Ход строительства ЖК "Эко Бунино" (Южное Бунино)

  • Назад
  • Страница 120 из 132
  • 118
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • Вперед

Да, всё верно, только у МИЦа они по полгода стоят, хотя уже даже больше.

У него если что не только тут просрочки)

Рядом ЖК Остафьево, тоже стоит, 10 месяцев принять не могут.  И это другой застройщик. Здесь, либо Росавиация мутит, либо чиновники стройнадзора. 

Рядом ЖК Остафьево, тоже стоит, 10 месяцев принять не могут.  И это другой застройщик. Здесь, либо Росавиация мутит, либо чиновники стройнадзора. 

А на другом конце москвы долгострой, там тоже кто-то виноват, но не застройщик?

Объявления

Тем временем МИЦ разослал вчера СМС дольщикам 1-й очереди по корпусам "для информирования". Новый год через 10 дней. Бесплатная для застройщика ковид-отсрочка заканчивается 1 января, и продлять ее вроде бы не собираются. Ни заключения о соответствии, ни тем более разрешения на ввод в эксплуатацию ни по одному корпусу так и нет. О чем тогда информировать? Подозреваю, что МИЦ собрался объявить о начале передачи квартир, не дожидаясь РВЭ. Этакая дымовая завеса, а там глядишь что-нибудь еще можно будет придумать...

Тем временем МИЦ разослал вчера СМС дольщикам 1-й очереди по корпусам "для информирования". Новый год через 10 дней. Бесплатная для застройщика ковид-отсрочка заканчивается 1 января, и продлять ее вроде бы не собираются. Ни заключения о соответствии, ни тем более разрешения на ввод в эксплуатацию ни по одному корпусу так и нет. О чем тогда информировать? Подозреваю, что МИЦ собрался объявить о начале передачи квартир, не дожидаясь РВЭ. Этакая дымовая завеса, а там глядишь что-нибудь еще можно будет придумать...

Там не то что отсрочку продлевать не будут, там уже карать начнут.

Могут начать, но формально, лишь на словах.

А особо отчаяные может и примут даже без РВЭ, на дураков расчет.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Доброго времени суток!
Рекомендую проверить регистрацию ДДУ в Росрееестре. По моему корпусу 4 в июле 2020 г. МИЦ провел межевание и изменился кадастровый номер:
- по договору 50:21:0130206:718;
- стало 77:17:0130206:817.
Для проверки сохранения регистрации своего ДДУ в Росреестре в связи с изменением кадастрового номера и переходом Росреестра на новое программное обеспечение заказал, оплатил и получил выписку из реестра. В полученной выписке 263 договора всех видов (ипотека, без ипотеки, переуступка). Моего договора нет. В выписке 263 договора. По информации от МИЦ заключено 414 ДДУ. Получается 151 договоров по корпусу 4 в Росреестре не зарегистрировано.
Сделал новое обращение в Росреестр с приложением подтверждения первоначального регистрации договора и полученной выписки с просьбой подтвердить регистрацию моего ДДУ или исправить ошибку.
После приемки квартиры, если не будет зарегистрированного ДДУ, в регистрации прав собственности Росреестр откажет. А кто накосячил МИЦ или Росреестр, это в суде.
В службе клиентской поддержки МИЦ можно узнать изменение общей площади квартиры по обмеру БТИ. У меня площадь уменьшилась на 0,56 м2 и мне положена выплата 83 т.р.

Я сегодня, зашёл на официальную карту росреестра. Посмотреть межевание, под первым корпусом, оказалось, что участок, под нашим домом, совсем не имеет кадастровый номер и межевание не проводилось. Как такое, вообще может быть? Дом стоит, а земли нет.
Год назад, на карте, были участки межевания, там, где стоят наши дома!
В договоре стоит номер 50:21:0130206:717

Я сегодня, зашёл на официальную карту росреестра. Посмотреть межевание, под первым корпусом, оказалось, что участок, под нашим домом, совсем не имеет кадастровый номер и межевание не проводилось. Как такое, вообще может быть? Дом стоит, а земли нет.
Год назад, на карте, были участки межевания, там, где стоят наши дома!
В договоре стоит номер 50:21:0130206:717

Добрый день. По корпусу 9 такая же ситуация. Никто ничего не сообщил, хотя в МИЦ ездила летом. По выписке из ЕГРН (через МФЦ) по новому кадастровому номеру свою квартиру нашла с новым регистрационным номером, но ни слова о регистрации договора залога (по ипотеке). Вообще непонятно, что они там натворили.

Обратите внимание

 

Там не то что отсрочку продлевать не будут, там уже карать начнут.

Могут начать, но формально, лишь на словах.

А особо отчаяные может и примут даже без РВЭ, на дураков расчет.

что такое рвэ и кто примет без этого рвэ ?

Я сегодня, зашёл на официальную карту росреестра. Посмотреть межевание, под первым корпусом, оказалось, что участок, под нашим домом, совсем не имеет кадастровый номер и межевание не проводилось. Как такое, вообще может быть? Дом стоит, а земли нет.
Год назад, на карте, были участки межевания, там, где стоят наши дома!
В договоре стоит номер 50:21:0130206:717

звоните в МИЦ

что такое рвэ и кто примет без этого рвэ ?

РВЭ, это разрешение на ввод в эксплуатацию. Без него ключи выдавать не могут. Хотя, кто их знает. Случаи такие были у других застройщиков. Тут, хотя бы ЗОС (заключение о соответствии) получить. Тогда можно быть уверенным, что РВЭ будет, с учетом праздников, через месяц.

звоните в МИЦ


А толку! Бред какой-то несут.

МИЦ сейчас сообщает всем дольщикам обмеры БТИ по 5 и 6 корпусу, по другим корпусам не знаю точно. Вопрос, что это значит? Гос комиссия уже приняла дом? Какой обычный срок получения РВЭ после обмеров БТИ?

Локальные Очистные Сооружения вторую проверку Мосгосстройнадзора на ЗОС не прошли. Строительно-монтажные работы по факту не завершены. Есть нарушения. Сроки исполнения предписаний 31.12.2020 г. и 11.01.2021г.

Подробности на сайте генпрокуратуры, ФГИС «Единый реестр проверок» по номеру проверки 772005245238.

Плановые даты завершение очередных проверок на ЗОС:

Корпуса 5 и 6 – 25 декабря

Корпуса 1, 3, 4, 7 и ЛОС – 30 декабря

Корпус 2 – 28 января.

 

Я сегодня, зашёл на официальную карту росреестра. Посмотреть межевание, под первым корпусом, оказалось, что участок, под нашим домом, совсем не имеет кадастровый номер и межевание не проводилось. Как такое, вообще может быть? Дом стоит, а земли нет.
Год назад, на карте, были участки межевания, там, где стоят наши дома!
В договоре стоит номер 50:21:0130206:717

Может из-за этого и не дают вводы.

В цветочных полянах межевание уже 9 месяцев идет, а прикинь сколько тут ждать?

Еще даже дома не сданы, раньше 23 года не заселимся видать.

Может из-за этого и не дают вводы.

В цветочных полянах межевание уже 9 месяцев идет, а прикинь сколько тут ждать?

Еще даже дома не сданы, раньше 23 года не заселимся видать.

Я тоже так считал, пока знакомый риэлтор не объяснил мне. Он уже давно занимается землей, межевание участков занимает много времени. Если под коттеджную застройку межуют, или дачи, ну типа того.то это год и больше занимает времени. Там оформление всякое, согласования и пр. Я в подробности не вдавался, не моё. Короче, на этой карте росреестра инфа появляется через пару-тройку месяцев, после собственности. А может и сразу появиться) Прикольно, да.. Технические сбои там бываю, в росрестре). Он еще посоветовал взять выписку из росреестра, там вся информация будет. Но тоже предупредил, что могут выдать и пустую инфу. из-за тех. ошибки. Тогда надо жалобу им писать. Короче,народ  не подымайте панику. За инфой в росреестр, это их заморочки.

Сейчас форум по цветочным почитал, там давно межевание закончили и договора оформляют. 9 месяцев прошло росреестр разродился)) Такие же ошибки им выдает.

То что сейчас Мосгосстройнадзор проверяет это соответствие проекту предъявленного МИЦом, как завершенное строительство. Проверка на выдачу ЗОС. Это не имеет отношение к межеванию, аэродромам и прочему. В начале строительства был проект, на него получены одобрямы и разрешения. А сейчас комиссия проверяет насколько предъявленное МИЦом соответствует проекту и нормативным требованиям. Это строительно-техническая проверка. Комиссию не интересуют заморочки МИЦа с Росреестром по межеванию и регистрации ДДУ, аэродромы и пр. 

На этапе РВЭ будет другая комиссия и другие вопросы. Сейчас проблема  в том, что "построенное" МИЦОМ не соответствует проекту и СНИПАм.

МИЦ сейчас сообщает всем дольщикам обмеры БТИ по 5 и 6 корпусу, по другим корпусам не знаю точно. Вопрос, что это значит? Гос комиссия уже приняла дом? Какой обычный срок получения РВЭ после обмеров БТИ?

уже дают данные бти  и по 2 корпусу==вчера узнала что площадь уменьшилась на 0,20мкв значит должны  мне выплатить хоть за это без суда а то пишут про суды но  ведь за заявление в суд надо заплатить около 5 тыс руб и  не охото  связываться с судилищем..

То что сейчас Мосгосстройнадзор проверяет это соответствие проекту предъявленного МИЦом, как завершенное строительство. Проверка на выдачу ЗОС. Это не имеет отношение к межеванию, аэродромам и прочему. В начале строительства был проект, на него получены одобрямы и разрешения. А сейчас комиссия проверяет насколько предъявленное МИЦом соответствует проекту и нормативным требованиям. Это строительно-техническая проверка. Комиссию не интересуют заморочки МИЦа с Росреестром по межеванию и регистрации ДДУ, аэродромы и пр. 

На этапе РВЭ будет другая комиссия и другие вопросы. Сейчас проблема  в том, что "построенное" МИЦОМ не соответствует проекту и СНИПАм.

По Филатов луг и Саларьево ЗОС не выдавали, там заморочки с судами начались через полгода бодания с Росавиацией. А техошибки Росреестра, точно на ЗОС не влияют.

По Филатов луг и Саларьево ЗОС не выдавали, там заморочки с судами начались через полгода бодания с Росавиацией. А техошибки Росреестра, точно на ЗОС не влияют.

 К ЗОС аэропорты не имеют отношение. Проблемы с Аэропортами возникают на этапе РВЭ. Южное Бунино не находится в запрещенных для проживания зонах приаэродромной терретории Внуково и Остафьево по территориальному расположению и этажности. По приаэродромной территории есть отдельная ветка форума. Все озабоченные туда.

Сейчас мы на этапе ЗОС, проблема в том, что представленное комиссии, как завершенное строительство не является таковым, не соответствует  проекту и нормативным требованием. По первой очереди МИЦ нарушил условия договора на год по завершению строительства (вводу в эксплуатацию) и на девять месяцев по ключам, это на конец года. Со следующего года это нарушение будет увеличиваться. МИЦ как девелоппер не способен организовать и обеспечить строительство качественно и в срок.

По Филатов луг и Саларьево ЗОС не выдавали, там заморочки с судами начались через полгода бодания с Росавиацией. А техошибки Росреестра, точно на ЗОС не влияют.

В Саларьево уже ввод дали, пик выйграл все суды, а филатов почти договорился вопрос в реконструкции радара в 2021 сделают.

Сегодня миц, прислал СМС.
Уважаемый(ая) Участник долевого строительства!

По результатам обмеров БТИ окончательная общая площадь (с учетом лоджий и балконов) объекта долевого строительства составила 76,70 кв.м.

Это первый корпус.
  • Назад
  • Страница 120 из 132
  • 118
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов