Глухие окна в подъездах

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Здравствуйте,всем!
Приняла,подписала,получила ключи на прошлой неделе.
Хотя много было недочетов и в экономии пены и т д...но это все достаточно долго ждать когда тебе застройщик все доделает(на то и расчёт видимо )))хочется побыстрее сделать ремонт.
Но только сегодня заметила ,три окна ,в общих коридорах в переходе от лифтовой площадки к лестницам ,так вот, эти окна -глухие!!!,то бишь без механизма открывания!.....представляю,что с ними будет через год другой,,,((кто ж их мыть будет?....В 15 корпусе то же самое...Живу в восьмом корпусе,и у нас все общедомовые окна с механизмом открывания.

Здравствуйте,всем!
Приняла,подписала,получила ключи на прошлой неделе.
Хотя много было недочетов и в экономии пены и т д...но это все достаточно долго ждать когда тебе застройщик все доделает(на то и расчёт видимо )))хочется побыстрее сделать ремонт.
Но только сегодня заметила ,три окна ,в общих коридорах в переходе от лифтовой площадки к лестницам ,так вот, эти окна -глухие!!!,то бишь без механизма открывания!.....представляю,что с ними будет через год другой,,,((кто ж их мыть будет?....В 15 корпусе то же самое...Живу в восьмом корпусе,и у нас все общедомовые окна с механизмом открывания.

14 корпус-пишите в ГЖИ , пусть окна застройщик меняет ! По пожарной безопасности это нарушение уже !
Объявления Все объявления

14 корпус-пишите в ГЖИ , пусть окна застройщик меняет ! По пожарной безопасности это нарушение уже !

Поддерживаю, хотя бы одно окно из 3 должно открываться! И по пожарной безопасности и просто есть любители курить на лестнице, а нам получается этим дышать, так как нет возможности проветрить???
Давайте обращаться в инстанции, Роспотребнадзор и т.п.

Поддерживаю, хотя бы одно окно из 3 должно открываться! И по пожарной безопасности и просто есть любители курить на лестнице, а нам получается этим дышать, так как нет возможности проветрить???
Давайте обращаться в инстанции, Роспотребнадзор и т.п.

В 12 корпусе кстати так и сделано - 2 глухих и 1 открывается. Тут видимо тотально сэкономили...
Представьте себе пожар, а человекадаже не видно сквозь грязные сплошные окна, всё квартиры закрыты... Сможет он добраться до 1 этажа сквозь дым???
Вполне ведь может быть..
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

23 сентября будет день открытых дверей в управляющей компании, обещают представителя гос.жил инспекции, которому можно задать все вопросы! Думаю сходить...на счет глухих окон в подъезде узнать

  • Elen-53 это нравится

Поддерживаю, хотя бы одно окно из 3 должно открываться! И по пожарной безопасности и просто есть любители курить на лестнице, а нам получается этим дышать, так как нет возможности проветрить???
Давайте обращаться в инстанции, Роспотребнадзор и т.п.

СП 2.13130 п.5.4.16
В наружных стенах лестничных клеток типа Л1, H1 и Н3 должны быть предусмотрены на каждом этаже окна, открывающиеся изнутри без ключа и других специальных устройств, с площадью остекления не менее 1,2 мСП 2.13130.2012 Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты (с Изменением N 1). Устройства для открывания окон должны быть расположены не выше 1,7 м от уровня площадки лестничной клетки или пола этажа.

Федеральный закон Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.
Обратите внимание

23 сентября будет день открытых дверей в управляющей компании, обещают представителя гос.жил инспекции, которому можно задать все вопросы! Думаю сходить...на счет глухих окон в подъезде узнать


День добрый! А во сколько будет это прекрасное мероприятие? И где - в 10 корпусе, где ук? Спасибо за информацию!

http://www.uk-veles.ru/

 

на главной странице написано, что с 10 до 15 в офисе ук !

О пожарной безопасности я даже не подумала увидев глухие окна,только как они будут выглядеть через некоторое время....Как же пожарка приняла дом?,,,,я не из тех,кто любит впустую пошуметь,но ведь это грубое нарушение и серьёзный повод для разбирательства.Те,кто считает,что мы принимаем только квартиру,почитайте правила приемки.Речь идёт о нашей же с вами безопастности.
  • Красоты это нравится
Кто нибудь проект видел? Если устройство форточек не предусмотрено проектом - можете хоть обораться !
По идее может быть предусмотрена вентиляция! Надо знать проект, чтоб не писать тут километры сообщений про форточки...

Соседи с 14 корпуса, что думаете с этим делать? Собираетесь как то выяснять этот вопрос? Наверняка в 15 корпусе будут аналогичные окна в подъездах, будет не плохо знать и нам, как нам действовать. 

  • Elen-53 это нравится

Соседи с 14 корпуса, что думаете с этим делать? Собираетесь как то выяснять этот вопрос? Наверняка в 15 корпусе будут аналогичные окна в подъездах, будет не плохо знать и нам, как нам действовать. 

Завтра в УК будет день открытых дверей, думаю как раз там и стоит поднять этот вопрос, думаю многих волнует этот вопрос и большинство поддержат эту идею. 

На этаже вообще нет открывающихся окон??

Соседи с 14 корпуса, что думаете с этим делать? Собираетесь как то выяснять этот вопрос? Наверняка в 15 корпусе будут аналогичные окна в подъездах, будет не плохо знать и нам, как нам действовать.

Мы вчера когда получали ключи,спросили про окна.Инженер нам ответил,что по технике безопастности так положено.Окна низкие ребёнок сможет их открыть и не дай Бог выпасть.Я посмотрела окна действительно низкие.Можно было сделать их открывающимися и сделать решётки что ль.Где мы щас живём окна отрываются и стоят решётки."Если пожарная инспекция приняла дом,значит так и должно быть,все по плану".Так мне ответили

Мы вчера когда получали ключи,спросили про окна.Инженер нам ответил,что по технике безопастности так положено.Окна низкие ребёнок сможет их открыть и не дай Бог выпасть.Я посмотрела окна действительно низкие.Можно было сделать их открывающимися и сделать решётки что ль.Где мы щас живём окна отрываются и стоят решётки."Если пожарная инспекция приняла
дом,значит так и должно быть,все по плану".Так мне ответили

Что -то нужно было ответитить,вот и придумали....Повторюсь,это грубое нарушение!
Я специально пошла и спросила,как мол пожарка приняла?Ответ был от инженера-пишите жалобу....
  • Красоты это нравится

Грубейшее нарушение из-за глухих окон! 

ст.30 ч.5 ФЗ-384 от 30.12.2009 "5. В проектной документации зданий и сооружений должны быть предусмотрены: 2) конструкция окон, обеспечивающая их безопасную эксплуатацию, в том числе мытье и очистку наружных поверхностей.

Итог: нарушение безопасности при ЧС! И невозможность мытья (тоже опасность при ЧС).

Разжевываю: при пожаре не будет доступа пожарникам в подъезд.

Согласно норм СП 1.13130.2009 п.п. 4.4.7 и СП 2.13130.2009 п.п. 5.4.16
В наружных стенах лестничных клеток типа Л1, Н1 и Н3 должны быть предусмотрены на каждом этаже окна, открывающиеся изнутри без ключа и других специальных устройств, с площадью остекления не менее 1,2 м2. Устройства для открывания окон должны быть расположены не выше 1,7 м от уровня площадки лестничной клетки или пола этажа.

В моих интересах, помимо безопасности, ещё и то, что в подъездах УЖЕ курят. И проветрить невозможно. Так же, помимо этого, бывают и посторонние неприятные запахи. Пота, краски,.. не особо приятно нюхать это в своей квартире из-за того, что плохо выходит из подъезда.

 

Лично я уже отправила жалобу на добродел и готовлю к отправке в ГЖИ.

 

Пожалуйста, отправьте жалобу на добродел с фото! Свыше не видно наших проблем! Нет жалоб - нет и проблемы!

 

Далее, если не будет эффекта, буду пытаться отправить в прокуратуру.

  • Галия 14 и Елена14 это нравится
То же отправлю в ГЖИ - можно отправлять с сайта Сердитый гражданин!
Пускай застройщик меняет окна ! И как гос комиссия приняла такой дом ?

Соседи, чем писать жалобы по одиночке, может стоит написать коллективную жалобу? Действительно с глухими окнами все посторонние запахи проникают в квартиру, стоит только открыть входную дверь, что будем с этим делать? Может хотя бы попытаемся чтобы застройщик нам исправил этот косяк?

  • Галия 14 и Елена14 это нравится

Соседи, чем писать жалобы по одиночке, может стоит написать коллективную жалобу? Действительно с глухими окнами все посторонние запахи проникают в квартиру, стоит только открыть входную дверь, что будем с этим делать? Может хотя бы попытаемся чтобы застройщик нам исправил этот косяк?


Не только запахи,но прежде всего безопастнось.Да и посмотрите какие они уже грязные снаружи ...а что будет через од другой?...

Здравствуйте! По поводу глухих окон на лестничных пролетах у лифта хочу сказать, что это противоречит правилам пожарной безопасности!!! А уже потом и не мытые окна! Проветривать помещение общего пользования разумно. ИМХО 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов