Монолитное перекрытие в частном доме

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Вопрос знатокам. Есть ли смысл делать цельное монолитное перекрытие в частном доме если всего два этажа высотой?

В большинстве случаев - нет, не имеет.

Но мало исходных данных, вы бы хоть размеры дома озвучили, помимо двух этажей.

Объявления

В большинстве случаев - нет, не имеет.

Но мало исходных данных, вы бы хоть размеры дома озвучили, помимо двух этажей.

 

Спасибо. Размеры - это габариты, в смысле? Где-то 10х10 метров, чуть-чуть меньше.

А проектанту заказал просчитать всё.

Спасибо. Размеры - это габариты, в смысле? Где-то 10х10 метров, чуть-чуть меньше.

А проектанту заказал просчитать всё.

 

Вот это мудрое решение. Пусть лучше профессионалы занимаются этим делом.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Вот это мудрое решение. Пусть лучше профессионалы занимаются этим делом.

 

Самому и не стоит пытаться? Это так сложно?

Самому и не стоит пытаться? Это так сложно?

 

Дело не в "сложно". А в том, что там очень много нюансов, которые только специалисты знают, да и то, это приходит к ним с опытом.

Обратите внимание

Дело не в "сложно". А в том, что там очень много нюансов, которые только специалисты знают, да и то, это приходит к ним с опытом.

 

Понятно. Просто у них у всех расценки такие, извините меня!

Понятно. Просто у них у всех расценки такие, извините меня!

 

Ну, не знаю где вы и какие расценки смотрели. Обычно адекватные, учитывая ответственность, под которой они подписываются, и опять же за то, что всё будет действительно правильно просчитано.

Ну, не знаю где вы и какие расценки смотрели. Обычно адекватные, учитывая ответственность, под которой они подписываются, и опять же за то, что всё будет действительно правильно просчитано.

 

 

Да какая там ответственность, все по шаблону делают, только цифры меняют.

Как раз таки, если два этажа, я бы и рекомендовал делать монолитное перекрытие.

Причем не плитами перекрывать, а именно монолит заливать. Это намного надежнее, швов нет вообще, равномерно нагрузка распределяется на стены и фундамент. Чуть дороже, конечно, но это стоит того.

Монолитное перекрытие не так уж сложно сделать.

Ставите опоры, соединяете их ригелями, на них монтируете опалубку из досок, фанеры, есть пластик специальный.

 

5bbe504d8e924_482.jpg

 

Вот. Потом армосетку собираете - и заливаете.

 

5bbe5060d0a74_396.jpg

 

Всё!

Ну, правда три-четыре недели нужно подождать, чтобы бетон схватился, но это уже такие мелочи. :smile:

Всё!

Ну, правда три-четыре недели нужно подождать, чтобы бетон схватился, но это уже такие мелочи. :smile:

Помимо того, что нужно не просто ждать месяцок, следить надо ещё внимательно, не пересыхает ли бетон. Поэтому советуют возводить все работы с фундаментом и бетоном, в принципе, или осенью, когда умеренное тепло и минимум воды, или же в первые месяцы лета, перед жаркими днями.
Если будете делать летом, смачивайте небольшим количеством воды верхние слои, чтобы бетон не потрескался.

Помимо того, что нужно не просто ждать месяцок, следить надо ещё внимательно, не пересыхает ли бетон. 

Это всё тонкости, есть добавки для повышения морозоустойчивости фундамента. Вы думаете, что кто-то будет ждать лета в новострое каком-нибудь, если фундамент закладывать нужно зимой по срокам? Так что не вижу проблем тоже самое делать и для фундамента на даче. Глупости короче, когда надо - тогда и укладывайте.

Это всё тонкости, есть добавки для повышения морозоустойчивости фундамента.

А как себя ведут потом такие фундаменты. Если он через пару лет рассыпиться и потрескается, что тогда делать? Морозостойкие или нет - лучше он просохнет только в тёплое время.

Если будете делать летом, смачивайте небольшим количеством воды верхние слои, чтобы бетон не потрескался.

 

Он почти всегда может трескаться, если неправильную смесь сделали, не те пропорции.

А так да, лучше конечно в теплый период это делать.

Как раз таки, если два этажа, я бы и рекомендовал делать монолитное перекрытие.

 

Спасибо, что так подробно всё расписали. Сам конечно я такое не осилю, буду опытных людей нанимать, чтобы у них все необходимое было.

А по поводу сроков, мне не к спеху.

А по поводу сроков, мне не к спеху.

Я укладывал летом и вам советую. Не знаю на сколько велика разница в вопросе качества и устойчивости в зимние периоды по сравнению с летом, но мне так на душе просто спокойнее было)

Я укладывал летом и вам советую.

 

Тоже летом планирую, конечно. Бетон летом быстрее застывает, это однозначно.

Никто не знает, сильно ли дороже бетон морозостойкий? Встал вопрос, когда укладывать бетон, не хочу затягивать, но не знаю насколько дороже выйдет, если делать это сейчас.

Нашёл неплохое видео, где собрали информацию о монолитном перекрытии на реальном примере. Думаю, по нему можно оценить масштаб работ и стоит ли её вообще делать.
Обратил внимание, что не обошли стороной и проблемы, с которыми сталкиваются во время монтажа. Совету посмотреть.

Нашёл неплохое видео, где собрали информацию о монолитном перекрытии на реальном примере. Думаю, по нему можно оценить масштаб работ и стоит ли её вообще делать.

 

Спасибо. Ну, масштаб я понимаю, меня это не пугает.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра