🤝Dars выкупил девелоперский проект на улице Правды в Москве - здесь когда-то группа ПСН экс-банкиров Дмитрия и Алексея Ананьевых планировала построить апарт-комплекс, но не сумела завершить работы.
Как уточняется в сообщении застройщика, речь идет об участке площадью 2,6 га на улице Правды, во владении 24.
На этой территории планируется строительство 21-этажного жилого комплекса премиум-класса. Общая жилая площадь объекта составит 31,2 тысячи кв м, всего в проекте будет 439 квартир. Объем инвестиций в ЖК оценивается в ₽16 млрд.
При этом Dars намерен сохранить и привести в порядок офисное здание на 16 тысяч кв м в составе проекта.
☝️"Правда" – один из самых известных долгостроев в столице. Проект долгое время входил в портфель девелоперской группы ПСН, созданной экс-банкирами Ананьевыми. Его строительство началось еще в 2017 году, а ввод в эксплуатацию был намечен на 2019 год. Позже актив перешел компании "Вега", связанной с девелопером Vos"hod, который был создан Riverstretch Trading & Investments (RT&I) для реализации проектов в сегменте элитной жилой и многофункциональной недвижимости.
Прикрепленные изображения
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
Реклама. EMOTION (ЭМОУШЕН). Застройщик ГК ОСНОВА. Скидка до 15%. При 100% оплате. Сроки акции до 27.02.2026г. Подробности проведения акции на сайте gk-osnova.ru/emotion. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
Emotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Скидки в феврале до 15%
Говорят проект возобновляется, может ей смысл дождаться уже?
Проект меняют, будут строить жилой дом на 30 000 м.кв, вместо апартов на 60 000 м.кв. Так что вариантов на получение своих метров нет от слова совсем. Смысла держать деньги у них на эскроу нет. Как только получать РнС на новый объект, так автоматом расторгнут договора со всеми и никто ничего не сможет сделать.
Проект меняют, будут строить жилой дом на 30 000 м.кв, вместо апартов на 60 000 м.кв. Так что вариантов на получение своих метров нет от слова совсем. Смысла держать деньги у них на эскроу нет. Как только получать РнС на новый объект, так автоматом расторгнут договора со всеми и никто ничего не сможет сделать.
Эммм, так как раз 100% получат те кто уже оформил договор.
А раз уменьшена площадь, то комплекс видимо будет более высокого класса, чем обещали.
Дом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Выгодная ипотека для всех! Дом бизнес-класса. Панорамные виды. Действует рассрочка.
ПодробнееПроект «Северный порт» от LEGENDA.
Старт продаж новой очереди! Квартиры от 15,5 млн ₽. Каждый корпус имеет вид на воду, парки и двор.
ПодробнееЮТУ на Северо-Западе Москвы
Семейные квартиры с кладовыми и гардеробными от ТОЧНО. Скидка до 15% в феврале.
ПодробнееEmotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Скидки в феврале до 15%
Подробнее