Приемка квартиры

Опрос: Приемка квартиры

Кто как будет принимать квартиру у застройщика?

  1. Найму специальную организацию, которая специализируется на подобных вещах (1 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Попрошу знакомого, который в этом хоть немного шарит, чтобы пришел, поглядел (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Сам изучу вопрос в инете и буду принимать квартиру тоже сам (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Да мне вообще пофиг, все равно все переделывать (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Да мне вообще пофиг (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Скоро 4й квартал, соответственно не за горами (надеюсь) и приемка квартир. Расскажите, кто с какими мыслями подходит к этому вопросу? Кто сам принимать будет, кто-то может будет нанимать специально обученных людей? А если будете делать экспертизу, то не пожадничайте, выложите ее сюда пожалуйста. Интересно как в целом дом будет, качественно сделанным или не очень. Думаю несколько экспертиз в разных квартирах смогут прояснить этот вопрос.

Надежней, наверное, будет воспользоваться услугами специально организации. Но сейчас это бизнес, а значит есть шанс попасть на некомпетентных людей т.к. я не представляю как проверить эту организацию на качество проделанной работы. Может есть у кого на примете подобные организации, к которым есть доверие?

Объявления

Специально обученных людей конечно. Я вообще за то, что бы во всех отрослях были спецы своего дела.

 Я вообще за то, что бы во всех отрослях были спецы своего дела.

А на ком они будут тренироваться, прежде, чем стать спецами-то?)

Да и пока одни профы будут приносить больше денег, чем другие - все в них будут стараться влезть, вне зависимости от уровня профессионализма, как сейчас в политике))

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

А на ком они будут тренироваться, прежде, чем стать спецами-то?)

Да и пока одни профы будут приносить больше денег, чем другие - все в них будут стараться влезть, вне зависимости от уровня профессионализма, как сейчас в политике))

Ну знаешь ли-зубные врачи тоже не сразу стоматологами родятся..... Где то тренируются видать :rofl:

Ну знаешь ли-зубные врачи тоже не сразу стоматологами родятся..... Где то тренируются видать :rofl:

Вот и я о том же! Всегда есть шанс стать "опытом" для очередного спеца, поэтому ориентироваться приходится на отзывы знакомых, а не на количество корочек и бумажек у случайного "специалиста"...

Обратите внимание

Вот и я о том же! Всегда есть шанс стать "опытом" для очередного спеца, поэтому ориентироваться приходится на отзывы знакомых, а не на количество корочек и бумажек у случайного "специалиста"...

А интернет ты оплачиваешь только что бы на форуме ММ "сидеть"? :rofl:

А интернет ты оплачиваешь только что бы на форуме ММ "сидеть"? :rofl:

нет, и что бы отзывы за деньги писать для таких вот "спецов"))) Поэтому интернет мало чем сможет помочь, если не знать что, и где искать...

нет, и что бы отзывы за деньги писать для таких вот "спецов"))) Поэтому интернет мало чем сможет помочь, если не знать что, и где искать...

У меня знакомая так подрабатывала-теперь профессионально вычесляет такие посты. Так, что для тебя вообще не составит труда отделить зерна от плевел.

 вообще не составит труда отделить зерна от плевел.

А когда одни плевела?))

А когда одни плевела?))

Тогда лучше воздержаться от заказа какой либо услуги или продукции.

Вот и я о том же! Всегда есть шанс стать "опытом" для очередного спеца, поэтому ориентироваться приходится на отзывы знакомых, а не на количество корочек и бумажек у случайного "специалиста"...

 

Я думаю что в эту сферу приходят люди уже с определенным багажом знаний в сфере строительства, ну т.е. если мне пришлют какого-то 22х летнего "специалиста" проверять квартиру - сразу понятно что это развод. 

е пришлют какого-то 22х летнего "специалиста" проверять квартиру - сразу понятно что это развод. 

Я знаю специалистов с 35-летним стажем работы, у которых опыта - 0. Они все эти годы занимаются бумажной работой и демагогией, и выезжают за счет знакомых экспертов, которые их отмазывают, в случае проблем)) А так же знаю риэлтора, которому всего 18 лет, зато опыта выше крыши, блестяще разруливает любые проблемы, знает абсолютно весь документооборот, даже сложный. Разъехаться из квартиры с восемью собственниками в разные - для него вопрос двух недель, например)) Да, мне тоже было стрёмно с ним работать, и обидно было платить такие бабки потом, но я остался вполне доволен результатом

Тогда лучше воздержаться от заказа какой либо услуги или продукции.

Или поспрашивать у реальных людей... Я сейчас мучаюсь с выбором ремонтной бригады, там как раз у всех много отзывов, которые выглядят как платные (как положительные так и отрицательные), и никто из знакомых не дает совета...

Я знаю специалистов с 35-летним стажем работы, у которых опыта - 0. Они все эти годы занимаются бумажной работой и демагогией....

 

Я примерно за это и говорю - очень много расплодилось дармоедов в этой сфере, которые просто паразитируют. Можно конечно Опираться на отзывы знакомых, но это очень маленькое информационное поле, а если еще из знакомых никто не покупал квартиры или не занимался ремонтом? 

, а если еще из знакомых никто не покупал квартиры или не занимался ремонтом? 

Вот у меня как раз такая фигня)) поэтому собираю все шишки)) потом может, когда всё закончится, запилю модный нынче видеоблог, где буду рассказывать про свои злоключения, которых еще, вероятно, будет полным полно...

Вот у меня как раз такая фигня)) поэтому собираю все шишки)) потом может, когда всё закончится, запилю модный нынче видеоблог, где буду рассказывать про свои злоключения, которых еще, вероятно, будет полным полно...

Не забывай только, что это будет твоё субъективное мнение. Такое же как и родственников/знакомых.
А вообще парься на эту тему поменьше. Если уж такие великие переживания, то закажи ремонт от более-менее известной и крупной фирмы. Там хоть гарантия какая то будет!

 Если уж такие великие переживания, то закажи ремонт от более-менее известной и крупной фирмы. Там хоть гарантия какая то будет!

Я уже переезжал при помощи известной конторы - стоимость обшарпанного грузовичка вышла дороже, чем стоимость всей мебели, т.е. дешевле было все выкинуть нахрен и купить новую с бесплатной доставкой из икеи))

И быстрее - грузовичек ехал по Москве рекордные 10 часов.

Еще опоздали на 3 часа, я даже жалобу в роспортеб написал, но толку ноль.

Я уже переезжал при помощи известной конторы - стоимость обшарпанного грузовичка вышла дороже, чем стоимость всей мебели, т.е. дешевле было все выкинуть нахрен и купить новую с бесплатной доставкой из икеи))
И быстрее - грузовичек ехал по Москве рекордные 10 часов.

В чем вопрос тогда? Заказывай нонейм из таджикистона , а на разницу в деньгах потом доделаешь/переделашь.... Если не повезёт конечно.

В чем вопрос тогда? Заказывай нонейм из таджикистона , а на разницу в деньгах потом доделаешь/переделашь.... Если не повезёт конечно.

Зачем из крайности в крайности)) Наверняка есть нормальные варианты, яж не требую какого-нибудь перфекционизма, просто нормальную работу за нормальную цену.

Уже имел неосторожность работать с ноунейм с рынка - покупал линолиум, и мне продавец из вышеуказанной республики предложил его положить. Линолиум был с рисунком паркетных досок, так этот "мастер" разрезал его поперек и поклеил под углом 90 градусов, да еще и поверх старого)) Пришлось выбросить, потом нанял рандомов с profi.ru, они уже сделали нормально, но дороговато, т.е. укладка вышла дороже самого линолиума, хотя может так и должно быть, хз...

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов