УК или ТСЖ

Задумывались ли над тем чтобы в будущем организовать ТСЖ, сейчас насколько мне известно нужен кворум в 50% от жителей.

Исходя из моего опыта знаю что очень многие ТСЖ не справились с задачами и это все обернулось не очень хорошо.

Высказываем мнения и голосуем.

Насколько я знаю 11 и 12 корпуса будут относиться к УК Велес, в принципе если судить со стороны УК вроде не плохая, другим корпусам они и территорию огородили и въезд к домам сделали по пропускам. Надеюсь, что и наши корпуса они огородят. Ну, а о том, будем ли мы создавать ТСЖ или нет, об этом пока судить рано, во первых мы еще не сталкивались лично с нашей УК, а во вторых ТСЖ можно создавать лишь, через год после того, как дома будут введены в эксплуатацию. Если будут наглеть и не будут выполнять свои обязательства, то уверен, что больше 50% жильцов будут за создание ТСЖ, ну а если жильцов все будет устраивать, то и смысла создавать ТСЖ не будет.

Объявления

Думаю нужно заключать договор с УК Велес, а если не будет устраивать то можно и поменять его.

11 корпус

Согласен, я придерживаюсь такого же мнения.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Я за УК.  ;)

А я не сталкивался с такими вопросами, небыло жизненого опыта )). Наверное в душе комунист и по этому я за власть народа, за ТСЖ!!! :rolleyes: Хотя и понятия не имею что это такое и с чем это едят.

Обратите внимание
Ну у точно не ТСЖ !!! Читая таких пользователей как Ксения я понимаю что таким сдвинутым на цветочках и деревьях людям не стоит доверять судьбу своего дома !!
Во-первых "здравствуйте "!, во-вторых, если Вы внимательно читали форум я хоть раз где-то выставляла свою "кандидатуру "?
И,пожалуйста, здесь без публичных оскорблений
Ксю, не обращай внимания на проходящих мимо. Они мелькнули и ушли а мы остались. Так что я за кустики и порядок возле дома. У УК боюсь врядли что-то выпросишь. )
"новички "!!! Не могу таких гостей называть "гостями "!!! вы когда сюда приходите, соблюдайте правила "этикета",если конечно вам знакомо это слово.
Спасибо Decho) я особо не переживаю. Просто, "день сурка" какой-то)
Кому выдача ключей уже приснилась?))))

Ну у точно не ТСЖ !!! Читая таких пользователей как Ксения я понимаю что таким сдвинутым на цветочках и деревьях людям не стоит доверять судьбу своего дома !!

ну да стоит доверять тем кто будет денежки ваши и наши присваивать себе!!! и чем плох красивый двор?

УК однозначно!

Всех приветствую!

 

По опыту скажу: УК "Велес" совсем не такая уж радужная управляющая компания, как может показаться. Мы, Ваши соседи и собственники 10 корпуса (и еще многих других, построенных раньше), боремся с этой УК с самого начала. Кворума не набирается, поскольку большинство живет в Москве и других городах. УК самостоятельно приписывает себе голоса, подделывая документы. Сейчас в суд готовится к подаче исковое заявление о расторжении договоров с УК (у кого они есть), исключении из платежек оплаыт "охранных услуг" и возмещении расходов на эту якобы "охрану".

 

И внимательно читайте договор, прежде чем его подписывать. А еще лучше, не подписывайте его сразу при получении ключей, а берите домой и читайте, составляйте протоколы разногласий и пр...

 

С уважением, Татьяна.

  • Олег01 это нравится
Спасибо!), но меня по крайней мере в Велесе всё устраивает, моя местная УК намного хуже)))
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов