Лифты в домах

  • Назад
  • Страница 12 из 23
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Да, и еще такой вопрос, который я не обсуждал с нотариусом. Бумага будет составлена видимо на 1 человека (на имя заявителя). Можно ли сделать списком - чтобы потом это прикреплять к коллективному запросу (как это юридически правильно) я не знаю.

а какая разница на кого оформлять документ? Нотариально заверенная бумага в любом случае будет доказательством без разницы у кого она находится в распоряжении. Главное, чтобы доказательства были добыты законным способом, тогда они будут иметь юридическую силу.
  • Наталия363 это нравится

Сейчас дозвонился до человека, который непосредственно заверяет сайты. Я продиктовал, он при мне нашел страницу, необходимую нам, сообщил, что стоимость будет ориентировочно 12300. Контакты все переслал Надежде. Получается более чем 1500 с носа, это если 8 человек. Я готов, если будет не менее тех, кто на данный подтвердил участие.

Объявления

Контакты все переслал Надежде. 

Ничего не получила

Ничего не получила

мой мейл: voronkovv@mail.ru

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Сейчас дозвонился до человека, который непосредственно заверяет сайты. Я продиктовал, он при мне нашел страницу, необходимую нам, сообщил, что стоимость будет ориентировочно 12300. Контакты все переслал Надежде. Получается более чем 1500 с носа, это если 8 человек. Я готов, если будет не менее тех, кто на данный подтвердил участие.

Я тоже
Ок
Обратите внимание

Напишите пожалуйста мне все письма на электронную почту (см. выше мой адрес), кто будет заниматься заявлением! Так будет проще понять кто есть кто и сколько нас.

Я списался с Надеждой, которая выразила готовность взять на себя заботу с нотариусом. Те, кто поддерживает данную затею, напишите мне пожалуйста на эл. почту. Только таким образом мы поймем кто РЕАЛЬНО участвует. Ведь пока мы все не выйдем из тени познакомимся лично, трудно брать на себя какую-то ответственность, основываясь лишь на подтверждение виртуальных личностей на форуме. Ведь речь идет о достаточно больших деньгах.

Я списался с Надеждой, которая выразила готовность взять на себя заботу с нотариусом. Те, кто поддерживает данную затею, напишите мне пожалуйста на эл. почту. Только таким образом мы поймем кто РЕАЛЬНО участвует. Ведь пока мы все не выйдем из тени познакомимся лично, трудно брать на себя какую-то ответственность, основываясь лишь на подтверждение виртуальных личностей на форуме. Ведь речь идет о достаточно больших деньгах.


Написала )

Соседи! Кто выражал готовность присоединиться к заверению сайта нотариусом, просьба отписаться на почту мне narusakova@yandex.ru или на вышеуказанную почту voronkovv@mail.ru

Не будьте пассивными! Давайте поборемся за НОРМАЛЬНЫЕ лифты, а не за Щербинское убожество! Мы за них заплатили, нельзя просто так молчать в ответ на такое отношение  к  нам и НАШИМ деньгам.

  • Алексей_Лопатин, Соседка 1.1, Sayrus и еще 1 это нравится

еще вроде АлексейМещЛес и falcoder выступили "за". Нужно у них уточнить. Отзовитесь, пожалуйста! Чем быстрее решим, тем быстрее зафиксируем инфо на сайте

АлексейМещЛес, напишите со своей почты на мой адрес privezenceva-o@yandex.ru, я Вас включу в переписку, а то переписку удаляет администрация по неизвестным причинам

Сдается мне, юристы нашли способ подзаработать...

Даже, если дело дойдет до суда, то дело заранее проигрышное, т.к. в договорах не упоминаются наименования и характеристики лифтов.

То, что на сайте написано, так представитель ПИКа вероятнее скажет "Ну, не шмогла, европейцы детали для лифтов долго поставляют, а у нас сроки", и несколько волшебных слов: "Санкции, импортозамещение, поддержка отечественного производителя".

На чеьей стороне будет суд? Кто на этом деле заработает?

  • Проект это нравится

Сдается мне, юристы нашли способ подзаработать...

Даже, если дело дойдет до суда, то дело заранее проигрышное, т.к. в договорах не упоминаются наименования и характеристики лифтов.

То, что на сайте написано, так представитель ПИКа вероятнее скажет "Ну, не шмогла, европейцы детали для лифтов долго поставляют, а у нас сроки", и несколько волшебных слов: "Санкции, импортозамещение, поддержка отечественного производителя".

На чеьей стороне будет суд? Кто на этом деле заработает?

Я лично программист, а не юрист, но затеял всю эту истроию, так как не хочу, чтобы об меня вытирали ноги всякие ушлые "бизнесмены". По поводу того на чьей стороне будет суд. Если опустить все слова про то, за кого он обычно бывает в нашей стране, то он "в идеале" должен быть за факты. А факты заключаются в том, что по закону по ДДУ нужно предоставлять технические и ЭКОНОМИЧЕСКИЕ основания в пользу принятия каких-то решений. А также информаировать всех участников долевого строительства об этих изменениях. Чего не делается. Есть определенные заявления по установке лифтов Doppler. Не они? Хорошо. Тогда докажите, что предоставляемая замена не хуже в техническом плане и что она соответствует вложенным средствам, так как это все наши деньги, дорогие друзья.

  • Nадежда, Zoloto, kopelllok и 3 другим это нравится

Соседи, вы просто молодцы, что решили бороться с враньем ПИКа. Жалко, что вранье с отделкой прокатило. Вдруг, вам удастся добиться справедливости.

 

Может быть вам дополнительно имеет смысл как-то привлечь Службу по защите прав потребителей? (или как она правильно сейчас называется) Здесь ведь явный обман потребителей...

Сдается мне, юристы нашли способ подзаработать...
Даже, если дело дойдет до суда, то дело заранее проигрышное, т.к. в договорах не упоминаются наименования и характеристики лифтов.
То, что на сайте написано, так представитель ПИКа вероятнее скажет "Ну, не шмогла, европейцы детали для лифтов долго поставляют, а у нас сроки", и несколько волшебных слов: "Санкции, импортозамещение, поддержка отечественного производителя".
На чеьей стороне будет суд? Кто на этом деле заработает?

Потому и живём мы в ж..., что все только рассуждают и ничего не делают. За справедливость надо бороться!
  • Nадежда, Дольщик 3.2 и _Екатерина_ это нравится

Я лично программист, а не юрист, но затеял всю эту истроию, так как не хочу, чтобы об меня вытирали ноги всякие ушлые "бизнесмены". По поводу того на чьей стороне будет суд. Если опустить все слова про то, за кого он обычно бывает в нашей стране, то он "в идеале" должен быть за факты. А факты заключаются в том, что по закону по ДДУ нужно предоставлять технические и ЭКОНОМИЧЕСКИЕ основания в пользу принятия каких-то решений. А также информаировать всех участников долевого строительства об этих изменениях. Чего не делается. Есть определенные заявления по установке лифтов Doppler. Не они? Хорошо. Тогда докажите, что предоставляемая замена не хуже в техническом плане и что она соответствует вложенным средствам, так как это все наши деньги, дорогие друзья.

А Вы заявление в ПИК написали, чтобы он Вам что-то доказывал?

Я написал и в установленный срок они должны ответить.

В суд с чем планируете идти, со скриншотом сайта и рекламными буклетами? Удачи...

В суд с чем планируете идти, со скриншотом сайта и рекламными буклетами? Удачи...

Не понимаю вашего возмущения. Ну захотели люди перестраховаться и защитить себя в суде в случае обмана, вам то, что? Что вы кипишь подняли?

  • Mikee, Наталия363, Дольщик 3.2 и еще 1 это нравится

Не понимаю вашего возмущения. Ну захотели люди перестраховаться и защитить себя в суде в случае обмана, вам то, что? Что вы кипишь подняли?

Посчитайте количество моих комментариев на 12 страниц данной темы, это как бы о том, кто кипиш поднял...

А причина моего участия в данной теме проста:

Во-первых не хотелось бы чтобы судебные тяжбы повлияли на сроки сдачи в эксплуатацию дома 2.2, в который я очень надеюсь до конца февраля переехать.

Во-вторых открыть глаза здравомыслящим людям на объективные факторы, а именно спрос по договору (в котором о лифтах нет речи) и за результат (технические характеристики лифта должны быть не хуже описанных в СНиП и он должен работать начиная с момента подписания акта).

По поводу наименования и модели лифта запрос в ПИК я написал, запросить технические характеристики данной модели у застройщика (или производителя лифта) и сопоставить их со СНиП для меня, как инженера не проблема.

 

Кстати, а кто в теме, чем так хорош Doppler? А то я первый раз от ПИКа о нем услышал.

Во-первых не хотелось бы чтобы судебные тяжбы повлияли на сроки сдачи в эксплуатацию дома 2.2, 

Во-вторых открыть глаза здравомыслящим людям на объективные факторы,

То есть в первой причине вы пытаетесь людей убедить действовать в ваших интересах, в ущерб их интересов. 

А во второй причине решаете за суд правомерность того или иного действия?

  • Nадежда, Sayrus, Наталия363 и еще 1 это нравится
Дорогие жильцы,

Обязательно финализируйте нотариальное заверение сайта пока его не сменили. У вас - очень хорошо оформлена страница по лифтовому оборудованию, четко указаны Doppler.

Как только это будет сделано и вы получите на руки официальный ответ от ПИК по поводу отечественных лифтов, можно сразу отправлять обращение в ФАС на недостоверную рекламу, это штраф для застройщика.

Далее, ближе к сдаче домов, мы можем коллективно организовать оплату юристов и выставить Групповые иски к ПИК.
Не бойтесь, вы не одни среди тех, кого пытается кинуть застройщик в этом году. Инициативная группа ЖК Петр 1 (70 человек), жильцы ЖК Столичные Поляны (100+ человек), ваш ЖК на очереди. Я полагаю подобное количество кинутых жильцов, будет сложно переварить даже жерновам Застройщика Номер Один.

Не отчаивайтесь, подобные случаи начинают преобретать массовый характер.
  • Nадежда, Kattrin, Наталия363 и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 12 из 23
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов