Глухие окна в подъездах

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Давайте жалобу отправлять, или что делать ? Кто знает подскажите !!!
А Юленька постоянно всех "подбивает" строчить жалобы. Видно еще тот характерец !
Объявления

Давайте жалобу отправлять, или что делать ? Кто знает подскажите !!!

Я предлагаю писать сразу Воробьеву. Тк поставят на контроль сразу сверху. Текст примерно следующего содержания: 15 марта 2018 г. было получено разрешение на ввод в эксплуатацию 15 корпуса Супонево, гор Звенигород. В 17 этажном здании на этажах застррйщиком Гефест- установлены глухие окна, что нарушает требования гост 23166-99Блоки оконные. Общие технические условия. Таким образом, проявляется халатность чиновников, утвердивших проект, а также выдавшим разрешение.
Просьба дать указание разобраться с данным вопросом.
Чем больше обращений поступит, тем больше шансов на возможность решения данного вопроса.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Здравствуйте! По поводу глухих окон на лестничных пролетах у лифта хочу сказать, что это противоречит правилам пожарной безопасности!!! А уже потом и не мытые окна! Проветривать помещение общего пользования разумно. ИМХО 

В 14 корпусе такая же ситуация, но если я правильно поняла, то жители ничего не смогли с этим сделать. Конечно меня тоже это не нравится, но что мы можем сделать? Если есть предложение, говорите, я поддержу любое движение 

В 14 корпусе такая же ситуация, но если я правильно поняла, то жители ничего не смогли с этим сделать. Конечно меня тоже это не нравится, но что мы можем сделать? Если есть предложение, говорите, я поддержу любое движение

Уже 5 лет живу в Супонево с глухими окнами в подъезде. И ничего страшного! Подростки постоянно в подъезде тусят. Если окна будут открывающиеся то они все время их будут открывать и не закрывать. Зимой будем отапливать улицу! И фурнитуру каждый месяц будем менять. Эти дети все сломают.
По поводу пожара! Если вдруг пожар! Вы врятли будете окна в подъезде открывать! Ноги в руки и бегом на улицу, ну а если вдруг вам все таки нужно выбраться через окно то его выбить раз плюнуть!
Я вот не пойму! Вам что реально заняться больше нечем??
В районе полно других проблем!
Нет лежачих полицейских на дороге по пути в школу, писали уже и в гибдд и в администрацию, итог: лежачих так и нет. Жители тачки паркуют на тратуаре, а детям приходится идти по дороге. Просили УК поставить ограждение. Итог: ограждение так и не поставили.
А это реальная угроза жизни и безопасности детей!
А вы хотите чтобы окна в подъезде поменяли!!
Обратите внимание

Здравствуйте! По поводу глухих окон на лестничных пролетах у лифта хочу сказать, что это противоречит правилам пожарной безопасности!!! А уже потом и не мытые окна! Проветривать помещение общего пользования разумно. ИМХО

Никаких нарушений противопожарной безопасности в этом нет, так как предусмотрена система принудительного дымоудаления. Людям, похоже, просто доставляет удовольствие поднимать волну народного (среди непосвященных) негодования и, тем самым, получать удовлетворение от собственной значимости.

Модератор, явно, заинтересованный! Что ни напишу - удаляет! Повторюсь. Никаких нарушений противопожарной безопасности в этом нет, так как предусмотрена система принудительного дымоудаления. Людям, похоже, просто доставляет удовольствие поднимать волну народного (среди непосвященных) негодования и, тем самым, получать удовлетворение от собственной значимости.

В точку попали! Согласна на 100%.
Им нравится воздух гонять!
На балконе вы — психологи. На кухне вы — политики. В сети вы — философы. 
Займитесь лучше реальными делами!

 Уважаемые соседи!  Вам для чего окна нужны распахивающиеся? Курить? Напоминаю что курить в общественных местах запрещено, неуважительно, невкусно и неполезно. Курите пожалуйста у себя на кухне в вытяжку.

А если вдруг курите на балконе

 

НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРОСАТЬ ОКУРКИ ВНИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У кого-то может быть открыт балкон. Все делают ремонт. Молитесь чтобы ваш окурок не прилетел в стройматериаллы и вы не взлетели на воздух. Объясняйте это своим рабочим!!!!!!!!!!! И вообще берегите здоровье и бросайте курить) 

 

НЕ КУРИТЕ В ПОДЪЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А окна можно пару раз в год всем домом по 100р скинуться и вызвать мойщика. Помоют и подъездные окна и ваши снаружи. Это удобно и недорого.

Я предлагаю писать сразу Воробьеву. Тк поставят на контроль сразу сверху. Текст примерно следующего содержания: 15 марта 2018 г. было получено разрешение на ввод в эксплуатацию 15 корпуса Супонево, гор Звенигород. В 17 этажном здании на этажах застррйщиком Гефест- установлены глухие окна, что нарушает требования гост 23166-99Блоки оконные. Общие технические условия. Таким образом, проявляется халатность чиновников, утвердивших проект, а также выдавшим разрешение.
Просьба дать указание разобраться с данным вопросом.

. Вы хотите чтобы выявили нарушения, признали халатность, отменили разрешение и снесли наш дом???!!!))) Что действительно эти окна главнейшая проблема новостройки?

. Вы хотите чтобы выявили нарушения, признали халатность, отменили разрешение и снесли наш дом???!!!))) Что действительно эти окна главнейшая проблема новостройки?

Где это Вы видели, чтобы из за глухих окон сносили дом? Вы слишком все утрируете. Конечно было бы хорошо, если бы окна переделали, не понимаю, почему изначально этого нельзя было сделать? Может это конечно и не такая огромная проблема, но все же хочется жить в доме комфортно

Где это Вы видели, чтобы из за глухих окон сносили дом? Вы слишком все утрируете. Конечно было бы хорошо, если бы окна переделали, не понимаю, почему изначально этого нельзя было сделать? Может это конечно и не такая огромная проблема, но все же хочется жить в доме комфортно

. Думала всем будет понятно, что я пошутила насчет "сноса"!))) Просто считаю смешным поднимать такую проблему из-за окон, буд-то правда других нет! А для нас так глухие окна лучше, меньше риска! У нас подрастающий ребенок!

 Уважаемые соседи!  Вам для чего окна нужны распахивающиеся? Курить? Напоминаю что курить в общественных местах запрещено, неуважительно, невкусно и неполезно. Курите пожалуйста у себя на кухне в вытяжку.

А если вдруг курите на балконе

 

НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРОСАТЬ ОКУРКИ ВНИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У кого-то может быть открыт балкон. Все делают ремонт. Молитесь чтобы ваш окурок не прилетел в стройматериаллы и вы не взлетели на воздух. Объясняйте это своим рабочим!!!!!!!!!!! И вообще берегите здоровье и бросайте курить) 

 

НЕ КУРИТЕ В ПОДЪЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А окна можно пару раз в год всем домом по 100р скинуться и вызвать мойщика. Помоют и подъездные окна и ваши снаружи. Это удобно и недорого.

Не нужно скидываться и нанимать мойщиков) два раза в год окна должна мыть управляющая компания)

Лично я не курю, но на этаже еще 9 квартир и 17 этажей. Цитирующим закон о запрете курения - милиция дергаться на каждый случай не будет, вы со мной будете ходить журить курящих соседей? Ок, кидайте свои контакн данные. Про детей - убирается ручка и вопрос решен. По крайней мере, сколько живу с такими окнами в прдъезде, ни один ребенок не выпал. Кроме того, пока вы будете ждать лифт в прокуренном холле с вашими маленькими детьми - это нормально? А если он астматик?
Мойка окон с доступом к наружной стороне это в любом случае дешевле, чем мыть спец приспособлениями. А это все ваши же деньги.
Если кто-то считает, что есть более важные вопросы - занимайтесь ими. Кто же против. Для кого-то глухие окна -важная проблема.

Ребята, вы упоротые. Окна должны быть глухими именно из-за пожарки.
В новых домах ставят системы дымоудаления в лифтовом холле и нагнетают давление (подпор воздуха) на пожарных лестницах. 
Если будет открыто хоть одно окно - никакого давления не будет и дым повалит на пожарную лестницу.  

Ребята, вы упоротые. Окна должны быть глухими именно из-за пожарки.
В новых домах ставят системы дымоудаления в лифтовом холле и нагнетают давление (подпор воздуха) на пожарных лестницах. 
Если будет открыто хоть одно окно - никакого давления не будет и дым повалит на пожарную лестницу.  

В 15 корпусе пожарка, которая установлена дома, -не работает, там должен гореть индикатор, а он выключен. Как еще можно проверить - рабочая она ,или нет? убирать не стали в квартире, оставили , как есть.

Ребята, вы упоротые. Окна должны быть глухими именно из-за пожарки.
В новых домах ставят системы дымоудаления в лифтовом холле и нагнетают давление (подпор воздуха) на пожарных лестницах. 
Если будет открыто хоть одно окно - никакого давления не будет и дым повалит на пожарную лестницу.  

Откуда Вам знать, сделали ли в доме систему дымоудаления или нет? Может она так же работает, как и пожарка в квартире, которая и по сей день не работает. Не дай бог пожар, на фиг все дымом задохнемся. 

Здравствуйте. Меня также волнует проблема глухих окон на лестничной площадке 15 корпус . Это нарушение пожарной безопасности .кому надо жаловаться .пусть меняют хоть одно окно . Хотя я тоже курильщик по мне так хоть одно окно бы открывалось .
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов