Отделочные работы в квартире ((ремонт квартир) (электрика, полы, стены, потолки, отопление, водопровод)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Готовь сани летом, а телегу зимой! Обсуждение отделочных работ в квартире.

Любопытно узнать какие работы планируются в квартирах собственников. Полы? Наливные, стяжка сухая смесь, регулируемые, лаги? Потолки? Натяжные, навесные? Стены? Звукоизоляция? Электрика? Сколько точек, проводка по полу или потолку? Водопровод? Точки, идеи?

А самое вкусное - предполагаемая цена работ? "Специалисты ара-сервис-все виды работ" надеюсь не будут в жк бизнесс классе?

Если есть у кого-то мысли идей, проекты дизайна, тех.проекты?

Пора формировать кейс работ, идей :)
кому унитаз временный для строителей? Продаю 500 р! Новье! :)
Объявления
Наконец появилось конструктивное обсуждение дома, а не полнейший бред, царивший тут в последнее время.

Вот еще такой вопрос. Покупал ли кто-нибудь две квартиры под объединение? Разрешит ли УК перенести дверь, сделав одну общую?

Наконец появилось конструктивное обсуждение дома, а не полнейший бред, царивший тут в последнее время.
Вот еще такой вопрос. Покупал ли кто-нибудь две квартиры под объединение? Разрешит ли УК перенести дверь, сделав одну общую?

Считаю, что это общедомовая территория, Вам же не понравится если к примеру я для своих великов, коляски или еще доя чего-то на площадке отгорожу территорию?
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Наконец появилось конструктивное обсуждение дома, а не полнейший бред, царивший тут в последнее время.
Вот еще такой вопрос. Покупал ли кто-нибудь две квартиры под объединение? Разрешит ли УК перенести дверь, сделав одну общую?

Куда перенести? В коридоре двери трогать нельзя
Между квартирами ходите как хотите )
То есть делайте двери Внутри своих двух рядом находящихся квартир
А если обе квартиры в конце коридора, а остальные вообще в противоположной стороне от лифта, кому из соседей помешает объединение? Ну станет меньше коридор на 1 м квадратный. Мне было бы все равно, если бы с противоположной стороны коридора так кто-то слелал. Фактически квартира будет занимать ровно половину этажа.
Обратите внимание
Вот там, где красная черта на плане.
Файл не добавился

Прикрепленные изображения

  • IMG_5232.JPG

Файл не добавился

Да, но внося изменения Вы меняете облик коридора, в которой нарушаете интерьер, дизайн и тд и тп. У вас и дверь вероятно будет другая и плитка и прочие элементы. Так же обратите внимание, там впритык идут коммуникации, нет ли там щитка к которому Вы перекроете или затрудните доступ.

Скажите, кто знает, пешая площадка внутреннего двора на 2 этаже это приватная тема для тех квартир, которые имеют на нее выход? Слышал, что это будет именно так, но это как-то странно, площадь там нехилая и почему она становится только в их владении? 

Да, но внося изменения Вы меняете облик коридора, в которой нарушаете интерьер, дизайн и тд и тп. У вас и дверь вероятно будет другая и плитка и прочие элементы. Так же обратите внимание, там впритык идут коммуникации, нет ли там щитка к которому Вы перекроете или затрудните доступ.

Дверь - то как раз нужно оставлять как у всех, переставить ее не проблема. И покраску стен вокруг двери можно подобрать один в один. Щитков там нет.
Просто получается, что если ничего не трогать, то выходит 2 входных двери в одну квартиру. Одну дверь нужно в любом случае демонтировать и закладывать проем. Мы просили внести изменения на стадии строительства, но на встречу нам не пошли, сказали БТИ не пропустит, хотя в другом доме мы так делали, но может правила бти изменились с тех пор. Менеджеры говорили, что под обьединение покупают довольно часто, должно же быть какое-то централизованное решение

Файл не добавился


Я думаю можно дверь в девушке с наружи оставить как есть , а внутри ее заделать. Убрать стенку между квартирами и получается единая квартира без переноса дверей.

Прикрепленные изображения

  • 2A5521B0-F50C-44F3-8535-DC5494256721.jpeg

Дверь - то как раз нужно оставлять как у всех, переставить ее не проблема. И покраску стен вокруг двери можно подобрать один в один. Щитков там нет.
Просто получается, что если ничего не трогать, то выходит 2 входных двери в одну квартиру. Одну дверь нужно в любом случае демонтировать и закладывать проем. Мы просили внести изменения на стадии строительства, но на встречу нам не пошли, сказали БТИ не пропустит, хотя в другом доме мы так делали, но может правила бти изменились с тех пор. Менеджеры говорили, что под обьединение покупают довольно часто, должно же быть какое-то централизованное решение

Дааа, завидую Вам и вашей проблемме белой завистью - объединить 5 и 2 ку! Можно детям на самокате летать по корридорам :)))
Вообще там и потолок и освещение придется менять, понимаю как управляющей это не хочется делать + прецедент создаете и представьте что сосед напротив тоже захочет объединить как на моей схеме. В целом, нужно письменное согласие всех соседей по площадке + все изменения должны быть согласованы с БТИ и внесены в их документы.

Прикрепленные изображения

  • 72371D1B-59DB-449F-846D-23EFB8967916.jpeg
Общий коридор - только по собранию жителей дома . Шансов нет .
Было бы супер, если бы как на Вашей схеме сосед объединился. Я сейчас так живу - 2 квартиры на этаже, обе объедененные 3к и 1к. Тишина, чистота, дружба. Но тут все было на стадии строительства сделано, что удобно, конечно.
Думаю, проблемы с объединением будут решаться уже в процессе ремонта. Какие стены внутри валить, какие строить, пусть дизайнер думает. Ну а снаружи, разумеется, все заинтересованы, чтобы все выглядело пристойно, колхоз нам не нужен. Что-нибудь придумаем.

Было бы супер, если бы как на Вашей схеме сосед объединился. Я сейчас так живу - 2 квартиры на этаже, обе объедененные 3к и 1к. Тишина, чистота, дружба. Но тут все было на стадии строительства сделано, что удобно, конечно.
Думаю, проблемы с объединением будут решаться уже в процессе ремонта. Какие стены внутри валить, какие строить, пусть дизайнер думает. Ну а снаружи, разумеется, все заинтересованы, чтобы все выглядело пристойно, колхоз нам не нужен. Что-нибудь придумаем.

А у Вас сейчас будет какой этаж?
Вы не интересовались, вода/отопление откуда пойдет, из МОП в квартиру или из стояка в квартире?

А у Вас сейчас будет какой этаж?
Вы не интересовались, вода/отопление откуда пойдет, из МОП в квартиру или из стояка в квартире?

Седьмой. Про воду специально не интересовалась, но мне кажется, что вряд ли из МОП

Я думаю можно дверь в девушке с наружи оставить как есть , а внутри ее заделать. Убрать стенку между квартирами и получается единая квартира без переноса дверей.

Эту стенку трогать низя!!!! Она несущая!!! Проем и то не Уверен что согласуют, определять должен не дизайнер а архитектор.
Высота на паркинге следующая: -2 примерно 3 метра, -1 переменная, в основном 5м, местами 3. По потолку идут вентиляционные короба и противопожарная система.
По кладовкам тоже искал варианты, понял что лучше дождаться УК и в рамкоах действующего законодательства решать вопрос общим голосованием. И правильнее и дешевле.

Эту стенку трогать низя!!!! Она несущая!!! Проем и то не Уверен что согласуют, определять должен не дизайнер а архитектор.
Высота на паркинге следующая: -2 примерно 3 метра, -1 переменная, в основном 5м, местами 3. По потолку идут вентиляционные короба и противопожарная система.
По кладовкам тоже искал варианты, понял что лучше дождаться УК и в рамкоах действующего законодательства решать вопрос общим голосованием. И правильнее и дешевле.

Между квартирами нет несущих стен, там оставлен большой проем, несущие конструкции по бокам от него, на плане они более толстые. Но убирать эту стену не выгодно.

Объединять квартиры за счет территории общего владения никто не даст. Ломать несущие стены - самоубийство, это и так понятно. Ломать не несущие стены можно, но нужно согласовывать, так как потом появится проблема с продажей. 

Меня вот еще беспокоит вопрос, какие будут трубы отопления, откуда они будут заходить, какие краны использует застройщик, где и как проходит центральный стояк (вода, отопление, канализация) - судя по проекту он расположен в квартире. 

Очень важен вопрос качества кладки пеноблока, так как часто из вертикальных и горизонтальных швов сквозит и приходится заново расшивать и пенить... - а это все дополнительные капиталовложения. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов