Квартиры с ремонтом от застройщика, стоит ли?

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Доллар падает, материалы дешевеют, ремонт от застройщика становится все менее выгодным

Доллар падает, материалы дешевеют, ремонт от застройщика становится все менее выгодным

Вот было бы классно, всем новосёлам собраться и купить материалы максимально оптом. Да и наверняка большинство будет брать известных производителей, типа керамо-морацци и т.п., и расцветки наверное можно более-менее общие, любителей "вырви-глаз" дизайнов не так много же...

Объявления

Вот было бы классно, всем новосёлам собраться и купить материалы максимально оптом.

 

Тогда уже есть смысл совместно найти компанию по ремонту квартир и не связываться с ремонтом от застройщика вообще.

  • Razdva это нравится

Доллар падает, материалы дешевеют, ремонт от застройщика становится все менее выгодным


Калашег, а Вы сами заметили реальное снижение цен на материалы в магазинах? Доллао упал, но я пока снижения цен на импортную продукцию почти не замечаю(
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Калашег, а Вы сами заметили реальное снижение цен на материалы в магазинах? Доллао упал, но я пока снижения цен на импортную продукцию почти не замечаю(

Я материалы пока не мониторил еще. Но в том, чем занимаюсь на работе снижение есть конечно же. Одно дело покупать товар за 200 баксов когда бакс стоит по 66, другое когда по 56. Закон рынка. Возможно, в стройматериалах нужно подождать пока распродадут текущие остатки и закупят новые партии.

Вот было бы классно, всем новосёлам собраться и купить материалы максимально оптом. Да и наверняка большинство будет брать известных производителей, типа керамо-морацци и т.п., и расцветки наверное можно более-менее общие, любителей "вырви-глаз" дизайнов не так много же...

Идея хорошая, но организовать такое не реально. Только если заниматься этим на 100% занятость, но тогда труд придется оплачивать и выйдет такая же цена.

Обратите внимание

Тогда уже есть смысл совместно найти компанию по ремонту квартир и не связываться с ремонтом от застройщика вообще.

Хорошая идея, но не уверен, что они дадут скидку на сами работы, т.к. заявки же будут отдельные... Хотя можно обсудить.

Надеюсь, ближе к сдаче будут проводиться встречи жильцов, и этот вопрос можно уже детально обсудить.

Идея хорошая, но организовать такое не реально. Только если заниматься этим на 100% занятость, но тогда труд придется оплачивать и выйдет такая же цена.

Почему? Назначить встречу жильцов перед сдачей. К этому времени все обычно уже находят себ бригады и составляют сметы. Можно взять ноут, и все сметы туда собрать и понять, какие материалы максимально общие (грунтовки там, затирки и т.п., я не разбираюсь), и прям сразу заказать через какой-нибудь сайт по продаже материалов и оплатить, или поехать на рынок всем вместе. На этом вся организация и заканчивается.

Или, как предложили выше, делать всем через одну контору, вместе выбрать, обсудить и голосованием утвердить. А дальше, контора сама уже так составит сметы, что бы было максимально общего. с учетом различий в дизайне. Так, наверное, даже проще будет.

Соседи, неужели вы думаете, что у всех вас окажутся одинаковые понятия о качественных материалах? И об адекватной цене! Бюджет у каждого свой, опыт по материалам тоже. Наивно полагать, что вы сможете договориться о совместной закупке и отделке.

Соседи, неужели вы думаете, что у всех вас окажутся одинаковые понятия о качественных материалах? И об адекватной цене! Бюджет у каждого свой, опыт по материалам тоже. Наивно полагать, что вы сможете договориться о совместной закупке и отделке.

Ну, гуру ремонта разумеется будут все делать индивидуально. Лично у меня, и всех моих знакомых, опыт крайне ограничен, и ориентироваться буду по первым ссылкам в Гугл. Если кто-то будет действовать по аналогичной схеме, то вероятность совпадения материалов достаточно высокая.

Опять же, затраты по логистике - дешевле нанять одну большую машину и привезти, пусть даже разные материалы.

А так просто приличная переплата за розницу выходит.

ориентироваться буду по первым ссылкам в Гугл. Если кто-то будет действовать по аналогичной схеме, то вероятность совпадения материалов достаточно высокая.

 

Не советую так действовать, скорее всего попадете на накрученную рекламу, к тому-же бренды будут неоправданно дорогими.

Вместо первых ссылок поисковика лучше проконсультироваться с несколькими специалистами

  • Nikk_ это нравится

 

Вместо первых ссылок поисковика лучше проконсультироваться с несколькими специалистами

Согласен. Почему бы их не позвать сразу на собрание жильцов?))

Идея далекая от реальности, по-моему. Никому не выгодно дешевку какую-то закупать для ремонта, застройщику в том числе. У них есть обязательства по качеству, по сроку гарантии, поэтому я лучше от застройщика отделку оплачу.

Идея далекая от реальности, по-моему. Никому не выгодно дешевку какую-то закупать для ремонта, застройщику в том числе. У них есть обязательства по качеству, по сроку гарантии, поэтому я лучше от застройщика отделку оплачу.

 

Материал может быть любого качества и ценовой категории. Вот только отделка от застройщика - довольно сомнительное мероприятие т.к. есть большой шанс что сами работы будут низкого качества и много чего придется самому переделывать. Как уже неоднократно писали - это своего рода рулетка. Но это ваш выбор и кстати очень интересен результат, может здесь действительно хорошо сделают отделку в квартире и мы тут все прикусим языки )

Кто-нибудь сравнивал: насколько дороже с кв м  обойдется ремонт равнозначной по площади квартиры в монолите с черновой отделкой, по с равнению с панелью с предчистовой?

Кто-нибудь сравнивал: насколько дороже с кв м  обойдется ремонт равнозначной по площади квартиры в монолите с черновой отделкой, по с равнению с панелью с предчистовой?

Ну я так, на пальцах, укрупненно сравнивал - разница около 400-500 т.р., со всеми материалами и работами. Но я не разбираюсь в этом, могу ошибаться...

Кто-нибудь уже читал проект договора подряда, который планируется заключать с УК "Развитие" с целью ремонта квартир? 
Я ознакомился и сложилось внутреннее впечатление, что договор направлен не на двустороннее добросовестное взаимовыгодное сотрудничество, а на тех покупателей кому все равно как будет выполнен ремонт за их деньги.

 

 договор направлен не на двустороннее добросовестное взаимовыгодное сотрудничество,

 

Я читал много других договоров с крупными компаниями - чем крупнее фирма, тем менее двустороннее сотрудничество))

Вообще, предпочитаю работать с индивидуальными бригадами, которых нахожу через знакомых.

Я читал много других договоров с крупными компаниями - чем крупнее фирма, тем менее двустороннее сотрудничество))

Вообще, предпочитаю работать с индивидуальными бригадами, которых нахожу через знакомых

В данном случае соглашусь о необходимости работы с индивидуальными бригадами.

 

Кто-нибудь уже читал проект договора подряда, который планируется заключать с УК "Развитие" с целью ремонта квартир? 
Я ознакомился и сложилось внутреннее впечатление, что договор направлен не на двустороннее добросовестное взаимовыгодное сотрудничество, а на тех покупателей кому все равно как будет выполнен ремонт за их деньги.

 

А что именно Вас там не устроило?

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов