Налоговый вычет

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Кто-нибудь знает про "поощеренние " от банков за досрочное погашение ипотеки?
Имеется ввиду менее года.... 7 месяцев
Погладят по головке, если только)))

Самое разумное поощрение, это в случае другого кредита, быстрое рассмотрение заявки, либо % чуть ниже, либо по 2м докам, либо скидки у партнеров и тп.

ЗЫ работала в банках, по факту про поощрения не слышала. Может пока в декрете, что то новенькое придумали, чтобы клиентов привлечь. По формуле, указанной в вашей оферте пересчитают на определенную дату ДП сумму, оплатите и всё.
Совет, просите справку о том, что кредит закрыт без долгов и в срок, с печатью и подписью исполнителя.
  • Marie это нравится
Объявления Все объявления
Далеко не каждый банк порадуется досрочному погашению кредита, так как это может означать для него упущенную выгоду. Нужно смотреть условия исполнения обязательств заёмщика по каждому конкретному договору.

Далеко не каждый банк порадуется досрочному погашению кредита, так как это может означать для него упущенную выгоду. Нужно смотреть условия исполнения обязательств заёмщика по каждому конкретному договору.


Я бы сказал, что ни один банк не рад досрочному погашению. Хорошо хоть законодательно запретили штрафы за досрочное погашение. Банку выгоднее постоянно получать с Вас свои проценты. Деньги он Вам дает скорее всего не свои, и живет на разницу процентов. Вы погасите досрочно и банк лишится своей прибыли.
  • ASC это нравится
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Я бы сказал, что ни один банк не рад досрочному погашению. Хорошо хоть законодательно запретили штрафы за досрочное погашение. Банку выгоднее постоянно получать с Вас свои проценты. Деньги он Вам дает скорее всего не свои, и живет на разницу процентов. Вы погасите досрочно и банк лишится своей прибыли.


Абсолютно точно.
  • ASC это нравится

Елена, спасибо!

Ключевое у нас то, что заемщик только я и он нигде в ипотеке не фигурирует. Ну и собственником в последующем буду только я и мои дети.

За мужем остается исключительно почетное звание мужа)))

 

По логике вещей должно быть так, как написал Кипер...

получается ваш муж не приобретает недвижимость. а возврат налога идет именно за ее приобретение.

Обратите внимание

Кредитор заставил сделать брачный контракт :shok: :shok: :shok: Это вообще как понимать?

Куда мы катимся... Я бы сразу послал их в пешее эротическое и пошел в другой банк.

Ну это же наша проблема,хотите, берите что предлагаем мы, не хотите, идите в другой банк. Брали в АИЖК, дали под 11 процентов. Такой процент был только у них. Другие предлагали минимум 11,4 и давали меньшую сумму, что нас не устроило. Решили, что не стоит оно 600 тысяч, поэтому пришлось делать брачный договор... С одной стороны обидно, при получении документов сможем вернуть только 260 тысяч, а с другой стороны, можно в дальнейшем будет купить для дочери однокомнатную на жену и тоже вернуть налог=)

XKEEPERx, и мы в АИЖК (чокающийся смайл), но под 10,75%
А как вы вносите платежи? Через ВТБ?
Извиняюсь за отклонение от темы.

XKEEPERx, и мы в АИЖК (чокающийся смайл), но под 10,75%
А как вы вносите платежи? Через ВТБ?
Извиняюсь за отклонение от темы.

Мы ещё не вносили. Первый платёж 9 января. Но да, банк-агент ВТБ. Думаю через него и будем вносить.

У нас сделка заняла 3 месяца, а процент понизили, когда у нас документы на выходе уже были...

Мы ещё не вносили. Первый платёж 9 января. Но да, банк-агент ВТБ. Думаю через него и будем вносить.

У нас сделка заняла 3 месяца, а процент понизили, когда у нас документы на выходе уже были...

 

То есть % у вас плавающий, через года может быть 15% или 8% ?

То есть % у вас плавающий, через года может быть 15% или 8% ?

Я так понимаю, что имеется ввиду, что банк стал новые кредиты давать под пониженную ставку, когда у них уже был одобренный пакет по другой ставке. А просить уменьшить в таком случае - это считай заново документы подавать и решения ждать

Я так понимаю, что имеется ввиду, что банк стал новые кредиты давать под пониженную ставку, когда у них уже был одобренный пакет по другой ставке. А просить уменьшить в таком случае - это считай заново документы подавать и решения ждать

 

Я то имел ввиду что АИЖК привязывает свои ставки к ставке рефинансирования и инфляции. Недавно ставку рефинансирование снизили и соответственно ипотечная ставка по ипотеки тоже. Но тут риски большие

То есть % у вас плавающий, через года может быть 15% или 8% ?

Anna&family всё правильно написала=)

 

Привязывать к ставке они начали не так давно и я тоже считаю что долгосрочный кредит с такими условиями брать не стоит.

 

Если брать на год и если условиями договора предусмотрено досрочное погашение, то вопросов нет, это выгодно будет в данный момент. 8% ни один банк сейчас не даст.

Сообщение отредактировал xKEEPERx: 02 декабря 2016 - 16:37

Кипер! И у нас 9 января первый платёж:)
  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов