Квартиры с ремонтом от застройщика, стоит ли?

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю обсудить этот момент

 

 

КВАРТИРЫ С ОТДЕЛКОЙ В ЖК «МИР МИТИНО»

12 ДЕКАБРЯ 2016 

2017 год будет полон сюрпризов и приятных моментов. И первый из них – квартиры с отделкой в ЖК «МИР Митино» в панельных корпусах.

«Элегантная классика», «Гармония контраста» и «Скандинавская история» – три варианта отделки для самых требовательных покупателей.

Высокое качество материалов, короткие сроки и профессиональный подход – плюсы, которые Вы получаете с заказом отделки под ключ.

 

http://mirmitino.ru/...nts/otdelka.pdf

 

Что Вы получаете, работая с нами: 

  • заселяетесь быстрее, так как ремонт у застройщика начинается еще до выдачи Вам ключей, в отличие от самостоятельного ремонта. Вы экономите от 3 до 5 месяцев! Получаете ключи, расставляете мебель и живете; 

 

  •  

Стоит ли брать ремонт от застройщика, как считаете? 

Внешне очень даже симпатично и современно. Главное, чтобы сделали именно так, как в буклете. А так у меня много знакомых, кто покупали с ремонтом от застройщика, довольны, заехали, сразу стали жить

Объявления

Внешне очень даже симпатично и современно. Главное, чтобы сделали именно так, как в буклете. А так у меня много знакомых, кто покупали с ремонтом от застройщика, довольны, заехали, сразу стали жить

 

Правда? А я наоборот начиталась много плохих отзывов о ремонте от застройщика (не этого конкретно, а вообще). Пишут, что сначала предлагают одно, а по факту совсем другое выходит

Сложный вопрос. В буклетах и правда все очень симпатично. На деле пока никто не видел и не жил в этом ремонте. Слышала от многих претензии к "ремонту от застройщика". То обои отвалились, то ламинат скрипит... В итоге многим через год-два пришлось все переделывать. Скупой платит дважды.

 

Мне уже неоднократно приходилось заниматься ремонтом и я точно знаю, что всех, даже проверенных ремонтников, надо контролировать каждый день, или даже стоять над душой. Ремонт от застройщика невозможно будет проконтролировать, поэтому можно получить и "кота в мешке".  

  

Мы точно будем делать через проверенную бригаду и то, что нам действительно хочется и нравится. К тому хочется самим выбрать материалы, цвет, размер, поругаться на этой почве и т.д.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Правда? А я наоборот начиталась много плохих отзывов о ремонте от застройщика (не этого конкретно, а вообще). Пишут, что сначала предлагают одно, а по факту совсем другое выходит

Ну опять же, сколько людей столько и мнений. У кого-то опыт положительный, кто-то недоволен. А вот насчет нельзя контролировать - по идее, можно же потом предъявить будет застройщику, если накосячит, чтоб исправил? Договор какой-то ведь подписывается, да?

У меня знакомые в Подмосковье купили квартиру с ремонтом от застройщика. Сначала ремонт понравился, потом пожалели. Пришлось всё переделывать. Лучше бы предложили вариант чистовой отделки: идеально ошпаклёканные стены (чтобы сразу под поклейку обоев), идеальные полы, потолки и розетки (коробки) там, где укажет заказчик. 

Обратите внимание

Ну опять же, сколько людей столько и мнений. У кого-то опыт положительный, кто-то недоволен. А вот насчет нельзя контролировать - по идее, можно же потом предъявить будет застройщику, если накосячит, чтоб исправил? Договор какой-то ведь подписывается, да?

 

На данном этапе застройщики делают на скорость и экономят на материале. Они свою работу сделали, ключи отдали, собрали вещи и ушли, а вам потом со всем этим разбираться. И тягаться с ними в плане качества будет очень сложно т.к. формально они свое дело сделали. Лучше нанять отдельно бригаду для этих целей и контролировать их. Очень много жалоб, положительного опыта в этом плане очень мало и это скорее всего простое везение.

Насчет отделки от Застройщика мнения все же разные. Продаются ЖК, где сдается ТОЛЬКО с отделкой.  Например, от недорогого корпуса Гамма в Альфа-Центавра, до более чем дорогих апартаментов Матч Поинт. И народ покупает (причем вряд ли с планами переделывать). 

У меня знакомые в Подмосковье купили квартиру с ремонтом от застройщика. Сначала ремонт понравился, потом пожалели. Пришлось всё переделывать. Лучше бы предложили вариант чистовой отделки: идеально ошпаклёканные стены (чтобы сразу под поклейку обоев), идеальные полы, потолки и розетки (коробки) там, где укажет заказчик. 

Если бы была уверенность что будет прям ИДЕАЛЬНО, то можно было смело брать отделку, особенно кто под съем берет или денег на дорогой ремонт нет. А предполагать, что сделают идеально чистовую, но почему-то не в состоянии к этому дотянуть до идеала  обои или ламинат уж очень надумано.

Не у всех есть возможность контролировать каждый день, как Вы пишете. И время на дизайн, подбор, покупку материалов и постоянную езду в квартиру… тоже есть не у всех. Поэтому я, например, лучше что-то переделаю (немного, я не привередливая :smile:  ), но въеду в готовую квартиру. А может и переделывать не придется ничего, застройщику доверяю вообще-то

 

Не у всех есть возможность контролировать каждый день, как Вы пишете. И время на дизайн, подбор, покупку материалов и постоянную езду в квартиру… тоже есть не у всех. Поэтому я, например, лучше что-то переделаю (немного, я не привередливая :smile:  ), но въеду в готовую квартиру. А может и переделывать не придется ничего, застройщику доверяю вообще-то

Да я тоже думаю,если не нужна квартира с какими-то изысками дизайнерскими (а это блажь имхо) готовая отделка - отличный вариант. 

В идеале брать с чистовой отделкой, а дальше уже творить на свой вкус или своими силами, или же нанимать бригаду. Так хоть можно контролировать этот процесс как в финансовом плане так и в плане качества, а не пускать на самотек.

В идеале брать с чистовой отделкой, а дальше уже творить на свой вкус или своими силами, или же нанимать бригаду. Так хоть можно контролировать этот процесс как в финансовом плане так и в плане качества, а не пускать на самотек.

Ну рабочим над душой стоять постоянно тоже не получится. А своими силами тоже надо руки из нужного места иметь))

Ну рабочим над душой стоять постоянно тоже не получится. А своими силами тоже надо руки из нужного места иметь))

 

Та ладно, это же не квадрокопером над головой жужать ) Вебки на стройке сейчас довольно распространенная практика.

Ремонт от застройщика стоит дешевле, чем от строительных бригад. Но он вовсе не копеечный. Если потом планируете переделывать (доделывать), то есть ли смысл платить дважды? 

  • Nikk_ это нравится

Та ладно, это же не квадрокопером над головой жужать ) Вебки на стройке сейчас довольно распространенная практика.

Я имел ввиду рабочим из нанятой бригады)) Чтоб за ними следить, надо отпуск брать, а с ипотекой про отдых пока надо забыть))

Я имел ввиду рабочим из нанятой бригады)) Чтоб за ними следить, надо отпуск брать, а с ипотекой про отдых пока надо забыть))

Вы собираетесь над душой у них стоять?)
Но отпуск нужен в любом случае, хотя бы для поездок по строительным рынкам и периодических промежуточных приемов.
Лично для себя я исключаю вариант от Застройщика. Не хочу типовой ремонт под их планировку. У меня свои взгляды на планировку и материалы. Лучше нанимать по рекомендации знакомых бригады под каждый вид работ.Тае получится дольше и дороже. Зато надежно и в соответствии с желанием.

Вы собираетесь над душой у них стоять?)
Но отпуск нужен в любом случае, хотя бы для поездок по строительным рынкам и периодических промежуточных приемов.
Лично для себя я исключаю вариант от Застройщика. Не хочу типовой ремонт под их планировку. У меня свои взгляды на планировку и материалы. Лучше нанимать по рекомендации знакомых бригады под каждый вид работ.Тае получится дольше и дороже. Зато надежно и в соответствии с желанием.

А меня ремонт от застройщика как раз полностью устраивает, и по цене, и по тому, что самой возиться не надо. Так что кому как :)
 

Вечные споры на эту тему )) Все равно каждый выберет то, что ему наиболее удобно в финансовом плане. Не понимаю как здесь можно кого-то переубедить.

  • k_b_inga это нравится
Позвонил сегодня мне знакомый.
Рассказал, что вешал несколько раз кондеи в нашем ЖК. Там в двух корпусах идёт ремонт от Застройщика. Сказал, что отделка ему понравилась. Плитка ровно лежит, всё аккуратно.
Советовал брать отделку от Застройщика, чтобы не заморачиваться.
Я для справки делюсь с вами. Сама хочу делать под себя отделку.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов