ЖК «Академика Павлова» обсуждение

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Бред какой то, у Пика столько объектов, что он просто не в состоянии еще и за форумами следить, Вы думает у них нет более важных дел, как просиживать штаны на форумах? Тогда интересно, кто строит все эти объекты? 

Этим занимаются специальные отделы внутри компании или подрядные организации. Посмотрите в трудовую: у вас как работодатель называется?

Что то я не пойму, что такого ужасного в Пик, по моему самый сейчас надежный застройщик

Ну, Лидер - тоже "надежный застройщик", в плане сдачи, все жк он сдаёт, только в каком виде это уже другой разговор! У ПИКа всё конечно по приличнее, но всё идёт примерно к тому же, что делает Лидер

Объявления Все объявления

Ну, Лидер - тоже "надежный застройщик", в плане сдачи, все жк он сдаёт, только в каком виде это уже другой разговор! У ПИКа всё конечно по приличнее, но всё идёт примерно к тому же, что делает Лидер


Лидер строит в Подмосковье. А единственный Московский объект сделал достойно в плане отделки моп. Понятно что на такой уровень как дыхание, Пиковским бизнесам можно не расчитывать. Пику с таким подходом не долго осталось.

ПИК делает дома без мусоропроводов, без консьержей, без балконов. 

Дворы-колодцы стали у него вообще нормой, лишь бы больше метров впихнуть на клочок земли.  Противно.

Как жить в таком унылом жилье за свои, с такими усилиями накопленные деньги? Эти крохотные темные дворы, в которых неприятно находится внизу..  

Дома, где нет комфортного вида из окна.. Почему не запрещают так строить? Уродуют город..

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну, Лидер - тоже "надежный застройщик", в плане сдачи, все жк он сдаёт, только в каком виде это уже другой разговор! У ПИКа всё конечно по приличнее, но всё идёт примерно к тому же, что делает Лидер

 

Нашли с кем сравнивать, Лидер отстойный застройщик, единственный его плюс, это то что он достраивает долгострои, в остальном это тихий ужас, а не застройщик. Я такого качества еще нигде не встречала, ни один застройщик не строит так, как Лидер
ПИК делает дома без мусоропроводов, без консьержей, без балконов. 
Дворы-колодцы стали у него вообще нормой, лишь бы больше метров впихнуть на клочок земли.  Противно.

 

Ну знаете, на каждый ЖК найдется свой покупатель, то, что балконов нет, это конечно минус, в остальном не согласен, дворы более менее нормальные, есть и детские и спортивные площадки, много зелени сажают, скамеечки ставят, а то что мусоропроводов нет, так это вообще отлично, зачем вся эта вонь в подъездах?

Обратите внимание

Балкон как таковой бесполезная вещь, если вы конечно не курите. Обычно он превращается с заваленную хламом кладовку.  Если площадь квартиры приличная и достаточно места для хранения, то отсутствие балкона только плюс!

 

Можно много про ПИК чего говорить, но ничего нового никто не скажет. При тех ценах которые выставляет ПИК ок вполне конкурирует с другими застройщиками, которые точно также экономят в нынешних условиях: и выжимают максимум площади, и на материалах экономят, на соцструктуре, на планировках.

 

Я конечно понимаю что щербинские лифты это конечно уже перебор, ну и момент с увеличением количества корпусов в 3 раза это свинство, но вы по другим застройщикам копните, безгрешных нет!

 

Например КРОСТ возьмем на пересечении Мневников и Звенигородки. Впихивают сейчас огромные высотки корпусами окно в окно.  Ну а тут конкретно ПИК строит только несколько высотных секция при остальных, можно сказать малоэтажных секциях 5-6 этажей. Где вы тут колодцы наблюдаете?

Никто не говорит что другие застройщики без греха.

Но не один известный и крупный застройщик не опуститься до ЩЛЗ. Это решение очень показательно и показывает что пик готов на все. И репутация для него не имеет уже особого значения. 

По ценам вы не правы. У ПИК они существенно выше рынка. Например в лефортово они на 40% выше конкурентов. И панельки на стадии котлована от пик стоят дороже почти готового жк от донстроя. Безусловно пока люди покупают от пик, но скорее по инерции, так как в представлении покупателей он надежный крупный застройщик. Во многом еще это связано что люди не мониторят рынок и совсем не знают его. Со временем при таком подходе к качеству ПИКа, люди уже не будут слепо покупать тут квартиры. Пик будет ассоциироваться с воровской организацией без принципов и ответственности перед дольщиками.

 

 

ПИК делает дома без мусоропроводов, без консьержей, без балконов

Как правильно подметил выше Да, балконы зачастую превращают в мусоросборник, поэтому в некоторых случаях лучше обойтись без них, нежели если бы сделали балконы, как в Мещерском лесу, маленькие и бестолковые, в данном случае в связи с отсутствием балконов, хлам можно будет хранить в кладовках

Никто не говорит что другие застройщики без греха.
Но не один известный и крупный застройщик не опуститься до ЩЛЗ. Это решение очень показательно и показывает что пик готов на все. И репутация для него не имеет уже особого значения.

Все верно. Скотовозки от Щербинки не ставит ни один нормальный застройщик комфорт класса Москвы. Это самые дешевые лифты в стране.

Один, два года ранее - тот же самый ПИК в панельных домах за МКАД - ставил Otis. Сейчас - везде ЩЛЗ. Ни один человек в здравом уме не купит дома комфорт или бизнес класса с таким оснащением внутри. Это просто показывает как ПИК теперь строит новые объекты, массово занижая траты на строительство.

Все верно. Скотовозки от Щербинки не ставит ни один нормальный застройщик комфорт класса Москвы. Это самые дешевые лифты в стране.

Один, два года ранее - тот же самый ПИК в панельных домах за МКАД - ставил Otis. Сейчас - везде ЩЛЗ. Ни один человек в здравом уме не купит дома комфорт или бизнес класса с таким оснащением внутри. Это просто показывает как ПИК теперь строит новые объекты, массово занижая траты на строительство.

А чем Отис лучше Щербинских лифтов? Меня не пугает, что будут отечественные лифты. Вот Вы говорите, что не один здравомыслящий человек не станет покупать комфорт с таким оснащением, так всегда в новостройках бывают отступления и как показывает практика, практически все заявленные классы застройщика на ступеньку ниже. 

В таком случае, я так понимаю жителям Vander Park от ГК ПИК стоит готовиться жить в домах среднего комфорт класса, а покупателям ЖК Академика Павлова - в экономе. Очень инересная позиция, заставляет действительно задуматься. Спасибо

В таком случае, я так понимаю жителям Vander Park от ГК ПИК стоит готовиться жить в домах среднего комфорт класса, а покупателям ЖК Академика Павлова - в экономе. Очень инересная позиция, заставляет действительно задуматься. Спасибо

Вот мне интересно, Вы так хорошо разбираетесь в квалификации новостроек, тогда Вам наверняка не составит труда пояснить нам, чем конкретно отличается комфорт класс от эконома? 

А что не так с щербинскими лифтами? Мне просто интересно хоть кто-нибудь видел те лифты, которые ПИК только собирается ставить, чтоб огульно их ругать?

А что не так с щербинскими лифтами? Мне просто интересно хоть кто-нибудь видел те лифты, которые ПИК только собирается ставить, чтоб огульно их ругать?

Видели, но с более богатой комплектацией. Помойка настоящая. Но даже ее не будет. Пик заказал самую дешевую комплектацию у самого дешевого производителя. Сам ЩЛЗ ее называет low cost

https://pronovostroy...в-домах/page-13

Вот мне интересно, Вы так хорошо разбираетесь в квалификации новостроек, тогда Вам наверняка не составит труда пояснить нам, чем конкретно отличается комфорт класс от эконома? 

Насколько я понимаю, разница между комфортом и экономом минимальная, вот если сравнивать эконом и бизнес класс, тогда да. 

 

 

Видели, но с более богатой комплектацией. Помойка настоящая. Но даже ее не будет. Пик заказал самую дешевую комплектацию у самого дешевого производителя. Сам ЩЛЗ ее называет low cost

Поживем - увидим, пока что можно только ждать, эти лифты будут изготовлены специально по заказу Пика и никто не может заранее знать, какого они будут качества.

Насколько я понимаю, разница между комфортом и экономом минимальная, вот если сравнивать эконом и бизнес класс, тогда да. 

Поживем - увидим, пока что можно только ждать, эти лифты будут изготовлены специально по заказу Пика и никто не может заранее знать, какого они будут качества.

Почитайте что входит в этот "специальный заказ"

Просто окраска кабины 2 цветами и самые недорогие комплектующие. Даже на лсд экранах экономят. Только аналоговые. Все самое худшее собрали у ЩЛЗ и назвали особой серией. У самого производителя она называется low cost

Это правда. Для своих новых объектов ПИК заказал типовую Щербинскую модель серии Ecomaks (убогий эконом) с отделкой Low cost (для ПИК). Крашеные стены и зеркало вмонтированное в корпус. Закупка - 300 ед. / год.

Рассматриваю покупку квартиры в этом ЖК. При изучении документов (Проектной декларации и договора аренды) заметил нестыковку:

- Договор аренды земельного участка истекает 31.12.2019
- Ввод в эксплуатацию намечен на декабрь 2020

В других ЖК обычно договор аренды заключался с запасом, иногда аж на 49 лет. Почему здесь решили делать по-другому? Как думаете, насколько это серьезно?

 

Рассматриваю покупку квартиры в этом ЖК. При изучении документов (Проектной декларации и договора аренды) заметил нестыковку:

- Договор аренды земельного участка истекает 31.12.2019
- Ввод в эксплуатацию намечен на декабрь 2020

В других ЖК обычно договор аренды заключался с запасом, иногда аж на 49 лет. Почему здесь решили делать по-другому? Как думаете, насколько это серьезно?

 

Насколько я знаю, в том чтобы продлить договор аренды земли, нет никаких проблем. Если бы были бы какие то проблемы, не дали бы разрешение на строительство и не выдали бы проектную декларацию. 

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов