Налоговый вычет

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ещё есть вычет на детей (если им выделена доля), а тут какие правила? Или если сам получил 260 тысяч, то всё?


Доля, которая выделяется при внедрении в ипотеку материнского капитала или изначально, при покупке?

но проценты за ипотеку уже платим

Это не имеет значения, только после получения собственности.

Объявления

как я понял чтобы был возврат с процентов по кредиту, нужно по очереди и (муж/жена) вносить платежи. типа возврат с уплаченных процентов, топу кто их фактически оплатил.
зы не факт конечно что так, но на всякий случай по очереди платим.

Платить взносы может кто угодно, а вот вычет дадут тому, на кого кредитный договор оформлен. Я так думаю.

Доля, которая выделяется при внедрении в ипотеку материнского капитала или изначально, при покупке?

У детей нет дохода и соответственно они не платят налоги, о каком тогда вычете идет речь?

Налоговый вычет, это возврат уплаченных Вами или Вашим налоговым агентом (работодателем) НДФЛ, который составляет 13% от Вашего дохода, поэтому, если дети не работают, то и вычета у них нет.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

на всякий случай, мы не расписаны.


Тогда имеет смысл оформить права собственности на доли от квартиры. Тогда каждый сможет претендовать на налоговый вычет. Иначе только на 2млн тот, на кого оформлена сделка по покупке.
ASC, дети не работают, но если имеют долю, то за них вычет может получить родитель. Но непонятно, видимо как в случае мужа и жены нельзя получить всем по 260:)
Обратите внимание
Мы с мужем купили в общую долевую собственность (могу путать термины). Потому можем вдвоём вычет делать.

На маткапитал нельзя сделать вычет. Если квартира стоит 1.400.000, 400 из них маткапитал. То вычет можно делать только с 1 миллиона.

ASC, дети не работают, но если имеют долю, то за них вычет может получить родитель. Но непонятно, видимо как в случае мужа и жены нельзя получить всем по 260:)

Если муж и жена покупают квартиру, но работает (получает доход) из них кто-то один, то он и получит вычет из расета на одного, т.е. 2млн. Дети получат свои вычеты когда вырастут и сами купят квартиры. Не перекладывайте на детей свои обязанности. Пусть они сами пользуются своими вычетами когда вырастут. Вычет на покупку недвижимости дается один раз в жизни.

Мы с мужем купили в общую долевую собственность (могу путать термины). Потому можем вдвоём вычет делать.
На маткапитал нельзя сделать вычет. Если квартира стоит 1.400.000, 400 из них маткапитал. То вычет можно делать только с 1 миллиона.

Да. Остальное сможете использовать при следующей покупке.
Налоговый вычет на покупку недвижимости предоставляется каждому человеку, получающему доход. Вычет составляет 2млн.руб. Использовать можно несколько раз, пока в сумме не наберется 2млн.руб.

Если муж и жена покупают квартиру, но работает (получает доход) из них кто-то один, то он и получит вычет из расета на одного, т.е. 2млн. 

 

Это неверно.

Каждый может получить вычет.

А если, например, супруга в данный момент не работает, то она сможет получить свой вычет, когда выйдет на работу.

 

Имущественный налоговый вычет при приобретении жилья супругами в общую долевую собственность

В случае приобретения жилья супругами в общую долевую собственность доли каждого из супругов явно определены и прописаны в свидетельстве о регистрации права собственности. До 1 января 2014 года в данной ситуации вычет распределялся строго в соответствии с долями в собственности. Однако, изменения в Налоговом Кодексе РФ поменяли этот порядок. Согласно обновленному Налоговому Кодексу РФ и мнению контролирующих органов (Письмо ФНС России от 30.03.2016 № БС-3-11/1367@, Минфина Россииот 29.06.2015 № 03-04-05/37360, от 01.06.2015 № 03-04-05/31428, от 10.03.2015 № 03-04-05/12335) вычет при покупке в долевую собственность распределяется в соответствии с величиной расходов каждого супруга, подтвержденных платежными документами.

У детей нет дохода и соответственно они не платят налоги, о каком тогда вычете идет речь?
Налоговый вычет, это возврат уплаченных Вами или Вашим налоговым агентом (работодателем) НДФЛ, который составляет 13% от Вашего дохода, поэтому, если дети не работают, то и вычета у них нет.

Так вот и хочу узнать, ибо впервые слышу, что несовершеннолетние тоже могут получить вычет.
Вообще, в след году хочу обратиться к компетентному юристу, за тем, что мне полагается и как это получить.
Лучше к налоговику.
  • ASC это нравится

По-дилетански хочу сказать, я так понимаю, что вычет дается физическому лицу при расчете налога на доход, если он в течение налогового периода там что-то купил из недвиги или в других случаях. При чем тут могут быть дети, действительно, непонятно..

  • Проект и ASC это нравится

Все правильно понимает швагер.

От Маришки такое услышать вдвойне приятно..))
О детях идёт речь, когда им купили квартиру. Собственник доли - ребёнок.

Каждый о своем по моему.

По-дилетански хочу сказать, я так понимаю, что вычет дается физическому лицу при расчете налога на доход, если он в течение налогового периода там что-то купил из недвиги или в других случаях. При чем тут могут быть дети, действительно, непонятно..

Вот именно! Получил доход / заплатил с него налог / купил недвигу / вернули уплаченный налог.

Нет дохода / не платил налог с дохода / нечего возвращать.

  • Лера Солнце и ASC это нравится

Вот именно! Получил доход / заплатил с него налог / купил недвигу / вернули уплаченный налог.

Нет дохода / не платил налог с дохода / нечего возвращать.

Вот и я также думал раньше, пока не сходил по вышеприведенной ссылке и к своему удивлению узнал, что с 2014 года родителям можно делать налоговый вычет на несовершеннолетних детей, если они являются (со)собственниками недвижимого имущества (естественно, возвращая уплаченный родителями НДФЛ). При этом, сами дети не теряют право получения налогового вычета в будущем со своих доходов.

Вообще, спасибо за ссылку на этот сайт - verni-nalog.ru - очень полезная, актуальная и грамотно изложенная информация на нем выложена.

  • Vint3 это нравится

Различные варианты вычетов (дети, не дети и т.п) актуально для дешевых квартир в регионах. В Москве квартиры дорогие, поэтому положенный на себя вычет от 2 млн вы получите, не привлекая детей. 

  • ASC это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов