Ход строительства ЖК "Эко Бунино" (Южное Бунино)

  • Назад
  • Страница 8 из 132
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Понятное дело, что более менее к заявленным срокам все будет готово. Просто интересен официальный ответ по поводу 4.5 месяцев простоя, это не маленький срок. Деньги уплачены не маленькие и интересоваться мы имеем право.

какая разница строят или не строят  -6-7 корпус ---сдано все будет во время

Объявления

какая разница строят или не строят  -6-7 корпус ---сдано все будет во время

Действительно, без разницы, 31 декабря 2019 строить ещё не начали, а 1 января 2020 - всё построено. Лучше пусть раньше сдадут, чем позже.

какая разница строят или не строят  -6-7 корпус ---сдано все будет во время

 

Ну так если и не строят, то ничего и не будет сдано во время!

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А по-моему лучше, если фундамент будет заливаться в более теплое время года. Пусть пока с 4-5 корпусами на морозе копаются, там народ менее терпеливый (если купили ближе к будущей котельной). Срок передачи квартир корп.6 в ДДУ указан с января по июнь 2020 года, так что успеют.

В теплое время года, сложней гидроизоляцию фундамента делать, грунтовые воды мешают, а зимой, в самый раз

Ну так если и не строят, то ничего и не будет сдано во время!

Похоже начали строить 6 и 7 корпуса. На официальном сайте выложены фотографии от 26 января, что начали расчищать площадку под фундамент.

Обратите внимание
Невозможно одновременно строить все корпуса . Вы представляете какие это масштабы и деньги ?

Почему не возможно? ПИК строит в начале Южного Бутова "Столичные Поляны" с прошлого года 2 башни в 33 этажа и один многосекционный корпус в качестве первой очереди, по фото можно увидеть размах и никаких проблем не испытывают.

 

А у нас разница в начале строительства 2 корпусов первой очереди составляет 5 месяцев. Учитывая что подрядчики разные - одни дома построятся раньше а другие позже. Весь вопрос покроют ли эти отставания официальные сроки сдачи. Да и представители МИЦ что-то молчат, видимо есть что скрывать.

Прикрепленные изображения

  • 7ab0c1951912b3b999505079c5593173.jpg

В теплое время года, сложней гидроизоляцию фундамента делать, грунтовые воды мешают, а зимой, в самый раз

Если бы там были так близко грунтовые воды, то нужен был бы свайный фундамент. А здесь просто плита. Для нее важнее качество заливки. Надеюсь, у проектировщиков были достаточные основания обойтись без свай.

Почему не возможно? ПИК строит в начале Южного Бутова "Столичные Поляны" с прошлого года 2 башни в 33 этажа и один многосекционный корпус в качестве первой очереди, по фото можно увидеть размах и никаких проблем не испытывают.

Так это ж ПИК. Не завидуйте. Черный застройщик. Отвратительные прямоугольные коробки циклопического размера. Пендюрошные парковки в одну пятую от потребности. Обещанную инфраструктуру новоселам придется выцарапывать из ПИКа еще лет десять после сдачи, и не факт, что вообще удастся. Гордеевский ПИК всегда теперь так строит. Минимизировать издержки, накрутить цены, обмануть везде, где только можно, и свалить с деньгами, оставив после себя УК "ПИК-Комфорт", который виртуозно отразит любые гарантийные претензии и будет вести себя абсолютно по-свински, пользуясь тем, что в 1000-квартирном доме очень сложно организовать общее собрание по какому-либо вопросу. Не останавливаются и перед откровенной фальсификацией решений собственников. Я сейчас живу в ПИКовском доме, поэтому знаю. Никому не советую связываться с ПИКом. И в пример их нечего приводить. Это даже оскорбительно.

Не много свежих фотографий со строительной площадке, не стоит благодарить)
От 25 января

5a72a8728a76f_1.jpg

5a72a876b57a0_2.jpg

5a72a87ba888e_3.jpg

5a72a87ec9014_4.jpg

  • albast, Беллерофонт и Bunin это нравится

На форуме видео про наш ЖК от Кирилла Бармашева, депутата Сосенского поселения,январь этого года.

Lenom, я не завидую, не нужно выдавать желаемое за действительное. Вы если столкнулись с кучей неприятностей не нужно тут вымещать их плоды.

Я привел пример стройки сразу нескольких объектов в близлежащем районе не более. А что у него там за грязное белье меня это не волнует, не интересует и к делу это не относится, обсуждалось строительство одновременно нескольких домов, а не то что ПИК как-то ведет себя по-свински. У меня есть друзья, которые взяли квартиру в конце Бутово у ПИКа в хорошем красивом монолитном доме, без всяких проблем и очень довольны. Кто хочет покупает квартиры в уродливых коробках, кто хочет покупает в нормальных домах, дело каждого.

 

И не нужно мне говорить что приводить в пример а что нет, я разберусь как-нибудь сам в этом. Сперва мысль правильно уловите потом включайте эмоции.

MoyaNikita, спасибо за фотографии) Квадрокоптер оказывается полезная штука)

Если бы там были так близко грунтовые воды, то нужен был бы свайный фундамент. А здесь просто плита. Для нее важнее качество заливки. Надеюсь, у проектировщиков были достаточные основания обойтись без свай.

Все равно, летом, когда идут дожди, сложнее сделать качественную гидроизоляцию фундамента, чем зимой.

Под 5 корпусом уровень грунтовых вод на глубине 14 метров, поэтому сваи не нужны по технологии строительства.

Под 5 корпусом уровень грунтовых вод на глубине 14 метров, поэтому сваи не нужны по технологии строительства.

Так что можно ожидать в скором времени по весне проблемы с затопление этажей.

Так что можно ожидать в скором времени по весне проблемы с затопление этажей.

С чего Вы так решили, если гидроизоляцию к весне сделают, то затоплений никаких не будет. Тем более, если грунтовые воды на глубине 14 метров...

Не знаю как на счет газовой котельной, но вот я уже 19 лет в пригороде Москвы живу в 100 метрах от котельной, и так и не понял, в чем вред от того, что рядом газовая котельная. Может у кого то была котельная на угле, то да немного посыпает, но и у угольной котельной я прожил 17 лет в Тульской губернии и ни кто не умер. А вот от калужского шоссе, которое рядом в 1,5 км вреда будет больше, т.к. преобладает западная роза ветров и планируемая как минимум 4-х полосная трасса к микрорайону Бунинские луга

Не знаю как на счет газовой котельной, но вот я уже 19 лет в пригороде Москвы живу в 100 метрах от котельной, и так и не понял, в чем вред от того, что рядом газовая котельная. Может у кого то была котельная на угле, то да немного посыпает, но и у угольной котельной я прожил 17 лет в Тульской губернии и ни кто не умер. А вот от калужского шоссе, которое рядом в 1,5 км вреда будет больше, т.к. преобладает западная роза ветров и планируемая как минимум 4-х полосная трасса к микрорайону Бунинские луга

Ну разумеется, котельная улавливает из воздуха углекислый газ, окислы азота и прочие вредные примеси, обогащая его кислородом, витаминами и омега-3 жирными кислотами!

 

Тульской губерннии, где никто не умер (или думает, что не умер), привет от Лондонского смога 1952 года! И от нынешнего пекинского! В Лондоне с тех пор как-то уголь больше не сжигают, увы...

 

Все же удивительно упорство, с которым кто-то готов отстаивать вящую полезность котельной перед окнами.

 

Возвращаясь к теме о ходе строительства в зимний период (в свете отставания 6-7 корпусов), вот посмотрите видео о том, какие проблемы возникают при заливке фундамента в мороз:

https://www.youtube....Eu9PVgl6M&t=174

  • Назад
  • Страница 8 из 132
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов