Радиовышка в микрорайоне

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Так и сделаю. Смысл обсуждать то, что к нашим домам не имеет никакого отношения. Радиовышка у Вас в НИ, нам до нее нет никакого дела. 

Явно прогрессирующая мания величия... Кругов и в каждом - "нам", "нас"...

Может у вас документ есть как у гласа ЖК Новогиреевский?

 

А вот вышка как раз у НАС (я имею введу всех, в том числе и ваш ЖК - который лишь маленький составной кусочек общего микрорайона- если вы это понять не в силах, то видимо ваши способности сильно преувеличены, либо слишком хорошо платят). И как раз ВАС вышка касается больше чем кого либо, так как близлежащие дома к вышке - в "мертвой зоне" вещания, а вот чем дольше чем шанс быть накрытым все более возрастает.

Не уверен что на момент проверок в тех развалинах, где вы сейчас. кто то лазил и замерял...

И вы правы - нет до вас никакого дела, машины будем ставить где заходим, ездить будем под вашими окнами, и садик вам выделят у объездного шоссе, там от сосулек по уворачиваетесь, но не переживайте "кругом все гибнут от сосулек"(с) Натусик :))))

 

 

А вот вышка как раз у НАС (я имею введу всех, в том числе и ваш ЖК - который лишь маленький составной кусочек общего микрорайона- если вы это понять не в силах, то видимо ваши способности сильно преувеличены, либо слишком хорошо платят). И как раз ВАС вышка касается больше чем кого либо, так как близлежащие дома к вышке - в "мертвой зоне" вещания, а вот чем дольше чем шанс быть накрытым все более возрастает.

О боже, какие еще Вы нам страсти расскажите? Ну честное слово, чем дальше, тем смешнее становиться Вас читать, то остановка какая то проклятая, на которой нельзя стоять, то нас накроет радиовышкой, то сосульками убьет, поменьше телевизор смотрите, а то скоро на улицу побоитесь выходить)))

Объявления

При чем здесь радиовышка, речь идет о качестве наших домов, которое Вы постоянно ставите под сомнение, и утверждаете, что на всех объектах Лидера одни и те же проблемы, только почему то жители других ЖК, довольны качеством и у них нет никаких претензий к застройщику, почитайте отзывы жителей НИ2, там все отлично

Ваши дома вообще само далеко стоят от нее, поэтому вас она никак касатсья не будет. Проходить вы там не будете, машины ставить, думаю, тоже нет. Поэтому смысл этой темы здесь вообще.

Ваши дома вообще само далеко стоят от нее, поэтому вас она никак касатсья не будет. Проходить вы там не будете, машины ставить, думаю, тоже нет. Поэтому смысл этой темы здесь вообще.

 

Ну как..... от сильного электромагнитного излучения люди лысеют.  А дома рядом с вышкой находятся в теневой зоне и на них излучение не попадает.  Где-то от 500 метров - уже опасно.  Надо замеры делать. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ну как..... от сильного электромагнитного излучения люди лысеют.  А дома рядом с вышкой находятся в теневой зоне и на них излучение не попадает.  Где-то от 500 метров - уже опасно.  Надо замеры делать. 

Вы столько лет живете и ничего, не полысели? а нам да, вышка опасна, Вы сами то для себя замеры делали? Наши то дома самые дальние, так что мы в не зоны опасности

Вы столько лет живете и ничего, не полысели? а нам да, вышка опасна, Вы сами то для себя замеры делали? Наши то дома самые дальние, так что мы в не зоны опасности

 

Дом, в котором я живу, - в теневой зоне.

Дольщики НИ организовывали замеры  еще когда дом строился. Результаты выкладывались.  Цифры превышали допустимые нормы. Чем дело закончилось - не помню, поскольку знал о вредности и выбирал квартиру в теневой зоне.   А дома ЖК Новогиреевский не находятся в теневой зоне и я бы на месте дольщиков ЖК обратился в специализированную организацию по замеру излучения. 

  • Yamaki это нравится
Обратите внимание

Дом, в котором я живу, - в теневой зоне.
Дольщики НИ организовывали замеры  еще когда дом строился. Результаты выкладывались на форуме НИ.  Цифры превышали допустимые нормы. Чем дело закончилось - не помню, поскольку знал о вредности и выбирал квартиру в теневой зоне.   А дома ЖК Новогиреевский не находятся в теневой зоне и я бы на месте дольщиков ЖК обратился в специализированную организацию по замеру излучения.

Я бы конечно заказала замеры для успокоения души,но какие-то не активные у нас дольщики. А процедура эта не из дешёвых. Когда дома сдадут и будет открыт доступ к объектам,можно будет попробовать организовать измерения ЭМИ.
По большому счёту метро-это тоже сильный источник излучения,однако многие выбирают квартиры именно рядом с метро. Или останкинская башня, однако район ВДНХ,несмотря на это, пользуется популярностью при выборе квартир.
  • Natysik это нравится

Вы столько лет живете и ничего, не полысели? а нам да, вышка опасна, Вы сами то для себя замеры делали? Наши то дома самые дальние, так что мы в не зоны опасности

Это не так, как раз дальняя зона в этом случае опаснее. Но вам бесполезно объяснять почему. 

 

 

Я бы конечно заказала замеры для успокоения души,но какие-то не активные у нас дольщики. А процедура эта не из дешёвых. Когда дома сдадут и будет открыт доступ к объектам,можно будет попробовать организовать измерения ЭМИ.

Когда дома сдадут конечно можно будет организовать измерение, но как говориться после драки, кулаками не машут, но если большинство скинется деньгами, тоже не против буду поучаствовать. 

 

Это не так, как раз дальняя зона в этом случае опаснее. Но вам бесполезно объяснять почему. 

Ну попробуйте, объясните, для меня например, чем дальше дома находятся от радиовышки, тем лучше, но могу и ошибаться 

Когда дома сдадут конечно можно будет организовать измерение, но как говориться после драки, кулаками не машут, но если большинство скинется деньгами, тоже не против буду поучаствовать. 

 

Ну попробуйте, объясните, для меня например, чем дальше дома находятся от радиовышки, тем лучше, но могу и ошибаться 

 

Радио-телевышки имеют передающую антенну с направленным в горизонтальной плоскости излучением. По мере удаления от вышки излучение распыляется и вниз и вверх.  По санитарным нормам безлюдная зона - 1 км от вышки при мощности излучения несколько квт. Всё, что находится рядом с вышкой, оказывается в теневой зоне. Чем дальше от вышки, в пределах 1 км - тем опаснее. 

  • Yamaki это нравится

По поводу радиовышки есть официальный документ, выданный в 2014 г. фед. службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. radiovyishka1.png radiovyishka2.png

  • via это нравится

Помимо вышеуказанных док-в, есть также заключение экспертной комиссии гос. экологической экспертизы в отношении домов жк новогиреевский и жк балашиха сити, которое выдавалось обанкротившемуся застройщику жк солнцеград, в котором говорится, что радиационная обстановка на участке строительства отвечает требованиям гос. саниторно-эпидемиологических правил и нормативов в области радиационной безопасности (см. страницу 7). Экспертиза была государственная. 

Прикрепленный файл  приказ.pdf   994,65К   19 Количество загрузок:

  • via это нравится

Спасибо Есения, что прояснили ситуацию, а то нас уже чем только здесь не запугивают. Хорошо, что я давно на форуме и понимаю, что к чему, а вот новым людям сложно разобраться, где правда, а где ложь. Вот и с радиовышкой разобрались, благодаря Вам)) :good:

Спасибо Есения, что прояснили ситуацию, а то нас уже чем только здесь не запугивают. Хорошо, что я давно на форуме и понимаю, что к чему, а вот новым людям сложно разобраться, где правда, а где ложь. Вот и с радиовышкой разобрались, благодаря Вам)) :good:

 

Так никто вас и не пугал.  Инфу давали лишь чтобы не было неожиданностью для новых дольщиков.  

Кстати,  вышку  в 2011 году нарастили. Она была короче. 

По поводу документов, подтверждающих безопасность проживания - так и экологические службы тут пачками выдают жителям НИ заключения о безопасности воздуха.  Вы этому верите?  

экологические службы тут пачками выдают жителям НИ заключения о безопасности воздуха.  Вы этому верите?

Не знаю кому они выдают такие заключения,мне лично из министерства экологии и природопользования мо пришёл ответ,что идёт проверка,взяты пробы, проводятся лабораторные исследования. О том,что воздух кристально чистый в Балашихе мне они не писали.

Не знаю кому они выдают такие заключения,мне лично из министерства экологии и природопользования мо пришёл ответ,что идёт проверка,взяты пробы, проводятся лабораторные исследования. О том,что воздух кристально чистый в Балашихе мне они не писали.

 

Зато мне написали.  И многим жителям НИ - на форуме НИ это есть. 

У меня на этот счет свое мнение, раз Лидер получил разрешение на строительство этих двух домов, значит были соблюдены все нормы и дома находятся в неопасной зоне, если бы были нарушения, им бы не согласовали эти документы

У меня на этот счет свое мнение, раз Лидер получил разрешение на строительство этих двух домов, значит были соблюдены все нормы и дома находятся в неопасной зоне, если бы были нарушения, им бы не согласовали эти документы

 

Вот смотрю на ваши комменты и почему-то вижу в них не Ладу_но не Денс,   а всё ту же Natysik.   Может вы с ней в одной школе учились? 

  • Yamaki это нравится

Так никто вас и не пугал.  Инфу давали лишь чтобы не было неожиданностью для новых дольщиков.  

Кстати,  вышку  в 2011 году нарастили. Она была короче. 

По поводу документов, подтверждающих безопасность проживания - так и экологические службы тут пачками выдают жителям НИ заключения о безопасности воздуха.  Вы этому верите?  

Да ладно Вам, потенциальные покупатели не будут удивлены, потому что при посещении объекта вышку не спрятать, никто и не скрывает, что она есть, но Вы преувеличиваете, когда говорите, что наши дома подвержены опасности, вон читайте заключение экспертизы.

Помимо вышеуказанных док-в, есть также заключение экспертной комиссии гос. экологической экспертизы в отношении домов жк новогиреевский и жк балашиха сити, которое выдавалось обанкротившемуся застройщику жк солнцеград, в котором говорится, что радиационная обстановка на участке строительства отвечает требованиям гос. саниторно-эпидемиологических правил и нормативов в области радиационной безопасности (см. страницу 7). Экспертиза была государственная. 

 

Эта бумажка выдавалась до ПОДНЯТИЯ вышки почти в 2 раза. 
При строительстве Нового Измайлово и первых заселениях, в тех же домах Ситникова (бывший Солнцеград) - ваших соседях в паре метров, нашли превышение. 

И именно поэтому вышку нарастили в том числе в 2 раза в высоту. Поэтому, эта бумажка не только старая и неактуальная, так еще и выдавалась также, как Измайловскому лесу выдали на нефтебазу. 

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов