Вода в Супонево

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Про воду наслышана(.
Владимир, а если вдруг будет тсж Вы бы стали председателем?
  • vapedTit это нравится
Объявления

Нет.

Во первых собрание ближайшие 1-2 года мы не проведем (99% не будет кворума)

Во вторых моя з/п приведёт к удоражанию стоимости проживания собственников.

В третьих будут копиться долги по дому за ЖКХ, т.к. даже через суды мы долги будем получать, но будут копиться новые.

УК выйдет дешевле.

Про воду наслышана(. 

Владимир, а если вдруг будет тсж Вы бы стали председателем?

Кsения, Вы думаете при ТСЖ вода будет чище? Ничего подобного. Во первых нужно выяснить, скорее всего это проблема городского водоснабжения, а если так, то эту проблему придется решать более глобально. Писать жалобы во все инстанции, вызывать экспертов, которые дадут заключение о жесткости воды, ну или что то в этом роде, я в этом конечно не силен, но думаю что созданием ТСЖ эта проблема не решится. Ну а пока будем ставить фильтры, другого варианта пока у нас нет.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Kakyles. Причём тут вода и тсж? я не это имею ввиду. Про воду вы все правильно сказали

Смотрите, какие системы люди собирают

561f36dc087aa_IMG_20140813_080921.jpg

 

561f36e336735_IMG_20140813_081000.jpg

 

А по поводу ТСЖ будет эффективнее выбрать совет дома и через него решать вопросы с УК

Обратите внимание

Смотрите, какие системы люди собирают

 

А по поводу ТСЖ будет эффективнее выбрать совет дома и через него решать вопросы с УК

Спасибо Владимир! Ваше мнение очень ценно!)

 

 

Смотрите, какие системы люди собирают

Ого, ничего себе, это что все что на фото,  всё это на одну квартиру рассчитано?

То что вода жесткая это да, проблема городского водоснабжения, а вот то, что напор слабый это скорее всего от УК зависит, видимо не полностью открывают вентиль или насосы застройщик плохие установил. Так что еще не факт, что у нас тоже напора не будет, может насосы у нас будут другие и с напором все будет ок.

Вот ссылка на фото воды.(если модератор не удалит). Это ужас какой-то. Вчера пошли петицию по квартирам подписывать. Тоже подписалась бы, но ещё не собственник( Удачи нашим соседям! Может что и получится у них.

 

561fa9a40dcd4_GoogleChrome20151015162621

Поставил на вход в санузле BB20", а картридж - засыпка из ионообменной смолы - отсюда раздача на стиралку, душ и кухню, далее на кухне трёхступенчатый Аквафор в питьевой кран: 1 ступень - уголь, вторая - умягчение (тоже смола), третья - кондиционирование. Померял воду тестами из Леруа: питьевая - ноль жёсткости, чуть больше нормы нитритов, ph и железо в норме. Посмотрим что будет дальше. Проблема в том, что ионообменную смолу нужно часто регенерировать солью.
Надеюсь, грязь в трубах- это результат только что запущенной системы и со временем уляжется. Механика на входе тоже нужна, но блин, ёмаё, всю квартиру чтоли этими Биг Блю завесить теперь? А ещё и горячая вода получается совсем неотфильтрована
Это написал один из жителей в нашем мкр
Вот ещё что пишут!
"Продолжаем бороться с плохой водой )) Полипропилен на входе, далее - ионообменный картридж Если всё будет работать - резиновые шланги сменю на пластик."
Чует моё сердечко, что нам тоже эту конструкцию собирать придётся (((

Мда жесть конечно, может стоит писать коллективные жалобы, вызывать экспертов, и тогда будут приняты хоть какие то меры. Неужели нет никакого выхода из этой ситуации? Если честно, то я с трудом могу представить, как в такой воде можно купаться или стирать бельё. 

Вот ещё говорят, что в 8 корпусе вода хорошая, а в 9 корпусе: в одном подъезде -хорошая, а в другом -плохая. Почему вода в одном доме разная? Значит дело не в воде? А в трубах? Или ещё в чем-то?

Доброе утро. Ну вот видите, раз в одном доме разная вода, то есть надежда, что в наших корпусах вообще не будет этой проблемы. Скорее всего дело и вправду в трубах, и есть вероятность, что застройщик зная о такой проблеме в других корпусах, нам поставит другие трубы, и у нас вода будет нормальная.

Вот ещё говорят, что в 8 корпусе вода хорошая, а в 9 корпусе: в одном подъезде -хорошая, а в другом -плохая. Почему вода в одном доме разная? Значит дело не в воде? А в трубах? Или ещё в чем-то?


Живу в восьмом корпусе.Вода очень жесткая...

Здравствуйте! Если вы живете в Супонево, например, снимаете квартиру и тд, напиши про воду, желтая совсем?

Здравствуйте! Если вы живете в Супонево, например, снимаете квартиру и тд, напиши про воду, желтая совсем?

 Здравствуйте !  Я живу в 4 корпусе !  Мы поставили фильтры и вода у нас чистая -а те кто не поставил то конечно вода идет до сих пор ржавая ! даже соседи к нам ходят за питьевой водой !

  • olezhek01 это нравится

Светлана, подскажите, какие Вы ставили фильтры? Не хотелось бы мудрить очистные сооружения у себя в квартире и переплачивать.

 фильтры тонкой очистки для холодной и горячей воды ! Но надо как минимум раз в месяц менять кариджи (в леруа стоят 40 руб !)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов