Отзывы ЖК «Южное Бунино»

  • Назад
  • Страница 10 из 36
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

А у меня в ДДУ прописано что мой балкон составляет 5.4 а оплата за 2.7.

Вы наверно не в том МИЦе заключали договор)) Сожалею)

Какую конкурирующую организацию представляете?))

  • Юся ;) это нравится

Да все заплатили 50% от площади лоджии. У них даже на сайте на метраже в скобках половина площади. Павлу, наверно попался менеджер-диверсант.

А у меня в ДДУ прописано что мой балкон составляет 5.4 а оплата за 2.7.

Вы наверно не в том МИЦе заключали договор)) Сожалею)

Какую конкурирующую организацию представляете?))

Объявления

Этот гость Павел, явно не читал ДДУ:

пункт 1.7. «Общая приведенная площадь» – ориентировочная сумма площадей всех частей Объекта долевого строительства, включая площадь помещений вспомогательного назначения, площадь неотапливаемых конструктивных элементов (балконов, лоджий, террас). Площадь лоджий, балконов, террас подсчитывается со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов, террас - 0,3.

  • Юся ;) это нравится

Lenom, вы если внимательно посмотрите официальное письмо, там говорится, что работы по проектированию ведутся с 2016 года. Проект велся и ведется, у меня даже есть одна из его редакций, можете посмотреть во вложении

Реального проекта планировки в данном вложении не просматривается, несмотря на противоречивую терминологию. Его на данном этапе и не может еще быть. Речь идет лишь о предварительной трассировке. Даже еще не о самой трассировке, а о предварительной подготовке к ней. Вы сами, похоже, не утруждаете себя тем, чтобы вчитаться в то, что выкладываете.

 

Насчет того, что "сносить ничего не будут" - это вообще детский сад. Хоть сто таких ответов с обещаниями выкладывайте, это мало кого убедит. Сносили и продолжают сносить и не такое.

 

Собственно, о чем спор? Вы хотите кого-то убедить, что магистрали Внуково-Остафьево-Щербинка у них под окнами не будет? Все ваши "материалы" и "информация" свидетельствуют как раз об обратном. Разумеется, есть масса интересантов максимально оттянуть момент осознания жителями факта скорого появления грохочущей 10-полосной магистрали (изящно именуемой "магистральной улицей общегородского значения 1 класса") в непосредственной близости от их окон. В числе этих интересантов и МИЦ.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

У меня тоже коэф-т лоджии 0,5,в 5 корпусе 

Этот гость Павел, явно не читал ДДУ:

пункт 1.7. «Общая приведенная площадь» – ориентировочная сумма площадей всех частей Объекта долевого строительства, включая площадь помещений вспомогательного назначения, площадь неотапливаемых конструктивных элементов (балконов, лоджий, террас). Площадь лоджий, балконов, террас подсчитывается со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов, террас - 0,3.

А такие коэффициенты разве у каждого застройщика разные? Разве  нормы не прописаны в законах к примеру.

Обратите внимание

А такие коэффициенты разве у каждого застройщика разные? Разве  нормы не прописаны в законах к примеру.

Везде одинаковы. Есть приказ Минстроя  от 25 ноября 2016 года N 854/пр

http://docs.cntd.ru/document/420385481

Так, что "гость_Павел" написал полную ерунду!

Реального проекта планировки в данном вложении не просматривается, несмотря на противоречивую терминологию. Его на данном этапе и не может еще быть. Речь идет лишь о предварительной трассировке. Даже еще не о самой трассировке, а о предварительной подготовке к ней. Вы сами, похоже, не утруждаете себя тем, чтобы вчитаться в то, что выкладываете.

Насчет того, что "сносить ничего не будут" - это вообще детский сад. Хоть сто таких ответов с обещаниями выкладывайте, это мало кого убедит. Сносили и продолжают сносить и не такое.

Собственно, о чем спор? Вы хотите кого-то убедить, что магистрали Внуково-Остафьево-Щербинка у них под окнами не будет? Все ваши "материалы" и "информация" свидетельствуют как раз об обратном. Разумеется, есть масса интересантов максимально оттянуть момент осознания жителями факта скорого появления грохочущей 10-полосной магистрали (изящно именуемой "магистральной улицей общегородского значения 1 класса") в непосредственной близости от их окон. В числе этих интересантов и МИЦ.

Если посмотреть на публичную кадастровую карту, то для размещения ВОЩ и МСЯ есть всего около 110 м, где они уместят 10 полосную дорогу?


Если посмотреть на публичную кадастровую карту, то для размещения ВОЩ и МСЯ есть всего около 110 м, где они уместят 10 полосную дорогу?

Возможно, эти две дороги на этом участке как-то совместят. Вот еще одна схема перспективного развития дорожной сети Новой Москвы, с форума Новых Ватутинок, участок замечательной супер-дороги рядом с ЖК Южное Бунино там виден под номером 13 в кружочке - и число 13 тут явно неспроста... (красными стрелками обозначена еще одна проектируемая дорога Минское - Щапово, которая пройдет через Новые Ватутинки)

NV-minskoe-schapovo.jpg

Кстати в Новых Ватутинках народ пытался судиться по поводу этой дороги Минское-Щапово, запланированной у них тоже прямо под окнами, пытались оспорить результаты "слушаний" - но все без толку, трассировку менять никто не стал, все суды кончились ничем

Причем у них там магистральная улица 2-го класса, а не первого, т.е. не такая широкая и магистральная, как В-О-Щ.

Возможно, эти две дороги на этом участке как-то совместят. Вот еще одна схема перспективного развития дорожной сети Новой Москвы, с форума Новых Ватутинок, участок замечательной супер-дороги рядом с ЖК Южное Бунино там виден под номером 13 в кружочке - и число 13 тут явно неспроста... (красными стрелками обозначена еще одна проектируемая дорога Минское - Щапово, которая пройдет через Новые Ватутинки)
Кстати в Новых Ватутинках народ пытался судиться по поводу этой дороги Минское-Щапово, запланированной у них тоже прямо под окнами, пытались оспорить результаты "слушаний" - но все без толку, трассировку менять никто не стал, все суды кончились ничем
Причем у них там магистральная улица 2-го класса, а не первого, т.е. не такая широкая и магистральная, как В-О-Щ.

Под 13 номером там указана дорога Московский - Сосенки- Ямонтово!
И мне сложно представить, где пойдет ВОЩ если вокруг южного бунино лес и дачные дома?

Под 13 номером там указана дорога Московский - Сосенки- Ямонтово!
И мне сложно представить, где пойдет ВОЩ если вокруг южного бунино лес и дачные дома?

Вот дачные дома точно никуда не подвинешь, а вот лес вполне могут вырубить.

Зачем мусолить эту тему с ВОЩ? Дураку понятно по поводу ее будущего. Кому не понятно, что она вряд ли будет построена пусть дальше сидит и мечтает о ней в одиночестве. Смысл доказывать тут что-то людям, цель которых намеренно написать кучу негатива по поводу проекта Южное Бунино? То одно плохо, то втрое, то третье. Замечательный проект. Есть куча проектов, которые по стоимости дороже и строят их непосредственно у трасс, у многополосных построенных дорог, заводов и без леса.

  • Somers и Natalli это нравится

Сегодня нашел две интересные статьи про наш ЖК:

ЖК «Южное Бунино» – максимально благоустроенный микрогород

http://newsroom.su/?p=79561

 

ЖК «Южное Бунино»: беспрецедентная стоимость жилья

http://mockvanews.ru...toimost-zhilya/

10-полосная , это интересно что за магистраль такая, с таким бешенным трафиком, у нас только МКАД с ней сравним?

Зачем мусолить эту тему с ВОЩ? Дураку понятно по поводу ее будущего. Кому не понятно, что она вряд ли будет построена пусть дальше сидит и мечтает о ней в одиночестве. Смысл доказывать тут что-то людям, цель которых намеренно написать кучу негатива по поводу проекта Южное Бунино? То одно плохо, то втрое, то третье. Замечательный проект. Есть куча проектов, которые по стоимости дороже и строят их непосредственно у трасс, у многополосных построенных дорог, заводов и без леса.

А мне не понятно. Если ее проект существует, значит она будет, пусть не в ближайшей перспективе, но будет! И с этим надо считаться, чтобы не стало неожиданностью. Мы вот в Новых Ватутинках не взяли из-за дороги Минск-Щапово, а тут вот тоже такая же дорога, хорошо хоть не прямо под окнами

10-полосная , это интересно что за магистраль такая, с таким бешенным трафиком, у нас только МКАД с ней сравним?

Очень просто, по 3 полосы в каждую сторону, плюс два дублера, по две полосы,итого 10

В любом случае будут установлены шумозащитные ограждения

Ulianya, вы специалист в области проектно-изыскательских работ и их воплощения в жизнь? Если да то должны знать, что если проект существует, то далеко не факт, что он будет осуществлен, легко может быть отвергнут т.к. проходит согласование в куче инстанций. Если бы дали жизнь этому проекту то дорогу эту строили бы одновременно с той, что строят сейчас в том же месте, ибо проектные работы велись еще аж с 2014-2015 годов если не раньше. Однако за это время уже зафигачили трассу Солнцево- Бутово-Видное, дорогу Московский-Сосенки-Ямонтово строят возле будущего Южного Бунино, а эту не строят.

И никаких домов частных сноситься не будет, потому что на границе с ними уже кладут шумоизоляционные щиты (с лета 2017 г.), как правильно подметил Владимир. (На фото справа от бордюра стоят столбики для установки шумоизоляционного щита).

Прикрепленные изображения

  • post-51862-0-54165300-1517391689_thumb.jpg

Ulianya, вы специалист в области проектно-изыскательских работ и их воплощения в жизнь? Если да то должны знать, что если проект существует, то далеко не факт, что он будет осуществлен, легко может быть отвергнут т.к. проходит согласование в куче инстанций. Если бы дали жизнь этому проекту то дорогу эту строили бы одновременно с той, что строят сейчас в том же месте, ибо проектные работы велись еще аж с 2014-2015 годов если не раньше. Однако за это время уже зафигачили трассу Солнцево- Бутово-Видное, дорогу Московский-Сосенки-Ямонтово строят возле будущего Южного Бунино, а эту не строят.

И никаких домов частных сноситься не будет, потому что на границе с ними уже кладут шумоизоляционные щиты (с лета 2017 г.), как правильно подметил Владимир. (На фото справа от бордюра стоят столбики для установки шумоизоляционного щита).

Я, кстати, тоже не сомневаюсь, что дорога ВОЩ рано или поздно будет построена. И покупала тут квартиру не питая иллюзий. То, что сейчас стоят столбы для шумки, то они и останутся - это край одной стороны. Со стороны нашего комплекса их не ставят. И дома строят с учетом ВОЩ. Т.к. от дороги Московский -Ямонтово они стоят на приличном расстоянии. 

Гость Юлия,  есть официальное заявление на сайте Правительства:

 

«В первоначальном варианте предполагалось, что эта дорога будет удалена от жилых домов на 50 метров. Однако по итогам публичных слушаний ее отвели от жилой застройки на 200 метров, что в восемь раз превышает требование по утвержденным нормативам», - пояснил руководитель объединения.

И. Бахирев добавил, что рядом с поселением Воскресенское трассу также отодвинули от жилья, что позволит избежать изъятия участков под строительство. Он уточнил, что здесь исключена вырубка леса.

Во первых от строющихся домов до дороги Московский-Сосенки-Ямонтово (МСЯ)  около 130 метров.

Во вторых, по проекту между домами и этой дорогой будут стоять гаражи, небольшой паркинг плюс однополосная районная дорога. 

В третьих, по проекту гаражи будут стоять вплотную с описанной выше дорогой, а та с МСЯ.

Даже если не брать в расчет официальное заявление правительства о 200 метрах....вашу любимую ВОЩ негде строить, даже если снесут столбики, там также нет места. Не сомневайтесь дальше). А лично мне на все эти дороги параллельно, я кв брал изначально с выходом окон на детсад, я просто за здравый смысл, и не хочу чтобы тут пугали людей всякими глупостями намеренно. Также хочу заметить, что у проектировщиков имеется опыт конфликтов и жалоб от жителей частных домов по этой дороге, я думаю они понимают, что им не избежать еще новых волнений от жильцов наших новостроек.

 

Прикрепленные изображения

  • 20171230_103845.jpg
  • Somers это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 36
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов