Интернет в нашем доме уже заведен?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые соседи! в итоге мы завтра встречаемся в 12.00 во дворе или нет?

Соседи, я правильно поняла, что идея с собранием так и не воплотилась в жизнь? Я через неделю только буду в ЖК, если будут какие либо предложения, пишите тут, постараюсь обязательно быть на собрании. 

Объявления

Собрание не состоялось. 

Уважаемые соседи, так кто как решает проблему с интернетом в доме ? Звонил в МГТС(МТС) - вначале сказали есть возможность, а потом отказали на этапе заявки. Акадо сказало ТВ есть, интернета нет и ничего не знает.

 

Задал официальный вопрос УК ПИК насчет наличия провайдеров в нашем доме, жду ответа. Они своего провайдера продвигают небось по завышенным ценам? Если есть расценки и телефон - скиньте пожалуйста - пообщаюсь какого ..... а нас жильцов кто спросил хотим мы их провайдера и почему те кому мы деньги платим (УК ПИК) ограничивает конкуренцию и усложняет жизнь жильцам не пуская других провайдеров в дом (думаю основная причина) ?!

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Уважаемые соседи, так кто как решает проблему с интернетом в доме ? Звонил в МГТС(МТС) - вначале сказали есть возможность, а потом отказали на этапе заявки. Акадо сказало ТВ есть, интернета нет и ничего не знает.

 

Задал официальный вопрос УК ПИК насчет наличия провайдеров в нашем доме, жду ответа. Они своего провайдера продвигают небось по завышенным ценам? Если есть расценки и телефон - скиньте пожалуйста - пообщаюсь какого ..... а нас жильцов кто спросил хотим мы их провайдера и почему те кому мы деньги платим (УК ПИК) ограничивает конкуренцию и усложняет жизнь жильцам не пуская других провайдеров в дом (думаю основная причина) ?!

Тоже очень интересует этот вопрос, почему мы должны обходиться только лишь тем интернетом, который нам продвигает УК Пик, неужели мы ничего не можем предпринять? Ведь это навязывание своих услуг, может стоит написать коллективное письмо в УК?

Тоже очень интересует этот вопрос, почему мы должны обходиться только лишь тем интернетом, который нам продвигает УК Пик, неужели мы ничего не можем предпринять? Ведь это навязывание своих услуг, может стоит написать коллективное письмо в УК?


Мне сказали представители УК ПИК ответственные за наш дом , что заявку (разрешение) на прокладывание коммуникаций подала только та компания что WiFi установила на всех этажах . Типа МГТС и прочие гиганты не подавали заявок, возможно у них нет достаточного количества желающих в нашем доме ( ага или условия УК за вход нереальные ) . В МГТС оставил заявку на подключение , попробую официальное письмо написать чтобы ответили что им мешает или кто. На основании офиц ответа можно будет только что- то предъявлять УК. Рекомендую всем кто хочет не WiFi интернет получать завися от количества абонентов и помех , а нормальный типа 200мбит за 500р , написать заявления в Акадо, МГТС(Мтс) , Онлайм , Билайн и так далее и получить официальные ответы почему наш дом нельзя подключить , а далее будем решать УК стопорит или сами провайдеры не хотят с нового дома получить 200 пользователей их услугами .
Обратите внимание

В понедельник подключил 100 Мбит/с за 499 р в квартиру по проводу к своему домашнему wifi-роутеру.

 

http://lealta.ru/tariffs/plan-a/

В понедельник подключил 100 Мбит/с за 499 р в квартиру по проводу к своему домашнему wifi-роутеру.


Это именно та одна контора , которая по странному стечению обстоятельств присутствует в нашем доме и провела на этажи WiFi . Только она одна получила разрешение от УК ПИК, остальные провайдеры видимо не хотят 200 квартир с нуля окучивать (менеджерам бонусы не нужны) или им не дают такую возможность. А могли бы за 499р получить не 100 , а 200 Мбит/с от того же МГТС например , и в 2 раза быстрее full hd фильмы скачивать.

а я вот сейчас из принципа в ФАС на них обращение накатаю, пусть антимонопольщики их посветят маленько, а то что то ПИК к совсем охренел в атаке

Скоро к ПИКовцам постучат!

 

Компания ООО «ПИК-Комфорт» является УК жилого дома по адресу: г. Москва, ул. Ельнинская 14 Б. Я являюсь собственником квартиры в этом доме. ООО «ПИК-Комфорт» препятствует конкурентному доступу различных провайдеров интернет в подъезд и коммуникационные шахты нашего дома, ссылаясь на необходимость обсужденя данного вопроса на общем собрании жильцов. Однако, уже сейчас, некое ООО "Ловител" https://lealta.ru/tariffs/plan-a/  уже единолично предоставляет доступ в широкополосный интернет в нашем доме, безцеремонно развешивая коммуникоционные коробки и короба по всему нашему подъезду БЕЗ КАКОГО ЛИБО СОГЛАСОВАНИЯ С ЖИТЕЛЯМИ!
Прошу принять меры к ООО «ПИК-Комфорт» и допустить в наш дом таких основных Российских провайдеров как МГТС и Ростелеком. Спасибо!

Скоро к ПИКовцам постучат!

Компания ООО «ПИК-Комфорт» является УК жилого дома по адресу: г. Москва, ул. Ельнинская 14 Б. Я являюсь собственником квартиры в этом доме. ООО «ПИК-Комфорт» препятствует конкурентному доступу различных провайдеров интернет в подъезд и коммуникационные шахты нашего дома, ссылаясь на необходимость обсужденя данного вопроса на общем собрании жильцов. Однако, уже сейчас, некое ООО "Ловител" https://lealta.ru/tariffs/plan-a/ уже единолично предоставляет доступ в широкополосный интернет в нашем доме, безцеремонно развешивая коммуникоционные коробки и короба по всему нашему подъезду БЕЗ КАКОГО ЛИБО СОГЛАСОВАНИЯ С ЖИТЕЛЯМИ!
Прошу принять меры к ООО «ПИК-Комфорт» и допустить в наш дом таких основных Российских провайдеров как МГТС и Ростелеком. Спасибо!

Адресаты : ФАС России , Минкомсвязь России , Мосжилинспекция . Конечно приложить бы ещё от МГТС или ещё какого нибудь провайдера письмо об отказе со ссылкой что УК ПИк установила условия , невыполнимые для оператора связи.

Сегодня попросил ООО «Ловител» предоставить мне разрешение (хотя бы скан) от УК ПИК Комфорт на прокладку коммуникаций в доме для предоставления услуг связи .... получен ответ - обращайтесь в УК ПИК Комфорт ...:) Типа нет ?! А если есть и все официально - почему бы не прислать скан, мне интересны основания по которым УК ПИК Комфорт разрешила "войти" без учета голосов жильцов?! А если это так - то почему остальных провайдеров нет ?!

 

Написал в УК ПИК Комфорт на сайте запрос скана подтверждения что ООО Ловител разрешено/можно у нас в доме работать... ждемс.... рекомендую тоже самое сделать всем... заодно узнаем почему так решил УК - Акадо нет, МГТС нет, Онлайм нет, а Ловител есть. В случае невнятного или отсутствия ответа - можем инициировать коллективную претензию - не поможет, надо менять УК, так как если в этом запреты и "мутная схема", то и с остальным так-же будет.

Я к Вам с Ярцевской зашел.

Подключил интернет от Леальты. Только у меня проблемы?

1. Две недели происходят постоянные обрывы связи. На роутере все лампочки горят (в том числе и соединение с провайдером), но связи нет. Думал проблема с роутером, купил новый - все то же самое. После перезагрузки роутера связь может восстановиться, а может и нет. И несколько часов ее нет вообще.

2. В субботу счет из плюс 130 руб. превратился в минус 500, а чуть позже в минус 416. После того как я положил 500 руб. счет стал минус 31, которые так и не изменились даже после дополнительного перевода 100 руб. Законы математики не сработали...

3. Включил услугу статичного ай-пи. Сегодня увидел, что статичный ай-пи изменился.

Любое обращение в службу поддержки - ваша заявка будет взята в работу в течении 15 рабочих часов.

Очень, очень печально...

 

Рекомендую всем кто хочет не WiFi интернет получать завися от количества абонентов и помех , а нормальный типа 200мбит за 500р , написать заявления в Акадо, МГТС(Мтс) , Онлайм , Билайн и так далее и получить официальные ответы почему наш дом нельзя подключить , а далее будем решать УК стопорит или сами провайдеры не хотят с нового дома получить 200 пользователей их услугами .

А куда конкретно писать и в какой форме? Может стоит написать коллективное письмо, вроде как на коллективные жалобы лучше реагируют, может стоит развесить объявления в подъездах, нужно составить жалобу и пройтись по соседям чтобы собрать подписи

А почему УК не допускают в дома других провайдеров? Ведь это ущемление прав потребителей, если они так себя ведут, выносите на повестку дня смещение УК, выбирайте другую, и все будет ок

А почему УК не допускают в дома других провайдеров? Ведь это ущемление прав потребителей, если они так себя ведут, выносите на повестку дня смещение УК, выбирайте другую, и все будет ок


Ну почему не пускают ... со слов УК- к ним не обращались другие и возможно УК устанавливает невыгодные условия для остальных и особые условия для Lealta. Чтобы убедиться что УК не пускает других- надо получить официальные ответы провайдеров , а ответов нет даже от МГТС. Кстати МГТС телефонию и интернет передаёт по оптике, надо попробовать заказать в МГТС городской телефонный номер , эту услугу Lealta (провайдер «от УК ПИК») не предоставляет и есть шанс что телефонию пустят , если подключат городской номер в квартиру, далее понятно надеюсь что делать (отключаем телефон , подключаем интернет от МГТС - оптика не меняется).

Народ, вопрос с интернетом решился или все подключается к Lealta? Что можете сказать про этого провайдера? Интернет стабильный, скорость нормальная? подскажите, жильцами предпринимаются какие то шаги, чтобы к домам были допущены другие провайдеры? Или все молча подключаются к тому, что предлагает УК?

Народ, вопрос с интернетом решился или все подключается к Lealta? Что можете сказать про этого провайдера? Интернет стабильный, скорость нормальная? подскажите, жильцами предпринимаются какие то шаги, чтобы к домам были допущены другие провайдеры? Или все молча подключаются к тому, что предлагает УК?


Пока подключаемся к чему есть , а параллельно  по дому пишем обращение в ФАС России.

Все попытки напрасны, что бы жители не делали, куда бы не писали жалобы, УК Пик Комфорт не подпустит в Ваши дома других провайдеров, единственный вариант, это сменить УК.  

Уважаемые соседи скажите каким провайдером вы сейчас пользуетесь, смотрю в поиске wi-fi стоит Ростелеком у кого-то, сегодня подключил Леальту и что-то с чем то! Для Москвы это не просто связь и услуги, а просто какой то п....ц! Уже хочется поскорее отключиться от этого ужасающего сервиса!
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов