Противопожарная лестница и люк на балконе. Красота или безопасность, что выберут дольщики?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
По фото на лоджиях видны люки.... это запасные пожарные выходы?

По фото на лоджиях видны люки.... это запасные пожарные выходы?

О каких люках идет речь, что то я не вижу ничего? Если не сложно покажите, где Вы их увидели. Если и правда это люки, как думаете, можно ли будет его при ремонте убрать? Вообще то мне кажется что люки-как запасной пожарный выход- это далеко забытое прошлое 

Объявления

О каких люках идет речь, что то я не вижу ничего? Если не сложно покажите, где Вы их увидели. Если и правда это люки, как думаете, можно ли будет его при ремонте убрать? Вообще то мне кажется что люки-как запасной пожарный выход- это далеко забытое прошлое

Начинаются с 6 этажа, на 5-ом только на потолке

Прикрепленные изображения

  • IMG_709.jpg
  • IMG_710.jpg
На этой фотографии более четко видно (2 корпус)

Прикрепленные изображения

  • IMG_714.jpg
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

На этой фотографии более четко видно (2 корпус)

Да,скорее всего это пожарные люки. Значит и лестницу поставят.

Если и правда это люки, как думаете, можно ли будет его при ремонте убрать? Вообще то мне кажется что люки-как запасной пожарный выход- это далеко забытое прошлое

Убрать их самовольно нельзя,это нарушение правил пожарной безопасности.
У меня у знакомых в новостройке такая конструкция,места на балконе занимает прилично. Закрыть люк тоже нельзя,остаётся только декорировать.

Да,скорее всего это пожарные люки. Значит и лестницу поставят. Убрать их самовольно нельзя,это нарушение правил пожарной безопасности.
У меня у знакомых в новостройке такая конструкция,места на балконе занимает прилично. Закрыть люк тоже нельзя,остаётся только декорировать.

Ну мало того,что это нарушение правил ПБ, так еще и если соседи нажалуются, придется все переделывать и возвращать и люки и лестницу, поэтому лучше изначально подумать над этим вопросом и придумать, как это можно обыграть, например можно обшить люки а лестницу украсить цветами, может у кого есть еще идеи, делитесь, будет интересно посмотреть на Ваши идеи

59c3559fb8ccf_5614f80349291_.jpg

 

59c355d060c6b_5612513e2d36a_pozharnayale

  • Natysik это нравится
Обратите внимание

Ну мало того,что это нарушение правил ПБ, так еще и если соседи нажалуются, придется все переделывать и возвращать и люки и лестницу, поэтому лучше изначально подумать над этим вопросом и придумать, как это можно обыграть, например можно обшить люки а лестницу украсить цветами, может у кого есть еще идеи, делитесь, будет интересно посмотреть на Ваши идеи
59c3559fb8ccf_5614f80349291_.jpg
 
59c355d060c6b_5612513e2d36a_pozharnayale

Идея с цветами хорошая,смотрится здорово.
  • via это нравится
Вот тоже нормальный вариант встроенной лестницы в стене, почти не бросается в глаза и место полезное не сжирает на балконе. Так сказать просто и со вкусом ничего лишнего и свои функции выполняет.
59c4195f0ad99_.jpg
  • Natysik и Есения18 это нравится

 

Вот тоже нормальный вариант встроенной лестницы в стене, почти не бросается в глаза и место полезное не сжирает на балконе. Так сказать просто и со вкусом ничего лишнего и свои функции выполняет.

Да, тоже не плохой вариант, но обидно то, что уже на место люков ничего не поставишь, ведь загораживать это место нельзя, с этим повезло тем, у кого квартиры ниже 6 этажа, насколько я поняла у них уже нет ни люков, ни лестниц. Я если честно вообще думала, что так уже не строят, для меня это сюрприз

Хорошо, что у вас люки будут. При неработающей в домах противопожарной системе и сигнализации, хоть как-то спастись можно. 

Хорошо, что у вас люки будут. При неработающей в домах противопожарной системе и сигнализации, хоть как-то спастись можно. 

 

И к соседям в гости легко зайти, пока все спят  :smile:

заколотят их нафиг или замки повесят, давняя тема. в москве пожарные инспектора когда то ходили совместно с жеком проверяли, сейчас забили болт на это 

А мне идея с цветами не сильно нравится, потому  что все заставлено, в экстренной ситуации это все будет мешать людям спускаться, поэтому пространство где расположена лестница лучше не загромождать иначе смысл теряется что люк оставили. 

И к соседям в гости легко зайти, пока все спят  :smile:

Бред какой то, а на замок люк закрыть Вам слабо? Честно говоря я вообще мало понимаю, для чего вообще эти люки нужны, вот повесят все замки, но при экстренной ситуации ведь соседей с низу может и не оказаться дома, так что весь смысл в этих люках и лестницах теряется. Я скорее всего этот люк замурую и лестницу уберу

Бред какой то, а на замок люк закрыть Вам слабо? Честно говоря я вообще мало понимаю, для чего вообще эти люки нужны, вот повесят все замки, но при экстренной ситуации ведь соседей с низу может и не оказаться дома, так что весь смысл в этих люках и лестницах теряется. Я скорее всего этот люк замурую и лестницу уберу


И ждите сразу в гости пожарный надзор со штрафом.

И ждите сразу в гости пожарный надзор со штрафом.

А как они узнают? Квартиру я продавать не собираюсь, поэтому если соседи не нажалуются, никто ко мне не придет, думаю многие так поступят, просто молчат об этом, чтобы не было потом никаких проблем. 

И ждите сразу в гости пожарный надзор со штрафом.

 

Достаточно беговую дорожку неподъемную поставить кому-нибудь на этот люк в доме и вся сомнительная польза этого лаза станет равна нулю, благо - как знал - последний этаж взял) Подстава конечно с люками этими, это значит, что и балкон не объединить с кухней?

Достаточно беговую дорожку неподъемную поставить кому-нибудь на этот люк в доме и вся сомнительная польза этого лаза станет равна нулю, благо - как знал - последний этаж взял) Подстава конечно с люками этими, это значит, что и балкон не объединить с кухней?

Конечно. Люк должен быть открыт, все это решается одним предписанием. Поэтому закрывать его -- на свой страх и риск. 

А как они узнают? Квартиру я продавать не собираюсь, поэтому если соседи не нажалуются, никто ко мне не придет, думаю многие так поступят, просто молчат об этом, чтобы не было потом никаких проблем. 

Еще как нажалуются, и буду правы. Потому что это жизни людей. 

Еще как нажалуются, и буду правы. Потому что это жизни людей. 

Мы с мужем поговорили и решили, что скорее всего ничего убирать не будем и постараемся все это как то обыграть, так что Ямаки успокойтесь, ничего нарушать я не буду))) Кстати по этому поводу, у кого нибудь еще есть свежие предложения, как все сделать так, чтобы оставить люк и лестницу и чтобы это не так бросалось в глаза?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов