Нежелательные соседи

Известно, что в апартаментах разрешают делать офисы и музыкальные студии. А еще в апартаментах традиционно сдают квартиры. Много разных людей, которых вы не знаете, живут рядом с вами и сменяют друг друга. Есть ли риск неприятного соседства? Не царит ли там хаос и бардак? А что если на вашем этаже организуют бордель?  Какие еще опасные соседи могут возникнуть рядом с вами? Как на них влиять? Распространяется ли на них закон о тишине? Интересует мнение тех, кто купил себе апартаменты. Как впечатления? Насколько безопасен "Лайнер" для семейного проживания с детьми?   

  • AnthonyNet и Roberttal это нравится

Известно, что в апартаментах разрешают делать офисы и музыкальные студии. А еще в апартаментах традиционно сдают квартиры. Много разных людей, которых вы не знаете, живут рядом с вами и сменяют друг друга. Есть ли риск неприятного соседства? Не царит ли там хаос и бардак? А что если на вашем этаже организуют бордель?  Какие еще опасные соседи могут возникнуть рядом с вами? Как на них влиять? Распространяется ли на них закон о тишине? Интересует мнение тех, кто купил себе апартаменты. Как впечатления? Насколько безопасен "Лайнер" для семейного проживания с детьми?   

небезопасные соседи могут быть везде, я живу в закрытом поселке таунов, так у нас один собственник умудрился выставить таун в продажу по студиям, разделил его на 11 комнат и продавал частями, и таких вариантов полно, в Москве скупают трешки, делят на студии и продают.

Объявления Все объявления

Официально - никому не дали ключей.

Кому как повезет и многое будет зависит от УК - будет ли она заниматься ... построением не ... хороших соседей или нет.

И еще некоторая информация к размышлению:

1) Чем выше - тем дороже (и видовые секции - еще дороже) и внизу практически все раскуплено или под долгосрочной бронью Застройщика.

2) На этаже 11-23 апартамента, в зависимости от секции и корпуса.

3) В основном 2 грузовых лифта (там где 22-23), 3 - в угловых, но не везде. 

З.Ы. Хорошая тема для ... курилки ..., еще ... гости подтянутся и ... выскажутся.

на апартаменты закон о тишине в принципе не распространяется. нужна тишина - покупайте квартиру.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

на апартаменты закон о тишине в принципе не распространяется. нужна тишина - покупайте квартиру.

вранье гостя

вранье гостя

опровергните раз так, на сколько я в курсе - он прав. ментов вызвать не получится, если кто то шумит. возможно как то можно решать такие вопросы с ук, но ук этим заниматься не обязана.

Обратите внимание

ищите в гугле "закон о тишине в гостиницах" , лайнер по документам является именно гостиницей (со 2го этажа)

ищите в гугле "закон о тишине в гостиницах" , лайнер по документам является именно гостиницей (со 2го этажа)

Вы ошибаетесь. Закон о тишине относится как к гостиницам, так и к квартирам.

Вы ошибаетесь. Закон о тишине относится как к гостиницам, так и к квартирам.

именно это я и говорил :) что закон о тишине работает в апартах гостиничного типа

гостиница и апартаменты гостиничного типа - разные вещи, не путайте. на гостиницы закон распространяется, на апарты - нет. вот занятная дискуссия тут же https://pronovostroy...в-апартаментах/

бесполезно вам доказывать, считайте как хотите. гостиницы и апартаменты гостиничного типа это на 100% одно и тоже. вы можете придти в гостиницу Four Seasons на красной площади и купить там апартаменты(номер), они кстати там продаются 

тогда пришлите ссылку на документ, в котором говорится, что это в самом деле так.
да, гостиницы часто предлагают и апарты, и номера. часто они находятся в соседних зданиях (взять тот же Редиссон, к примеру). а разница, собственно, в наличии ежедневного сервисного обслуживания: в аппаратах вам каждый день полотенца и постельное белье менять не будут. однако документов, которые подтверждали бы комплексу аппартов те же преференции, что и гостиницам в вопросе тишины, найти не могу. на мой взгляд, это либо не так, либо вопрос вообще не урегулирован юридически

тогда пришлите ссылку на документ, в котором говорится, что это в самом деле так.
да, гостиницы часто предлагают и апарты, и номера. часто они находятся в соседних зданиях (взять тот же Редиссон, к примеру). а разница, собственно, в наличии ежедневного сервисного обслуживания: в аппаратах вам каждый день полотенца и постельное белье менять не будут. однако документов, которые подтверждали бы комплексу аппартов те же преференции, что и гостиницам в вопросе тишины, найти не могу. на мой взгляд, это либо не так, либо вопрос вообще не урегулирован юридически

у нищих слуг нет- ищите сами, для меня это очевидно, юридически это одно и тоже, есть обслуживание или нет - роли не играет

эх, в наше время это называлось "слились"

Тоже с мужем думали по вопросу контингента, но посчитали, что от нежелательного соседства не застрахован никто. 

 

В случае Лайнера, цена апартамента всё же не копеечная, значит или будут жить платежеспобные люди, или же сдавать, скорее всего, тоже не за копейки, а значит уровень платежеспособности тоже не минимальный. Мы сами долго живем в арендном жилье, в наших реалиях снимать жилье могут позволить себе вполне адекватные и приличные люди. 

 

Если говорить о сдаче посуточной, то район для этого не совсем экономически выгодный))) На такое можно нарваться скорее в самом центре города.

 

По поводу организации всяких студий и т.п., то нас заверили что апартаменты гостиничного типа не позволяют этого делать, хотя конечно тут гарантии никакой, вся надежда на контроль УК хотя бы шумных деятельностей. 

 

Из друзей и знакомых пока никто не жил в апартаментах, мне же лично это видится новым типом жилья в реалиях большого города, когда не хочешь жить в ебенях))) вариант скорее для занятых людей, но мы не откладываем возможность рождения ребенка. Несомненно, минусы проживания будут, но о них мы узнаем самостоятельно. В любом случае, район пока полностью нивелирует все возможные минусы.

 

Предлагаю порыться на форумах уже сданных апартаментов по этому вопросу.

  • Виктория_27, Afalina13 и Татьяна_Карабанова это нравится

Странный вопрос про соседей, а что вы по сути можете сделать в квартирах? Вызвать участкового? Не факт еще что он придет. Так что считаю риски такие же как и при покупке квартиры в новостройке. Не думаю, что тут будут делать бордель

  • Татьяна_Карабанова это нравится

В квартирах - полицаи несколько раз выпишут административный штраф и как правило наступает тишина, даже после 1-го раза, был такой опыт с ночными вечеринками. Коме того эту кв. еще и нелегально сдавали. Но заставить их приехать - здесь, да, проблема - нужно звонить неоднократно и говорить, если не приедут - завтра будет жалоба у их начальства и повыше. Бывают большие проблемы с алкашами/наркотами, но в домах где все кв. куплены - такие могут встретиться только в качестве нанимателей и выселяются быстро.

В квартирах - полицаи несколько раз выпишут административный штраф и как правило наступает тишина, даже после 1-го раза, был такой опыт с ночными вечеринками. Коме того эту кв. еще и нелегально сдавали. Но заставить их приехать - здесь, да, проблема - нужно звонить неоднократно и говорить, если не приедут - завтра будет жалоба у их начальства и повыше. Бывают большие проблемы с алкашами/наркотами, но в домах где все кв. куплены - такие могут встретиться только в качестве нанимателей и выселяются быстро.

 

Встретить соседа алкаша или наркомана вероятнее в старых домах, тут все таки не такие уж дешевые квартиры и все куплены. Да и арендодатели не дебилы -наркоманам не будут сдавать

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов