Лифты в домах

  • Назад
  • Страница 13 из 23
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
В доме, в котором я сейчас живу (сдача была в 2010) стоял лифты щербинки. Примерно через год после сдачи с ними начались проблемы, которые не решены до сих пор. Я не знаю по какой причине они не решены, да мне и неважно. Проблемы следующего характера. 1 ошибается этажом. 2 перезагружается программа - это выглядит как при посадке в лифт и нажатии на кнопку этажа закрываются двери и гаснет освещение. Так стоит примерно секунд 5. Далее открывает двери и не реагирует ни на что ещё секунд 10. И только потом загорается свет и можно ехать. При этом зачем то открываются двери во втором листе (просто так). Никто эту проблему не решил или не пытается решить. Но главное, что за это время я мог бы спуститься или подняться на свой 6 этаж самостоятельно. Но при этом все остальные люди ожидающие лифты тупо ждут. Я не хочу таких проблем в своём новом доме. И кто бы мне чего не говорил - для меня репутация щербинского лифта подпорчена основательно, и я вряд ли изменю своё мнение относительно его.
  • Наталия363, Дольщик 3.2 и _Екатерина_ это нравится

В доме, в котором я сейчас живу (сдача была в 2010) стоял лифты щербинки. Примерно через год после сдачи с ними начались проблемы, которые не решены до сих пор. Я не знаю по какой причине они не решены, да мне и неважно. Проблемы следующего характера. 1 ошибается этажом. 2 перезагружается программа - это выглядит как при посадке в лифт и нажатии на кнопку этажа закрываются двери и гаснет освещение. Так стоит примерно секунд 5. Далее открывает двери и не реагирует ни на что ещё секунд 10. И только потом загорается свет и можно ехать. При этом зачем то открываются двери во втором листе (просто так). Никто эту проблему не решил или не пытается решить. Но главное, что за это время я мог бы спуститься или подняться на свой 6 этаж самостоятельно. Но при этом все остальные люди ожидающие лифты тупо ждут. Я не хочу таких проблем в своём новом доме. И кто бы мне чего не говорил - для меня репутация щербинского лифта подпорчена основательно, и я вряд ли изменю своё мнение относительно его.

Тут явно проблема в обслуживающей организации, а не в производителе.

Что жилищная инспекция отвечает на обращения?

Объявления

В доме, в котором я сейчас живу (сдача была в 2010) стоял лифты щербинки. Примерно через год после сдачи с ними начались проблемы, которые не решены до сих пор. Я не знаю по какой причине они не решены, да мне и неважно. Проблемы следующего характера. 1 ошибается этажом. 2 перезагружается программа - это выглядит как при посадке в лифт и нажатии на кнопку этажа закрываются двери и гаснет освещение. Так стоит примерно секунд 5. Далее открывает двери и не реагирует ни на что ещё секунд 10. И только потом загорается свет и можно ехать. При этом зачем то открываются двери во втором листе (просто так). Никто эту проблему не решил или не пытается решить. Но главное, что за это время я мог бы спуститься или подняться на свой 6 этаж самостоятельно. Но при этом все остальные люди ожидающие лифты тупо ждут. Я не хочу таких проблем в своём новом доме. И кто бы мне чего не говорил - для меня репутация щербинского лифта подпорчена основательно, и я вряд ли изменю своё мнение относительно его.

Я вам скажу больше, у 1 очереди будут те же проблемы, даже если поставят допплер. Очередь идет без отделки, все захотят сделать ремонт и провезти свое добро на лифтах. А вот как их потом будут чинить (а чинить будут обязательно, после массового ремонта) уже на совести УК. Мне лично никто никаких конкретных марок лифтов не обещал. В шоуруме мы не были, с менеджером общались при бронировании и согласовании даты подписания договора.  Самое главное для нас с мужем что лифт в доме будет, а какой он марки/фирмы и иже с ними для нас не принципиально. Сейчас живем в доме где стоят лифты Щербинского завода, претензий к ним нет. 

  • Сергей_Леонтьев и ASC это нравится

Я вам скажу больше, у 1 очереди будут те же проблемы, даже если поставят допплер. Очередь идет без отделки, все захотят сделать ремонт и провезти свое добро на лифтах. А вот как их потом будут чинить (а чинить будут обязательно, после массового ремонта) уже на совести УК. Мне лично никто никаких конкретных марок лифтов не обещал. В шоуруме мы не были, с менеджером общались при бронировании и согласовании даты подписания договора.  Самое главное для нас с мужем что лифт в доме будет, а какой он марки/фирмы и иже с ними для нас не принципиально. Сейчас живем в доме где стоят лифты Щербинского завода, претензий к ним нет.


Вот-вот, согласен. Но у меня ощущение, что у части товарищей "пепел Санта-Клауса стучит в сердце". Пусть дерзают, чо. Бороться, искать, найти и перепрятать :)
  • ASC это нравится
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Я вам скажу больше, у 1 очереди будут те же проблемы, даже если поставят допплер. Очередь идет без отделки, все захотят сделать ремонт и провезти свое добро на лифтах. А вот как их потом будут чинить (а чинить будут обязательно, после массового ремонта) уже на совести УК. Мне лично никто никаких конкретных марок лифтов не обещал. В шоуруме мы не были, с менеджером общались при бронировании и согласовании даты подписания договора.  Самое главное для нас с мужем что лифт в доме будет, а какой он марки/фирмы и иже с ними для нас не принципиально. Сейчас живем в доме где стоят лифты Щербинского завода, претензий к ним нет. 

Согласен насчет проблем -- на варшавке первые месяцы лифты тупили жестко. Но это вопросы первичной отладки лифтов. 

По поводу не обещал, вы наверное очень плохо слушаете, потому что почти на каждом показе шоу румов, на каждой персональной встрече менеджеры рассказывают про крутые европейские лифты.

В субботу были в офисе ПИКа, поинтересовались по поводу лифтов между делом у менеджера. Расклад такой в корпусах 1.1 и 1.2 лифты Dopler, в остальных планировали Otis, но после проблем с заказом каких-то деталей на Варшавке (там некоторые лифты месяц стояли) решили от них отказаться.

Сейчас договариваются с Щербинкой, чтобы те специально под них сделали серию лифтов с техническими характеристиками не хуже, предусмотренных проектом.

Собственно по лифтам расклад такой: либо импортный, который дороже и дольше ремонтируется, из-за необходимости ждать доставку некоторых деталей, либо отечественный с теми же параметрами, дешевле, и быстрее ремонтируется. Поставьте себя на место инженеров ПИК, что выберете?

Импортозамещение так сказать, поддержим отечественного производителя :)

 

Там кто-то про ВАЗ поминал, так это Карачаровский завод такое г... производил. Щербинские технически не хуже импортных, а зеркальные стенки и светомузыкальную панель с кнопочками сейчас можно в любой лифт воткнуть.

 

Ну вот, еще один манагер и совсем левая инфа. Им корпуса уже комиссии сдавать через 3 месяца, а Пик ще ведет переговоры с Щербинкой и те даже лифты в производство не запускали ? Чушь полная на мой взгляд

Обратите внимание

Ну так сделали нотариальную страницу ? Мне в личку никакой запрос не приходил.

Ну так сделали нотариальную страницу ? Мне в личку никакой запрос не приходил.

. Сделали. Напишите на почту, здесь выше указана, если присоединяетесь. В личку сообщения не отправлялись, их удаляли тут

Согласен насчет проблем -- на варшавке первые месяцы лифты тупили жестко. Но это вопросы первичной отладки лифтов. 

По поводу не обещал, вы наверное очень плохо слушаете, потому что почти на каждом показе шоу румов, на каждой персональной встрече менеджеры рассказывают про крутые европейские лифты.

Не хочу вас обидеть, но вы наверное плохо прочитали сообщение. Мы с мужем ни разу не были в шоуруме, сам объект видели только на фото/видео. Как следствие обещаний давать было некому )) При бронировании в Колумбусе на Пражке четко сказали что мы хотим и нам молча забронировали. Покупаем для себя если что ;)

  • Проект и ASC это нравится

Забыла добавить. Нет обещаний нет претензий.

Не хочу вас обидеть, но вы наверное плохо прочитали сообщение. Мы с мужем ни разу не были в шоуруме, сам объект видели только на фото/видео. Как следствие обещаний давать было некому )) При бронировании в Колумбусе на Пражке четко сказали что мы хотим и нам молча забронировали. Покупаем для себя если что ;)


Все будет хорошо.

Не хочу вас обидеть, но вы наверное плохо прочитали сообщение. Мы с мужем ни разу не были в шоуруме, сам объект видели только на фото/видео. Как следствие обещаний давать было некому )) При бронировании в Колумбусе на Пражке четко сказали что мы хотим и нам молча забронировали. Покупаем для себя если что ;)

Вы смелые. Я бы не рискнул покупать жилплощадь не зная толком ничего.

  • Freeman_FCLM это нравится

Ну вот, еще один манагер и совсем левая инфа. Им корпуса уже комиссии сдавать через 3 месяца, а Пик ще ведет переговоры с Щербинкой и те даже лифты в производство не запускали ? Чушь полная на мой взгляд

О, прикольно, меня уже манагером назначили, надо в ПИК сходить, может зарплату дадут :)

Тут ссылку на статью на эту тему публиковали https://pronovostroy...домах/?p=536399, а Вы видимо пропустили.

Конечно поражают люди, которые не осознают что стоимость импортных лифтов была заложена в экономику проекта и включена в стоимость каждого кв.м, который они приобретали у ПИК. 

Каждую выведенную из строительства копейку, застройщик кладет теперь в свой кармат и увеличивает тем самым свою прибыль, которую зафиксирует после ввода домов в эксплуатацию. 

То, что происходит сейчас с лифтами в новых проектах ПИК, это банальное вороство денег дольщиков. Каждый лифт от ЩЛЗ, Евролифтмаш и тд, это 40-60% экономии от цены Otis, Doppler и пр. 

  • Freeman_FCLM, АлексейМещЛес, Nадежда и 2 другим это нравится

О, прикольно, меня уже манагером назначили, надо в ПИК сходить, может зарплату дадут :)

Тут ссылку на статью на эту тему публиковали https://pronovostroy...домах/?p=536399, а Вы видимо пропустили.

 

Вы плохо помните тексты своих сообщений. Статья ужасного качества, не читаемая. Дам вам более качественную.

Прикрепленные изображения

  • лифты.jpg

Конечно поражают люди, которые не осознают что стоимость импортных лифтов была заложена в экономику проекта и включена в стоимость каждого кв.м, который они приобретали у ПИК. 

Каждую выведенную из строительства копейку, застройщик кладет теперь в свой кармат и увеличивает тем самым свою прибыль, которую зафиксирует после ввода домов в эксплуатацию. 

То, что происходит сейчас с лифтами в новых проектах ПИК, это банальное вороство денег дольщиков. Каждый лифт от ЩЛЗ, Евролифтмаш и тд, это 40-60% экономии от цены Otis, Doppler и пр. 

 

Все верно. Но доля лифтового оборудования в общей сумме инвестиций смехотворна, особенно для Мещерский лес, стройку которого ПИК ведет на собственной площадке.

 

Допустим экономия с учетом наличия грузовых лифтов 800 тыс. рублей в среднем на лифте. В одном корпусе 2.1 570 квартир общей площадью 31 669 кв.м. Количество лифтов 13. Экономия 10,4 млн. рублей или 328 рублей с 1 кв. м. Экономия смешная. 

 

Конечно мы не знаем, что с лифтами Допллер, это Греция. Это не Топ-5 и влзможны они хуже Щербинских. Как знать. 

  • ASC это нравится

Ну вот, еще один манагер и совсем левая инфа. Им корпуса уже комиссии сдавать через 3 месяца, а Пик ще ведет переговоры с Щербинкой и те даже лифты в производство не запускали ? Чушь полная на мой взгляд


Если вы посмотрите на дату статьи про переговоры с щербинским заводом, то статья от осени 2016 года. И в статье про МЛ вроде не написано. У ПИКа много проектов есть сейчас и будет в будущем, и для всех будут нужны лифты. Логично иметь отечественного производителя. Цена меньше зависит от курсов валют, сроки поставки запчастей на порядок короче.
  • ASC это нравится

Вс
Допустим экономия с учетом наличия грузовых лифтов 800 тыс. рублей в среднем на лифте. В одном корпусе 2.1 570 квартир общей площадью 31 669 кв.м. Количество лифтов 13. Экономия 10,4 млн. рублей или 328 рублей с 1 кв. м. Экономия смешная

. 10 миллионов с каждого дома- это смешная экономия?:) Если бы я так для своего работодателя экономила, мне бы уже зарплату квартирами выдавали
Писал vvv в личку свой имейл, сейчас она пустая... странный форум.

Писал vvv в личку свой имейл, сейчас она пустая... странный форум.

Удаляют всё здесь. Я Вам тоже в личку писала. Пишите лучше ему на почту, она здесь выше указана.

  • Назад
  • Страница 13 из 23
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов