Шумоизоляция

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Соседи, как слышимость? Кто-то занимался вопросами шумоизоляции. Как-то не радует. По-моему слышно даже щелчок выключателя тех, кто живет выше. Может быть это пока нет мебели, штор, ковров и т.п. шумопоглащающих предметов.

Когда только заезжали были слышны разговоры соседей, теперь слышно только громкий телевизор и то отдаленно. Или когда инструменты с шумом на пол кладут. 

Объявления

У нас акустика в норме- главное что алкашей нет сверху

Шум производят рабочие, выполняя шумовые работы в ночные часы. Соседи из 2-го корпуса, давайте ограничим выполнение шумовых работ с 9-00 до 19-00 по будням. Люди уже заселились и не могут спокойно отдыхать, т.к. обязательно найдутся стахановцы, работающие после нет не 19-00, а после 23-00 (10 этаж). Вызовы полиции должны стать нормой в случае бездействия Охраны в подъезде.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

К сожалению, Пик-комфорт не торопится с красивым сообщением на стенку в холле 2 -го корпуса об ограничении шумовых работ в вечернее время, а также в выходные и праздничные. Во 2-ом корпусе уже в отремонтированных квартирах живут  люди.

С 2015 года в столице действуют новые правила проведения ремонтных работ в жилых домах. Стучать, пилить и жужжать по воскресеньям и государственным праздникам теперь запрещено. По рабочим дням и субботам ремонт можно проводить с 09:00 до 19:00 с перерывом на тихий час с 13:00 до 15:00.

Исключение лишь для новостроек: в течение полутора лет после сдачи дома жители могут делать ремонт в светлое время суток без перерыва.

 

Ссылка

Обратите внимание

Это не так. При получении документов мы подписывали с Вами регламент проведения шумовых работ. А при заселении хоть одного жильца устанавливаются жесткие рамки проведения шумовых работ с 9-00 до 19-00 с перерывом с13-00 до 15-00 и только в будние дни. Пик-комфорт отреагировал на мое обращение и во 2-ом корпусе весит регламент проведения работ, а в случае нарушения мы обращаемся к охране, либо звоним нашему участковому Заводскову Андрею Игоревичу +79990106986, либо по телефону дежурной части +7495 417-21-24. Предупредите об этом своих рабочих. Мы заселились. Спасибо огромное за понимание!  

Соседи во 2 корпусе.

Круглые сутки стоит какой то сильный гул, как будто гдето завод.

 

Никто не слышыт? Ночью спать невозможно.

Соседи во 2 корпусе.

Круглые сутки стоит какой то сильный гул, как будто гдето завод.

 

Никто не слышыт? Ночью спать невозможно.

Я из первого корпуса, но есть предположение, что если ваши окна выходят во двор и квартира на нижних этажах, то обратите внимание на Азбуку Вкуса. Они монтировали  за декоративными решетками довольно мощные вентиляторы для систем охлаждения и гул от них небольшой, но есть.

Я из первого корпуса, но есть предположение, что если ваши окна выходят во двор и квартира на нижних этажах, то обратите внимание на Азбуку Вкуса. Они монтировали  за декоративными решетками довольно мощные вентиляторы для систем охлаждения и гул от них небольшой, но есть.

 

Нет это не от них, проверял.

Они редко сейчас включают их, а гул идет круглосуточно.

Нет это не от них, проверял.

Они редко сейчас включают их, а гул идет круглосуточно.

В первом корпусе тоже сильный гул бывает, был сегодня ночью, до этого примерно месяц назад слышали (похоже на работу завода или цементомешалки на стройке, тоже спать невозможно было.

Нет это не от них, проверял.

Они редко сейчас включают их, а гул идет круглосуточно.

Опять гул сильный, будто завод заработал, тоже в первом корпусе сильная слышимость фоновая, хоть беруши покупай

В 3й секции все тихо

Звоните в пик-комфорт заводите заявку.

Зачем терпеть ?

Мы вчера первый раз вызывали полицию. Ремонтные работы кто-то производил до 21:48. Не возможно было даже себя услышать. А у нас ребенок в 9 уже в кровати....
Видимо я одна такая нервная в доме, ребята из дежурной части сказали это первый вызов из нашего дома.
Так что сегодня-завтра на 18-20 этажах будет ходить участковый и разбираться где ремонт и надеюсь объяснять гражданам из ближнего зарубежья что нельзя после 19 шуметь.
Вчера из какой квартиры шум так и не смогли определить.к приезду полиции шум прекратили
Неужели на этажах никого не раздражает это? Почему нельзя выйти к своим соседям и надавать по головам? Мы носимся по этажам в поисках шума, а соседям рядом с которыми шумят так же видимо пофиг

Вы- Молодец! Я бьюсь с этой проблемой очень давно, но не нахожу ярых сторонников в моей борьбе с шумовыми работами после 19-00 в рабочие дни и полной тишины в выходные. Писала в УК, лично обращалась к руководству, к охране, чтобы помогли - нет отклика. Да, в подъезде 2-го корпуса повесили бумажку с расписанием проведения шумовых работ, но наши славные Гастарбайтеры читать, наверное, не умеют, а главное, не хотят. Охранники по настойчивой просьбе помочь честно поднимаются на этаж, где шумят, стучатся в дверь и ... им никто не открывает. Они разворачиваются и уходят. Как бы довести до ума Собственников квартир, чтобы они сказали своим славным и "добросовестным" рабочим соблюдать Режим ТИШИНЫ. Если они этого делать не хотят, давайте чаще обращаться к нашей доблестной полиции. Может они нам помогут?  

Вы- Молодец! Я бьюсь с этой проблемой очень давно, но не нахожу ярых сторонников в моей борьбе с шумовыми работами после 19-00 в рабочие дни и полной тишины в выходные. Писала в УК, лично обращалась к руководству, к охране, чтобы помогли - нет отклика. Да, в подъезде 2-го корпуса повесили бумажку с расписанием проведения шумовых работ, но наши славные Гастарбайтеры читать, наверное, не умеют, а главное, не хотят. Охранники по настойчивой просьбе помочь честно поднимаются на этаж, где шумят, стучатся в дверь и ... им никто не открывает. Они разворачиваются и уходят. Как бы довести до ума Собственников квартир, чтобы они сказали своим славным и "добросовестным" рабочим соблюдать Режим ТИШИНЫ. Если они этого делать не хотят, давайте чаще обращаться к нашей доблестной полиции. Может они нам помогут?  

 

как нам сказали ребята из полиции "пока кого-то убивают и насилую мы вынуждены ездить к вам на вызовы по шуму". Но заявление приняли и обещали передать участковому.

Когда мы жили в другой новостройке на каждом этаже люди брали под контроль своих ремонтирующих соседей и знали кто именно шумит и не давали этого делать.

Но тут мы пока одни как полоумные носимся по этажам 3 подъезда и пытаемся найти этих....как будто только нам это мешает

К сожалению шумящих рабочих даже нельзя оштрафовать потому что шум надо измерить, а у полицейских нет прибора для измерения шума, да и когда они приезжают не всегда уже ведутся работы

Есть два варианта, доносить информацию самим до соседей или звонить участковому (телефон которого не всегда доступен как оказалось)

Опять гул сильный, будто завод заработал, тоже в первом корпусе сильная слышимость фоновая, хоть беруши покупай

 

В итоге исправили? В чем была причина?

Надо уважительно относится к своим соседям, тогда будет всем комфортно жить.

На 18 этаже владельцы 2 комнатной квартиры делали ремонт, выставили на этаж перегородку разделявшею кухню с типа балконом.

И думают, что ни кто не догадается кто это. Я, даже им уже вежливо намекнул, что нужно убрать. Но у вы, стоит уже пол года и мешает проходу.

Прикрепленные изображения

  • Рама.jpg
  • Перегородка.jpg
  • Квартира на этаже.jpg
Я поднялся как то к соседям точнее к рабочим которые в 22:00 часа сверлили , он открыл с бешеными глазами «я что мешаю? Мол, типа ты сделал себе ремонт и я хочу! Так раздражают невоспитанные люди! Они чем руководствуются не понятно! Вчера тоже в часов с 21 до 22:00 в 1 корпусе 3 секции в р-не с 18-23 этаж сверлили , имейте совесть!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов