Стоит ли ехать на стройрынок?

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Да, головная боль ещё та была, ну а что делать, если уже приехали и возиться не было ни времени, ни желания.
 

А я бы всё-равно их послал, за такую наглую разводку! 

А я бы всё-равно их послал, за такую наглую разводку! 

Это у вас просто характер такой, я со всеми мирно пытаюсь расходится. Но вообще да, если столкнётесь с такими вот людьми и компаниями, то лучше показывать принципиальность свою. В тоже время, это пример, что в магазине не всё так гладко, как и на рынке.

Объявления

А я бы всё-равно их послал, за такую наглую разводку! 

Здесь уже кому что важнее: время или принцип.

Здесь уже кому что важнее: время или принцип.

Согласен. Тут не поспоришь. Поэтому не надо в попыхах ремонт делать- надо смирится с тем, что ремонт это на долго))) 

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Это у вас просто характер такой, я со всеми мирно пытаюсь расходится. Но вообще да, если столкнётесь с такими вот людьми и компаниями, то лучше показывать принципиальность свою. В тоже время, это пример, что в магазине не всё так гладко, как и на рынке.

Да уж.... Характер у меня не сахар! ))))) Но в данной ситуации- это дело принципа- не люблю когда меня за лоха держат!  :pardon:

Согласен. Тут не поспоришь. Поэтому не надо в попыхах ремонт делать- надо смирится с тем, что ремонт это на долго))) 

Не совсем так. Нужно рационально подходить и все просчитать, ну и задержки учесть.

Обратите внимание

Не совсем так. Нужно рационально подходить и все просчитать, ну и задержки учесть.

Согласен. НО человек предполагает, а ремонт располагает)))))))  Всё равно будут задержки по времени и перерасход по деньгам. 

каширский двор конечно рынком назвать язык не поднимится, но на мой взгляд это лучший строительный торговый комплекс в москве. там все найдешь, даже то, чего не искал)

Согласен. НО человек предполагает, а ремонт располагает)))))))  Всё равно будут задержки по времени и перерасход по деньгам. 

Это да. Мелочевка, на которую вначале не обращаешь внимания, обычно еще много денег тянет.

каширский двор конечно рынком назвать язык не поднимится, но на мой взгляд это лучший строительный торговый комплекс в москве. там все найдешь, даже то, чего не искал)

А цены какие?

По-моему это дело привычки: если привыкли на рынке покупать, то лучше там, а если есть любимый строительный супермаркет, то вам в него.

Я прочитал в каком-то умном журнале, что к смете ремонта надо прибавлять минимум 15% на непредвиденные расходы. Могу сказать по своему опыту, когда делал ремонт, у меня приблизительно так и вышло! 

Это да. Мелочевка, на которую вначале не обращаешь внимания, обычно еще много денег тянет.

Я прочитал в каком-то умном журнале, что к смете ремонта надо прибавлять минимум 15% на непредвиденные расходы. Могу сказать по своему опыту, когда делал ремонт, у меня приблизительно так и вышло! 

 

Да, 10-15% - это стандартно.

  • LukasOff это нравится

Я прочитал в каком-то умном журнале, что к смете ремонта надо прибавлять минимум 15% на непредвиденные расходы. Могу сказать по своему опыту, когда делал ремонт, у меня приблизительно так и вышло! 

Это если точно знаешь, что покупать. А если не все знаешь, то процентов 50 прибавить придется.

Где и что выгоднее покупать,вам должен объяснить мастер.

Где и что выгоднее покупать,вам должен объяснить мастер.

 

Это если мастер вам ремонт делает. А если самостоятельно?

И то, если бригаду нанимаете, они и материал сами покупают, у них обычно везде скидки есть. Частично и с этого зарабатывают.

Это если точно знаешь, что покупать. А если не все знаешь, то процентов 50 прибавить придется.

НУ может не стоит так то , а то потом материал останется , куда его девать?))

Глупость пишите. Начиная ремонт, вы же понимаете, что вам надо отремонтировать: полы, стены, потолок. Это к примеру. Непредвиденными расходами называю необходимые инструменты, типа шпатели, свёрла, и тп. Или к примеру, обоев не хватило- это тоже не предвиденные расходы! А всё остальное легко рассчитывается! 

Это если точно знаешь, что покупать. А если не все знаешь, то процентов 50 прибавить придется.

А открыть интернет и посмотреть цены в основных больших строительных магазинах, гордость не позволяет?)))))))

 

 

Где и что выгоднее покупать,вам должен объяснить мастер.

А открыть интернет и посмотреть цены в основных больших строительных магазинах, гордость не позволяет?)))))))

Разве в интернете есть прайсы на все товары магазинов?

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра