Я отвечу за себя. То, что я написал, подчерпнул из разных источников. Конкретных ссылок дать не могу. Но это не секрет и не закрытая информация. Погуглите и на ту же информацию наткнетесь.

А почему вы решили, что вам будут все и обо всем рассказывать? Вы конкретные вопросы задавали? И если да, то кому? И какие вопросы?

а откуда такая информация? и почему при подписание,осмотре квартиры, про это даже не кот не говорил? ведь, половину людей тут не сидят и наверника даже  об этом не знают

Любая перепланировка должна оформляться документально, это же многоквартирный дом.

Объявления

Любая перепланировка должна оформляться документально, это же многоквартирный дом.

насчет окна я полностью согласен, но насчет второго уровня,там нет стен,какая перепланировка? 

насчет окна я полностью согласен, но насчет второго уровня,там нет стен,какая перепланировка? 

Уровень нагрузки увеличивается.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
| насчет окна я полностью согласен, но насчет второго уровня,там нет стен,какая перепланировка?

Ну и что, что нет стен. Есть конкректная планировка в каждой квартире в Театральном парке. И второй уровень она не предусматривает. Если бы вы решили убрать встроенный шкаф или объеденить санузел, то это перепланировка, которую нужно узаконить. А второй уровень -это много серьезней и это уже переустройство.
С более сложной процедурой.

а если я не через организацию делаю проект,а он у меня  в голове? и это нужно ехать в главный офис? что бы договариваться с ними о согласование проекта,которого нет. 

 

Там же все просчитывать нужно, все дополнительные нагрузки. Мало ли что вы для себя в голове напланировали.

Обратите внимание

Там же все просчитывать нужно, все дополнительные нагрузки. Мало ли что вы для себя в голове напланировали.

Конечно. Проект такого переустройства должен разрабатывать или сам автор проекта или другая проектная организация. В проекте должны быть описаны конкретные материалы и конкретная конструкция.

Иначе можно аварию устроить самодеятельностью дилетантской. Нужно знать допустимые нагрузки и многое другое.

Плюс все организации связанные с домом обязаны следить за самодеятельностью и наказывать за такие вещи. И санкции очень серьезные. Вплоть до продажи квартиры с торгов. В многоквартирных домах к этому строго относятся. 

 

Конечно. Проект такого переустройства должен разрабатывать или сам автор проекта или другая проектная организация. В проекте должны быть описаны конкретные материалы и конкретная конструкция.

Иначе можно аварию устроить самодеятельностью дилетантской. Нужно знать допустимые нагрузки и многое другое.

Плюс все организации связанные с домом обязаны следить за самодеятельностью и наказывать за такие вещи. И санкции очень серьезные. Вплоть до продажи квартиры с торгов. В многоквартирных домах к этому строго относятся. 

 

Ого! О продажах квартир с торгов я не слышала. Это что же люди вытворяли?

Ого! О продажах квартир с торгов я не слышала. Это что же люди вытворяли?

Это конечно исключительные случаи. Но бывают.

Например:

https://rg.ru/2016/0...planirovki.html

 

Это конечно исключительные случаи. Но бывают.

Например:

https://rg.ru/2016/0...planirovki.html

 

Доигрался. Мокрые зоны вообще смещать нельзя. Когда-то слышала о бассейне, сделанном в квартире.

насчет окна я полностью согласен, но насчет второго уровня,там нет стен,какая перепланировка? 

Лучше в Мосжилинспекции поинтересуйтесь.

59889a8374fb9_.png

Доигрался. Мокрые зоны вообще смещать нельзя. Когда-то слышала о бассейне, сделанном в квартире.

Ладно бы он только санузел за счет кухни и комнаты увеличил, так он еще и несущие стены снес в 9-ке на 6-м этаже.  Явно старая 9-ка. Вот это по серьезней будет. Не понятно в скольки комнатной квартире он это сделал, но даже в однокомнатной это опасно. А вот, не дай бог, провалятся сверху два этажа.

Лучше в Мосжилинспекции поинтересуйтесь.

Ничего особо интересного в Мосжилинспекции не скажут. Под типовые планировки возведение второго уровня и мансанрдные окна, я думаю, не подходят. Обращайтесь в проектную организацию скажут.

Тем более, что возведение второго уровня, по сути, увеличивает площадь квартиры. Качественное изменение. Вопрос еще, а надо ли, после такого переустройства, менять параметры квартиры? Увеличивать все площади.

 

 

 

Ладно бы он только санузел за счет кухни и комнаты увеличил, так он еще и несущие стены снес в 9-ке на 6-м этаже.  Явно старая 9-ка. Вот это по серьезней будет. Не понятно в скольки комнатной квартире он это сделал, но даже в однокомнатной это опасно. А вот, не дай бог, провалятся сверху два этажа.

 

Такие люди об этом не думают(

 

 

Ничего особо интересного в Мосжилинспекции не скажут. Под типовые планировки возведение второго уровня и мансанрдные окна, я думаю, не подходят. Обращайтесь в проектную организацию скажут.

Тем более, что возведение второго уровня, по сути, увеличивает площадь квартиры. Качественное изменение. Вопрос еще, а надо ли, после такого переустройства, менять параметры квартиры? Увеличивать все площади.

 

 

А что за проектная организация? Есть какая-то государственная?

 

А что за проектная организация? Есть какая-то государственная?

 

Есть и государственные. У Гранель, судя по всему, своя проектная организация. У них объектов много. Если бы был другой проектировщик, то в описании Театрального парка это было бы где-то видно. Что проект дома делала архитектурная организация такая то.

Начинать надо с той, которая проектировала дом.  То есть опять к Гранель.

Если они откажутся этим заниматься, то к другой проектной организации.

И скорее всего, если не автор проекта будет делать, то это максимально дорого и долго будет стоить, согласование и проект такого переустройства. По времени может полгода - год.  А по деньгам затрудняюсь предполагать. Но дорого в Москве это точно. Сотни тысяч только за проект и согласования. 

 

 

Есть и государственные. У Гранель, судя по всему, своя проектная организация. У них объектов много. Если бы был другой проектировщик, то в описании Театрального парка это было бы где-то видно. Что проект дома делала архитектурная организация такая то.

Начинать надо с той, которая проектировала дом.  То есть опять к Гранель.

Если они откажутся этим заниматься, то к другой проектной организации.

И скорее всего, если не автор проекта будет делать, то это максимально дорого и долго будет стоить, согласование и проект такого переустройства. По времени может полгода - год.  А по деньгам затрудняюсь предполагать. Но дорого в Москве это точно. Сотни тысяч только за проект и согласования. 

 

 

Спасибо, теперь хоть понятно с чего начинать.

Спасибо, теперь хоть понятно с чего начинать.

Всегда пожалуйста. Вообще, мне кажется, что Гранель этим если и будет заниматься, то без энтузиазма и только в случае массового обращения к нему по этому поводу. Иначе бы Гранель сам предлагал вариант такого апгрейда квартиры. 

 

Всегда пожалуйста. Вообще, мне кажется, что Гранель этим если и будет заниматься, то без энтузиазма и только в случае массового обращения к нему по этому поводу. Иначе бы Гранель сам предлагал вариант такого апгрейда квартиры. 

 

Может когда озвучат цену и у нас энтузиазма поубавится))

Может когда озвучат цену и у нас энтузиазма поубавится))

Подозреваю, что большинство в итоге откажутся. Мои знакомые отказались. У них знакомых в этой области нет, а в лоб, всем платить возможности нет вопрос решить с вторым уровнем. Мне интересно решит ли это кто нибудь в итоге. Пусть через год. 

 

Подозреваю, что большинство в итоге откажутся. Мои знакомые отказались. У них знакомых в этой области нет, а в лоб, всем платить возможности нет вопрос решить с вторым уровнем. Мне интересно решит ли это кто нибудь в итоге. Пусть через год. 

 

Еще многое значит человеческий фактор. На кого попадешь и как повезет.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов