Аренда и продажа квартир от собственников

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет!
Возник такой вопрос, за какую сумму можно сдавать тут квартиры, учитывая что тут будет СБВ рядом (кому то минус, кому то плюс), также сосед Эталон. 

Я так понимаю тут многие купили для инвеста и для сдачи.

Я думаю не дороже 12к за однушку, от 18к за двушку

Объявления

А я думаю, что цены выше. 

Лишь бы те кто сдавал, сдавал бы адекватным, спокойным людям... :smile:

Я думаю не дороже 12к за однушку, от 18к за двушку

снять комнату на местности минимум 15000 койкоместо 7000. А тут кто то думает однушку за 12000. Говорит что думает, а на самом деле не думает вообще, либо гонит.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

А я думаю, что цены выше. 

Лишь бы те кто сдавал, сдавал бы адекватным, спокойным людям... :smile:

 

Чаще всего будут сдавать кому попало, лишь бы платили побольше и своевременно.

Как по мне так цены на однушку 25к, двушки от 35к, трешки от 50к, с ремонтом с мебелью ещё дороже.

  • Cama85 это нравится

Чаще всего будут сдавать кому попало, лишь бы платили побольше и своевременно.

Как по мне так цены на однушку 25к, двушки от 35к, трешки от 50к, с ремонтом с мебелью ещё дороже.

Ну тут есть некоторые ходы против таких беспечных "сдавальщиков" по опыту. Если их квартиранты будут напрягать других и долго. Хотя не хочется этой темы, часто те кто снимают как раз тихие соседи которым не до создания неудобств другим. Опять же - полно примеров, хотя всякое бывает.

 

А по ценам согласен, вот это уже близко к истине.

Обратите внимание

Чаще всего будут сдавать кому попало, лишь бы платили побольше и своевременно.
Как по мне так цены на однушку 25к, двушки от 35к, трешки от 50к, с ремонтом с мебелью ещё дороже.

студии - от 23 до 30 ( рост цены аренды будет зависеть от сделанного ремонта ), однушки от 30 до 40, двушки от 35 до 50, трешки от 40 до 60.. Кто на достойный ремонт и мебель раскошелится, тот сдаст по максимуму, но таких жильцов надо поискать, здесь нельзя сдавать кому попало, засрут мигом. Кто скрохоборит на ремонте и мебели будет сдавать соответственно дешевле, жильцов найти будет проще, но проблем от них может быть больше, так как более дешевые квартиры снимают у кого низкая платежеспособность. В таких квартирах будет чаще меняться состав жильцов ( потому что будут моменты когда в кармане у них будет ... на аркане ). В долг нынче никто никого не держит. Так что тем кто собирается сдавать, надо подумать какой делать ремонт, от этого будет зависеть уровень арендаторов и последующий доход.

Я думаю не дороже 12к за однушку, от 18к за двушку

 

Где вы такие цены видели не подскажите в Москве или даже в Подмосковье примерно до 15км?  :smile:

В Южном Бутово двушка сдается сейчас в среднем 35 с ремонтом и мебелью, знаю так как сдают там сейчас квартиру.

Ну тут есть некоторые ходы против таких беспечных "сдавальщиков" по опыту. Если их квартиранты будут напрягать других и долго. Хотя не хочется этой темы, часто те кто снимают как раз тихие соседи которым не до создания неудобств другим. Опять же - полно примеров, хотя всякое бывает.

 

А по ценам согласен, вот это уже близко к истине.

 

Это же какие есть ходы, расскажите, у меня очень  много буйных соседей живет.

Хочется узнать как можно с ними бороться.

Где вы такие цены видели не подскажите в Москве или даже в Подмосковье примерно до 15км?  :smile:

В Южном Бутово двушка сдается сейчас в среднем 35 с ремонтом и мебелью, знаю так как сдают там сейчас квартиру.

 

Я цены писал на квартиры без ремонта и без мебели, так что думаю я угадал с ними.

студии - от 23 до 30 ( рост цены аренды будет зависеть от сделанного ремонта ), однушки от 30 до 40, двушки от 35 до 50, трешки от 40 до 60.. Кто на достойный ремонт и мебель раскошелится, тот сдаст по максимуму, но таких жильцов надо поискать, здесь нельзя сдавать кому попало, засрут мигом. Кто скрохоборит на ремонте и мебели будет сдавать соответственно дешевле, жильцов найти будет проще, но проблем от них может быть больше, так как более дешевые квартиры снимают у кого низкая платежеспособность. В таких квартирах будет чаще меняться состав жильцов ( потому что будут моменты когда в кармане у них будет ... на аркане ). В долг нынче никто никого не держит. Так что тем кто собирается сдавать, надо подумать какой делать ремонт, от этого будет зависеть уровень арендаторов и последующий доход.

Может, низкая платежеспособность. А может - нежелание платить за чьи-то понты. Скромные люди еще встречаются в природе. Так что не всё так однозначно.

Я цены писал на квартиры без ремонта и без мебели, так что думаю я угадал с ними.

Если голая бетонная коробка без стяжки - тогда возможно. Только мало кто так сдает. Иначе ошибка в 1,5 раза минимум.

Если голая бетонная коробка без стяжки - тогда возможно. Только мало кто так сдает. Иначе ошибка в 1,5 раза минимум.

 

Можно сделать чтобы арендаторы делали ремонт в счет арендной платы)

Можно сделать чтобы арендаторы делали ремонт в счет арендной платы)

это худший вариант из всех возможных.
Здравствуйте, у меня проблема, хотим поменять с доплатой нашу трехкомнатную в 1корпусе 3 секция 6 этаж на трехкомнатную в 5 или 7 секции выше 17этажа, ПИК говорит через продажу, вот думаю может тут будут люди, которые захотят купить нашу квартиру и мы сможем купить желаемую квартиру.
Либо обмен на 3-ку в башне выше 16 этажа, просто поняли, что нам нужна кухня больше.

Здравствуйте, у меня проблема, хотим поменять с доплатой нашу трехкомнатную в 1корпусе 3 секция 6 этаж на трехкомнатную в 5 или 7 секции выше 17этажа, ПИК говорит через продажу, вот думаю может тут будут люди, которые захотят купить нашу квартиру и мы сможем купить желаемую квартиру.

В ДДУ ведь есть пункт о расторжении договора, пишите им письмо, они вернут деньги через месяц ( правда не знаю реально в месяц уложатся или дольше). Потом вновь покупаете понравившуюся квартиру.
А по переуступке долго искать будете желающих.
Это мое субъективное мнение.
Как можно посмотреть количество выкупленных квартир? И может, если кто знает подскажет как идут продажи в ноябре и идут ли?

Как можно посмотреть количество выкупленных квартир? И может, если кто знает подскажет как идут продажи в ноябре и идут ли?

 

Выписку из росреестра закажите.

 

Здравствуйте, у меня проблема, хотим поменять с доплатой нашу трехкомнатную в 1корпусе 3 секция 6 этаж на трехкомнатную в 5 или 7 секции выше 17этажа, ПИК говорит через продажу, вот думаю может тут будут люди, которые захотят купить нашу квартиру и мы сможем купить желаемую квартиру.

 

А в цене сильная разница?

Либо обмен на 3-ку в башне выше 16 этажа, просто поняли, что нам нужна кухня больше.

я лично меняла через расторжение, у меня была трешка на 4 эт в башне за 8350, я ее поменяла на трешку на 14 эт за 7950 ( с возвратом со стороны пика)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов