Ход строительства ЖК "Эко Бунино" (Южное Бунино)

  • Назад
  • Страница 69 из 132
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • Вперед

Спасибо за фото! Чтобы понимать какие изменения, нужно знать когда сделаны снимки.

Спасибо за фото! Чтобы понимать какие изменения, нужно знать когда сделаны снимки.

Ну явно на днях, не двухмесячной же давности они.

Объявления

За два месяца изменений не мало! А вот за последние две недели поотваливалось  то, что делали два месяца до этого. :cray:

За два месяца изменений не мало! А вот за последние две недели поотваливалось  то, что делали два месяца до этого. :cray:

Можно поподробнее насчет того, что там отвалилось и у кого?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

На 7 корпусе поотваливался  первый слой минваты, которым утепляли фасад. Я бы не хотела описывать словами то, что можно увидеть на фото. Смотрите, сравнивайте. 

Обратите внимание

На 7 корпусе поотваливался  первый слой минваты, которым утепляли фасад. Я бы не хотела описывать словами то, что можно увидеть на фото. Смотрите, сравнивайте. 

Что-то я не вижу, что на 7 корпусе, что-то отвалилось. Вроде за месяц на нем минваты прибавилось. Не подскажите, в какой секции Вы это заметили?

Что-то я не вижу, что на 7 корпусе, что-то отвалилось. Вроде за месяц на нем минваты прибавилось. Не подскажите, в какой секции Вы это заметили?

Мне кажется она сейчас скажет идите и ищите фото сами и она все видела)

Мне кажется она сейчас скажет идите и ищите фото сами и она все видела)

Видимо речь об этом фото. В принципе никакой катастрофы тут нет. Очевидно первый слой утеплителя не крепится намертво, а фиксация происходит после укладки второго слоя. Подобную картину наблюдаю на многих стройках.

5d57b4f04e03b_Mq7mvRGbo2Q.jpg

Вот это я имела в виду.

5d57b9a5e98da_DSC_2644.jpg

Объявили тендер на благоустройство территории 1-7 корпусов, что не может не радовать.

Граждане "по-новому обманутые дольщики" не надо быть профессионалом чтобы не увидеть, что строительство ведется крайне неспешно особенно 2-ой корпус. Хватит заниматься поиском соседей и куда поставить кровать. Необходимо активней контактировать с застройщиком и брать под контроль стройку.

 

Граждане "по-новому обманутые дольщики" не надо быть профессионалом чтобы не увидеть, что строительство ведется крайне неспешно особенно 2-ой корпус. Хватит заниматься поиском соседей и куда поставить кровать. Необходимо активней контактировать с застройщиком и брать под контроль стройку.

 

Пусть не спешно, зато качественно. Есть такая поговорка: "Посмешишь, людей насмешишь". Пусть строят как считают нужным, там специалисты с высшим строительным образованием лучше нас понимают, как строить и что делать. А нам уж позвольте помечтать тут, где кровать поставить, а где шкаф))) Уже тендер на придомовую территорию объявлен, значит все ведет к завершению строительства.  :smile:

Объявили тендер на благоустройство территории 1-7 корпусов, что не может не радовать.

Какая компания будет заниматься этим и почему постоянно проводят тендеры, почему одна компания не делает все? Так ведь крайних проще найти.

Какая компания будет заниматься этим и почему постоянно проводят тендеры, почему одна компания не делает все? Так ведь крайних проще найти.

Потому, что каждый подрядчик имеет свою специализацию. Одни стены возводят, другие коммуникации прокладывают, третьи занимаются благоустройством дворов и т.д.

А почему в поликлинике, меня все время по всем врачам посылают, проверил бы меня один врач и вылечил, ведь крайнего потом проще проще найти. Это аналогия строителя и врача

Потому, что каждый подрядчик имеет свою специализацию. Одни стены возводят, другие коммуникации прокладывают, третьи занимаются благоустройством дворов и т.д.

А почему бы одному подрядчику не набрать себе в штат рабочих всех специальностей и вести строительство объекта с низу до верху и забрать все деньги?))

А почему в поликлинике, меня все время по всем врачам посылают, проверил бы меня один врач и вылечил, ведь крайнего потом проще проще найти. Это аналогия строителя и врача

Вот вот!

Дробление работ, да еще и через тендеры весомо удешевляет итоговый ценник. Работы сдаются и принимаются поэтапно, в связи с чем можно увидеть и заставить исправить все косяки на каждом этапе работ. Плюс каждая из сторон заинтересована в скорости работ, помимо качества. По итогу МИЦ получает экономию денег, качество и скорость работ. Также и с ремонтом квартир, многие теряют в деньгах и в качестве если все работы делает 1 человек, не говоря о времени (по квартирам это вообще отдельная песня).

А если одному подрядчику набрать себе в штат рабочих всех специальностей, то больше половины рабочих будут без работы сидеть долгое время на своем объекте, пока не завершат и не сдадут работы люди, которые занимаются первоначальными работами (фундамент, каркас и тд). Естественно свободных работяг направят на другие объекты, деньги то надо зарабатывать. И тогда начинается чехарда, одни работу закончили и сдали, вторые застряли на другом объекте по каким то причинам и начинается простой. Подобных подводных камней много, в общем гемор и бардак.

Фотографии вечно обделенных 6 и 7 корпусов.

 

 

5d556148c5534_1.jpg5d5561662c34a_20190812_143708.jpg5d556186363f2_20190812_143407.jpg5d55619899f8f_20190812_142735.jpg5d5561b23e702_20190812_144023.jpg5d55630e5e82d_20190812_143805.jpg

ДА, согласна, что стройка 6 и 7 корпусов ведется очень медленно. Была на стройке 12 июля. Вроде бы работали - люльки с рабочими были. Приехала 29 августа - ничего практически не изменилось

ДА, согласна, что стройка 6 и 7 корпусов ведется очень медленно. Была на стройке 12 июля. Вроде бы работали - люльки с рабочими были. Приехала 29 августа - ничего практически не изменилось

А вы и изнутри смотрели работу? или спешите принять не качественный домик? к чему спешка?  а когда облицовку сдадут и будут только внутренние работы вы скажите что вообще стройка встала?))))) :crazy:    не делайте поспешных выводов!!! 

  • Нюта5 это нравится
  • Назад
  • Страница 69 из 132
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов