Квартиры с ремонтом от застройщика, стоит ли?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Позвонил сегодня мне знакомый.
Рассказал, что вешал несколько раз кондеи в нашем ЖК. Там в двух корпусах идёт ремонт от Застройщика. Сказал, что отделка ему понравилась. Плитка ровно лежит, всё аккуратно.
Советовал брать отделку от Застройщика, чтобы не заморачиваться.
Я для справки делюсь с вами. Сама хочу делать под себя отделку.

Вешал кондеи в нашем ЖК? Как? Еще же ни один корпус не введен в эксплуатацию. Может речь не о ММ?

Странно, почему отсутствует вариативность в выборе материалов и дизайна? Как будто подрядчик=производитель этих материалов, и им так важно продать именно эти.

Я бы согласился, если бы они учли мои пожелания, даже сам готов закупить и завести на объект.

 

Хотя, знакомые покупали в другом ЖК, у другого застройщика, но в аналогичной ценовой категории. Так их "предчистовая отделка" оказалась полным фуфлом, пришлось все соскребать и все заливать/выравнивать заново. Хотя, может им в уши надули рабочие, которых они наняли для "под ключа"...

 

Еще жаль, что до выдачи ключей нельзя делать ремонт. Получается, что те, кто въедут в уже готовые квартиры, будут месяца 4-6 слушать веселое ежедневное жужжание со всех сторон и вдыхать соответствующие ароматы...

Объявления

 

Еще жаль, что до выдачи ключей нельзя делать ремонт. Получается, что те, кто въедут в уже готовые квартиры, будут месяца 4-6 слушать веселое ежедневное жужжание со всех сторон и вдыхать соответствующие ароматы...

Многие жители в новостройках жужжат еще года полтора -два. Что ж теперь 2 года не вселяться?

Многие жители в новостройках жужжат еще года полтора -два. Что ж теперь 2 года не вселяться?

Ну, это уже единичные случаи, такие и в старых домах. У нас дому лет 15, и там нет ни дня, что бы кто-то не шумел ремонтом.

А в первое время, ремонт будут делать вообще ВСЕ, кто не взял отделку застройщика... Сколько таких будет? 80%?

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Чето я не верю в то, что отделка от застройщика начнется до сдачи дома по комиссии.

Чето я не верю в то, что отделка от застройщика начнется до сдачи дома по комиссии.

Смотря какие сроки будут указаны в соответствующем договоре. Ничего не мешает застройщику начать работы до введения дома в эксплуатацию, если это панель и нет перепланировки. Например, если 1 секция в 7 будет сразу с отделкой, то ведь сдача 7 корпуса все равно будет единовременной. Да и по другим ЖК знаю, что это возможно.

Обратите внимание

Смотря какие сроки будут указаны в соответствующем договоре. Ничего не мешает застройщику начать работы до введения дома в эксплуатацию, если это панель и нет перепланировки. Например, если 1 секция в 7 будет сразу с отделкой, то ведь сдача 7 корпуса все равно будет единовременной. Да и по другим ЖК знаю, что это возможно.

Какие сроки пишут в ММ? Кто-то уже оформлял ремонт от застройщика?
Сдача корпуса будет единовременной, а вселение по факту завершения ремонта, а уж кто быстрее его завершит - застройщик, своя бригада или сам - это зависит от многих факторов.

Какие сроки пишут в ММ? Кто-то уже оформлял ремонт от застройщика?
Сдача корпуса будет единовременной, а вселение по факту завершения ремонта, а уж кто быстрее его завершит - застройщик, своя бригада или сам - это зависит от многих факторов.

Не... когда мне звонили и предлагали отделку, то говорили, что одно из преимуществ как-раз в том, что, получив ключи, можно будет сразу въехать. Т.к. отделку Застройщик начинает раньше

Не... когда мне звонили и предлагали отделку, то говорили, что одно из преимуществ как-раз в том, что, получив ключи, можно будет сразу въехать. Т.к. отделку Застройщик начинает раньше

Инга, ну это опять слова менеджеров по продажам, которые ничего не знают и меняются каждые 3 месяца. Они не отвечают за то, что говорят в рекламных целях. Документы нужны, документы...
Та же выдача ключей может произойти через полгода после сдачи дома, согласно ДДУ.

Ну, это уже единичные случаи, такие и в старых домах. У нас дому лет 15, и там нет ни дня, что бы кто-то не шумел ремонтом.

А в первое время, ремонт будут делать вообще ВСЕ, кто не взял отделку застройщика... Сколько таких будет? 80%?

 

И что вы предлагаете? Всем сделать отделку от застройщика только ради того чтоб шума вокруг не было? ))

Застройщик насчитывает стоимость ремонта в зависимости от площади квартиры,указанной в ДДУ. По факту площадь может оказаться значительно меньше,учитывая хотя бы то,что площадь балкона рассчитана с коэф.1.0.(в моем дду так).В итоге и ремонт окажется не фонтан,и по деньгам пролетишь

И что вы предлагаете? Всем сделать отделку от застройщика только ради того чтоб шума вокруг не было? ))

Я просто не доволен

 

Еще жаль, что до выдачи ключей нельзя делать ремонт.

Прошу прощения за дезу. Знакомый был уверен, что ставил кондеи в том самом ЖК Митино, где я взяла квартиру. Уточнила сегодня, на Митинской улице он был.

Я просто не доволен

 

С этим ничего не сделаешь. Как вы себе представляете процедуру доступа к ремонту квартиры без выдачи ключей? Двери во все квартиры открыты и куда хочу - туда иду, и делаю что захочу? На стройке будет происходит полный бардак в таком случае. Лучше уж дождаться выдачи ключей после завершения строительных работ и проверки госкомиссии, не вижу смысле бежать впереди паровоза.

Странно, почему отсутствует вариативность в выборе материалов и дизайна? Как будто подрядчик=производитель этих материалов, и им так важно продать именно эти.

Я бы согласился, если бы они учли мои пожелания, даже сам готов закупить и завести на объект.

 

Хотя, знакомые покупали в другом ЖК, у другого застройщика, но в аналогичной ценовой категории. Так их "предчистовая отделка" оказалась полным фуфлом, пришлось все соскребать и все заливать/выравнивать заново. Хотя, может им в уши надули рабочие, которых они наняли для "под ключа"...

 

Еще жаль, что до выдачи ключей нельзя делать ремонт. Получается, что те, кто въедут в уже готовые квартиры, будут месяца 4-6 слушать веселое ежедневное жужжание со всех сторон и вдыхать соответствующие ароматы...

Подрядчик – это, конечно же, не производитель материалов, тут причина в другом совсем. Материалы подобраны исходя из опыта, на каждый гарантия, если что, все придется исправлять застройщику. Поэтому я бы на его месте тоже так сделал, выбрал бы сам, такие, с которыми знаю как работать, и знаю, сколько они служат.

Застройщик насчитывает стоимость ремонта в зависимости от площади квартиры,указанной в ДДУ. По факту площадь может оказаться значительно меньше,учитывая хотя бы то,что площадь балкона рассчитана с коэф.1.0.(в моем дду так).В итоге и ремонт окажется не фонтан,и по деньгам пролетишь

 

С последней фразой не согласен. Есть много аргументов по этому поводу, но почти все они вот в этой статье есть, недавно вышла
www.metrinfo.ru/novostroyki/articles/otdelka-ot-zastroyschika-bez-ekstrima-kachestvo.160687.html
 

А я правильно поняла, что никто сам ни названия материалов для отделки от застройщика не знает и даже не видел и не щупал? А все отзывы из одного поста в контакте?  Типа ария Кармен не понравилась, сам не слышал, но Мойша напел?

 Материалы подобраны исходя из опыта, на каждый гарантия, если что, все придется исправлять застройщику.

Тогда бы сделали каталог от проверенного производителя. Я уверен, там несколько десятков цветов и видов плитки, ламината и т.п. Почему просто нельзя выбрать другое сочетание цветов? Что они теряют с этого?

Тогда бы сделали каталог от проверенного производителя. Я уверен, там несколько десятков цветов и видов плитки, ламината и т.п. Почему просто нельзя выбрать другое сочетание цветов? Что они теряют с этого?


Видимо, им дешевое и проще закупить оптом сразу много коробок одинакового материала
  • Razdva это нравится

Подрядчик – это, конечно же, не производитель материалов, тут причина в другом совсем. Материалы подобраны исходя из опыта, на каждый гарантия, если что, все придется исправлять застройщику. Поэтому я бы на его месте тоже так сделал, выбрал бы сам, такие, с которыми знаю как работать, и знаю, сколько они служат.

 

Откуда вы знаете, что подрядчик здесь подбирает материалы исходя из опыта? Как мне кажется, здесь что закупили - с тем и работают.

  • Razdva это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов