Консьерж

Опрос: Нужен ли коньсъердж в подъезде?

Нужен ли коньсъердж в подъезде?

  1. Да. (11 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Нет. (6 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Мне все равно. (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Извините, не удержался )

59c3b89f9e896_mFw8hALXHgo.jpg

  • mini_RC это нравится

Мужики сидят за 560 руб. 17 часовой рабочий день? Я так понимаю из ваших рассказов, что в их обязанности входит КР, уборка, приём курьерской доставки и поддерживание внешнего вида почтовых ящиков. При этом я как понимаю из этих 560руб в день они не кушают, не моются, не бреются и не стираются..... Иначе денег совсем не хватит, даже если употреблять один хлеб с дошираками. Познакомьте с Razdva этих славных хлопцев- он как раз бригаду подешевле для ремонта сейчас набирает.))))))))
Пы.Сы. Я конечно подозревал, что в соседних областях (каких кстати???) не все хорошо. Но думается мне, что не до такой степени.....)))))))

Уборка осуществляется отдельным человеком, а все остальное да.

И да, есть люди которые готовы работать за такие деньги. и сумма в 20к в месяц считается хорошей ЗП. В МСК с такой ЗП конечно делать нечего. Хотя в отделении почты в прошлом году видел объявления о приеме на работу с ЗП в 13 200 (до вычета налогов) с графиком в 5/2.

У нас в ЖК консьержи в основном из Волгоградской области.

Объявления

Уборка осуществляется отдельным человеком, а все остальное да.
И да, есть люди которые готовы работать за такие деньги. и сумма в 20к в месяц считается хорошей ЗП. В МСК с такой ЗП конечно делать нечего. Хотя в отделении почты в прошлом году видел объявления о приеме на работу с ЗП в 13 200 (до вычета налогов) с графиком в 5/2.
У нас в ЖК консьержи в основном из Волгоградской области.

Не 20, а 17! И это не пятидневка со всеми плюшками и выхами. Это работа по 17 час ежедневно!! О степени нагруженности рассуждать не будем-но 17 часов отсиди. Минус дорога, минус еда, минус мыльное-рыльное. Единственный плюс-за жильё платить не надо. Ну если в этом есть выгода, то я её не понимаю.
Что касается объявления, то МРОТ в Москве нонче 17,600 руб. В том году был примерно такой же.То есть на руки не меньше пятнашки. Если меньше то могут ата-та-та сделать......

Не 20, а 17! ..

Не забывайте о дополнительно оплачиваемых услугах. Я видел консьержей из соседних подъездов, которые за деньги ходили в магазин, аптеки, помогали носить мебель при переездах и жирных мертвяков до труповозок... Плюс они часто берут ставку дворника, а это уже крепкая 30-ка в сумме.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Не забывайте о дополнительно оплачиваемых услугах. Я видел консьержей из соседних подъездов, которые за деньги ходили в магазин, аптеки, помогали носить мебель при переездах и жирных мертвяков до труповозок... Плюс они часто берут ставку дворника, а это уже крепкая 30-ка в сумме.

Совмещать две работы - значит не выполнять нормально ни одной. Постоянно бегающий в аптеку и подметающий улицу консьерж будет часто отсутствовать на посту
  • Рэд это нравится

Совмещать две работы - значит не выполнять нормально ни одной.

Естественно, чем дешевле работа, тем она менее качественна по разным причинам.

  • Рэд это нравится
Обратите внимание

Естественно, чем дешевле работа, тем она менее качественна по разным причинам.

Именно это я и пытаюсь до всех донести. Либо консьерж (или любой другой работник) доволен з/п и держится за работу, либо все его помыслы направлены где бы ещё срубить бабла, даже не важно каким способом. И какой смысл в таком работнике?
Пы.Сы. И когда в мусоропровод мы охрану со шлагбаумами обсуждали- я дал полный расклад, при котором люди будут работать, а не .... груши околачивать.

и держится за работу, либо все его помыслы направлены где бы ещё срубить бабла, даже не важно каким способом.

А наши чиновники зачем тогда занимаются такими рубками и распилами, у них то побольше, чем у консьержа)) А так консьерж, даже с 30-ю тысячами разве откажется за сотку сбегать до аптеки?) Или за тыщу потаскать диваны полчасика?

А наши чиновники зачем тогда занимаются такими рубками и распилами, у них то побольше, чем у консьержа)) А так консьерж, даже с 30-ю тысячами разве откажется за сотку сбегать до аптеки?) Или за тыщу потаскать диваны полчасика?

Чиновники пилят, лижут и ссут, ссут, лижут и пилят. Смысл нарубить бабла и свалить (по снятию, европу или в суд), но что бы жисть потом была заипись. Естественно крупных (как Сюрдюков и иже с ним) это не касается. Так и консьерж 10 раз подумает- рисковать постоянным более-менее приличным доходом ради сотки или нет. Так как на его место половина Вологодской области стоит.

Ну и сколько же тогда должна быть оптимальная зп у консьержа? 30к в мес. нормально? Кто-то считал сколько здесь квартир на один подъезд приходится ?

Ну и сколько же тогда должна быть оптимальная зп у консьержа? 30к в мес. нормально? Кто-то считал сколько здесь квартир на один подъезд приходится ?

Как бы разноэтажность присутствует....))))))))))) Соответственно считать надо квартиры не в подъезде, а в доме.
Но с большой уверенностью скажу, что корпусу 10.1 в этом плане больше всех повезло)))))) Они вообще элитного консьержа взять могут. Даже двух)))))))))
Пы.Сы. 30 т.р. нормально, но за сменную работу, потому как коньсерж, хоть и Вологодский, но все же человек.

30 тыс - это ежли пенсионера(рку) брать, ибо кто-то моложе на вакансию вряд ли клюнет. Разве что какой-нибудь узбек..

Ну и сколько же тогда должна быть оптимальная зп у консьержа? 30к в мес. нормально? Кто-то считал сколько здесь квартир на один подъезд приходится ?

30 тыс - это ежли пенсионера(рку) брать, ибо кто-то моложе на вакансию вряд ли клюнет. Разве что какой-нибудь узбек..

 

Я думаю что молодой консьерж и не нужен, вполне достаточно будет спокойного пенсионера без вредных привычек )

Я думаю что молодой консьерж и не нужен, вполне достаточно будет спокойного пенсионера без вредных привычек )

Да, что бы он рассказал другим пенсионерам и жильцам, кто куда и во сколько и с кем ходит, кто какую еду заказывает и т.д. и т.п.?))

шучу конешн, у нас раньше была пенсионерка, одни положительные эмоции.

  • mini_RC это нравится

Да, это идеальный кандидат))

Я думаю что молодой консьерж и не нужен, вполне достаточно будет спокойного пенсионера без вредных привычек )

я тоже за то чтоб взять кого-то пенсионного возраста т.к. они более оседлые и меньше вероятность что слиняют в более прикормленное место.

Да, весь дом. Но так как консьерж работает в конкретном подъезде, то и расчет я привел на подъезд. в этом ЖК подъезды с одинаковым количеством квартир, так что просто перемножается на кол-во подъездов.

под консьержа, я тут подумал, нужно специальное место в подъезде, оно в каком виде будет отведено? 

не удержался [2]

59cfd7ac0e745_2016_03_15_09_03_04_6f5973

под консьержа, я тут подумал, нужно специальное место в подъезде, оно в каком виде будет отведено? 

Вот в каком ) Все же уже давно на сайте есть.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-09-30 в 22.16.50.png
  • mini_RC это нравится

мерси, зажопоглазил)) 

Вот в каком ) Все же уже давно на сайте есть.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов