Управление нашим ЖК: УК и СОВЕТ ДОМА

  • Назад
  • Страница 11 из 45
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Договор с ПИКом во вложении (нашел в сети)

 

4.26.   Стороны договорились осуществлять оплату за услуги и работы, предоставляемые и выполняемые Управляющей компанией по Договору без подписания Актов оказанных услуг и выполненных работ в расчетном периоде, и считать факт оплаты услуг по Договору подтверждением выполнения Управляющей компанией обязательств по Договору в полном объеме, при условии отсутствия письменной Претензии, поданной Собственником в Управляющую компанию в течение 10 (десяти) дней после окончания расчетного периода о предоставлении услуг не в полном объеме и/или ненадлежащего качества.

 

Против, оплаты без подписания акта выполненных работ. Должен быть разработанный регламент обслуживания.

Каждый квартал промывка канализации. 2 раза в год очистка вентиляции.

Раз в год ТО всех электрощитов.

Лифты, самый больной вопрос.

Уборка МОП, прилегающей территориии.

И т.д., нет выполнения, нет подписи, нет оплаты. Выбрать старшего по подъезду, который подписывает акт. Копия подписанного акта прикладывается к квитанции за коммуналку.

 

 

 

  • gudvin и Святослав Бутылкин это нравится

Забыл прикрепить к предыдущему посту.

Прикрепленные файлы

  • Святослав Бутылкин это нравится
Объявления

Забыл прикрепить к предыдущему посту.


В вашем договоре нет приложений с ценами. Где 5000 деревьев по 1150 рублей вообщем почему то получаются 15млн ;) 1000 цветов по 22 рубля и 1000 цветов по 20 рублей в общем получается 480 тыс рублей , а не 42 тыс и делят они все это неправильно ! 15 млн 800 тыс рублей на 37 тыс квадратных метров в них получается по 40 рублей с кВ. И квартиры. А калькулятор говорит 400 с чем то рублей. В договоре миллион ошибок и жуткий развод

сёдня прибыл по месту назначения и был приятнейше удивлен,друзья..!!! стекла,выбитые басурманами во входных группах усе поменяны..двери отрегулированы и закрываются плавно,без содрогания стен..в подъездах чистота несусветная..и лифт даже едет, куда прикажешь..кишлак,что вонял на нашем этаже вечным пловом -выселили куда-то или домой свалили..благодать да лепота..нафик какой-то Пик нужен..ежели Пятиречье обещает воровать не много-я ими доволен,в принципе..)))

  • gudvin это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

А что же это они внезапно решили ответственных и добропорядочных включить? 

  • Святослав Бутылкин это нравится

Кишлак улетел в теплые края до потепления....

Но он обещал вернуться...

  • gudvin, Алексий и Святослав Бутылкин это нравится
Обратите внимание

сёдня прибыл по месту назначения и был приятнейше удивлен,друзья..!!! стекла,выбитые басурманами во входных группах усе поменяны..двери отрегулированы и закрываются плавно,без содрогания стен..в подъездах чистота несусветная..и лифт даже едет, куда прикажешь..кишлак,что вонял на нашем этаже вечным пловом -выселили куда-то или домой свалили..благодать да лепота..нафик какой-то Пик нужен..ежели Пятиречье обещает воровать не много-я ими доволен,в принципе..)))

Это добродел нам помогает наводить порядок! 

сёдня прибыл по месту назначения и был приятнейше удивлен,друзья..!!! стекла,выбитые басурманами во входных группах усе поменяны..двери отрегулированы и закрываются плавно,без содрогания стен..в подъездах чистота несусветная..и лифт даже едет, куда прикажешь..кишлак,что вонял на нашем этаже вечным пловом -выселили куда-то или домой свалили..благодать да лепота..нафик какой-то Пик нужен..ежели Пятиречье обещает воровать не много-я ими доволен,в принципе..)))

 

 

Подъезд реально скребками чистили и руками с шампунью мыли.

  • Алексий и Святослав Бутылкин это нравится

ПИК наверное пригрозил им физической расправой, иначе я никак не могу объяснить такое внезапное усердие

Пришло уведомление от какого то ООО о проведении собрания и выборе УК. Что происходит? Кто в итоге домом управляет?

  • gudvin это нравится

Это ООО, судя по бумаге, владеет 1,400 кв.м. в нашем доме. Весомый собственник. 

Тоже нашла сегодня в ящике письмецо от ООО "МОЯР". Я так понимаю, что принцип фейкового собрания для проведения фейкового голосования тот же, что был и в июне. Некий собственник (судя по ОГРН 1027700498319 - это УС-200)  с каким-то приличным процентом метража (застройщик не все продал, конечно) инициирует очно-заочное собрание, и вне зависимости от результатов реально проголосовавших собственников, легким движением руки мы снова "изберем" "Пятиречье" (вряд ли застройщиком будет предложена какая-то иная УК, или я ошибаюсь?).

Вот только не пойму, почему в уведомлении от "ПИК-Комфорт" сказано, что проводился открытый конкурс 07.11.2018 по отбору упрорганизаций для управления многоквартирными домами, в которых собственниками помещений общее собрание НЕ ПРОВОДИЛОСЬ или решение о выборе способа управления многоквартирным домом НЕ БЫЛО ПРИНЯТО.

А как же июньское "голосование" на таком же "очно-заочном" собрании? Оно было или не было его официально? Или правильность подсчета голосов таки была поставлена под сомнение?

Пока не организуемся в ТСЖ, нами будут крутить как захотят 

Насчет УК, мне вообще было бы пофиг, какая из них работает, если результат есть... Но о каком голосовании про "Пятиречье" может идти речь вообще, если до сих пор нет прямых договоров по оплате КУ? Спасибо, конечно, что в лифте хотя бы свет включили, хотя там табло уже отвалилось... Но вот зачем мне посредник, чтобы заплатить за свет, к примеру? Пусть он даже эти деньги куда надо передаст, мамой поклявшись.

При этом, может быть, ТСЖ эффективно, не спорю, но я вообще не представляю себе, кто сейчас будет заниматься всеми домовыми проблемами, кому это не влом, и почему? Насколько можно доверять заботу о доме людям, не проверенным в деле? И просто ли будет распрощаться с теми, кого только место у кормушки интересует?

Насчет УК, мне вообще было бы пофиг, какая из них работает, если результат есть... Но о каком голосовании про "Пятиречье" может идти речь вообще, если до сих пор нет прямых договоров по оплате КУ? Спасибо, конечно, что в лифте хотя бы свет включили, хотя там табло уже отвалилось... Но вот зачем мне посредник, чтобы заплатить за свет, к примеру? Пусть он даже эти деньги куда надо передаст, мамой поклявшись.
При этом, может быть, ТСЖ эффективно, не спорю, но я вообще не представляю себе, кто сейчас будет заниматься всеми домовыми проблемами, кому это не влом, и почему? Насколько можно доверять заботу о доме людям, не проверенным в деле? И просто ли будет распрощаться с теми, кого только место у кормушки интересует?


Ещё раз для всех собственников. Вы купили за свои "кровные" недвижимость и выбираете того, кто будет этим эффективно управлять. Эффективно - значит содержать в чистоте, тепле , удобстве и т.п., при этом цена должна быть разумной (не больше , чем в реднем по рынку). Это очень важный момент. УК , у которой долги - пирамида , а таких 90% может с такой же вероятностью перестанет платить ресурсоснабжающим организациям и у нас отключат свет, лифт , горячую воду и т.п.. вы готовы к этому? В этом году в Дмитрове многоэие это ощутили.
Идеально да, ТСН (ТСЖ), мы сможем это сделать, когда большинство квартир будет продано, иначе никак, не получим голосов. А сейчас пока важно, чтобы компания не была "пирамидной" , типа Пятиречья. Любая, которая без долгов, уже хорошо. ПИК или Мояр, пофиг. Потом сделаем ТСЖ, если не понравится. Человек , кто это сделает , найдется всегда. И ещё момент, никто не будет управлять нашим имуществом бесплатно. Все хотят денег. У всех УК прибыль заложена прямая , плюс скрытая заложена в тарифы. Как-то так.

Приветствую Вас соседи!

У меня на 42 доме в ДЗФС была управляющая компания ПИК Комфорт. Свою работу они вели отвратительно. Лифты не ремонтировали, в подъезде грязь, двор всю зиму в снегу. По благоустройству и детской площадке так же ничего, можете посмотреть сами это и сейчас видно. Цены за комуналку были почти в 2 раза больше, чем в других районах города. Они управляли домом лет 5. Потом было много недовольных этим "управлением" решили организовать ТСЖ. Сейчас ТСЖ "Доверие". Стало еще хуже. Таким большим домом сложно управлять ТСЖ (там 6 подъездов). Нашим будет еще сложнее. У нас общественных помещений много. Проводят какие-то голосования, никому ничего не надо. Если честно, мне нас жалко. Я думаю надо собираться и выбирать другую УК. В соответствие с действующим законодательством жильцы новостройки имеют право организовать тендер по выбору УК.

  • gudvin это нравится

И еще на счет того, что сейчас это не важно. Это важно, потому что сейчас мы можем еще что-то изменить.Для сравнения зайдите в соседний дом ул. Архитектора В.В.Белоброва, д. 3. Посмотрите, как там чисто в подъезде, какие лифты, консьержи и вообще все. Я уверена, что каждый захочет, чтобы в его подъезде было так. А потом посетите дома в ДЗФС. Это же небо и земля. На Белоброва кстати УК "Товарищество собственников жилья".

 
  • gudvin это нравится

В Дмитрове есть разные УК, плохие, очень плохие и более или менее неплохие. Хороших ни разу ну встречал, чтобы жители прямо были довольны. Посмотрим, что нам предложит в этот раз застройщик. Согласно разосланным мписьма, будут что-то и кого-то предлагать с 17-27 декабря. Скорее всего тоже Пятиречье, которое должны лишить лицензии и у которой долги не сопоставимые с жизнью. Они точно не нужны нам. Сами сможем выбирать только после того , как основная часть квартир продастся , а пока все решает застройщик, являясь самым крупным держателем недвижимости-у них большинство пока. 

Я правильно понимаю, на Белоброва именно УК с названием ТСЖ? Это не само по себе ТСЖ?

 

Согласна с тем, что уже сейчас нужно искать УК с репутацией хотя бы "лучшая из худших", а "Пятиречью" и "ПИК-комфорт" репутацию уже никак не выбелить. Сколько лет еще будут продаваться оставшиеся квартиры, непонятно. А благодаря отсутствию прямых договоров по оплате КУ, за это время можно вляпаться конкретно.

 

Даже в Википедии недостатки ТСЖ описаны внятно, и представить себе обычных людей, легко решающих такие проблемы в огромном доме, мне сложно.

"Недостатки

На практике часто никто не хочет заниматься хозяйственными нуждами всего дома, выделять средства на ремонт подъездов, лифтов, люди чувствуют себя собственниками только своей квартиры. Среди собственников встречаются не желающие платить членские взносы на содержание дома, при этом существует мало способов воздействия на неплательщиков. Даже если их исключить из ТСЖ общим собранием, всё равно они остаются в доме. Выселение по суду — большая юридическая проблема, да и судебные издержки придётся оплачивать за счёт ТСЖ".

Способ управления мы можем выбрать только голосованием большинства. Идеально, когда профессионалы занимаются управлением дома, но , по факту , у нас все УК выстраивают пирамиды и пытаются заработать на всем, им пофигу на наши удобства, делают все, только по пинку. Поэтому в наших реалиях нет лучше управления, чем ТСЖ, так как у  этой формы правления нет цели получения прибыли и председатель и члены правления являются жильцами (собственниками) . То , что эта форма неприемлема для большого дома-это ерунда, вопрос в персонале. Граммотный управляющий все может организовать. Это самое главное-ответственный, знающий свое дело человек, ну и с железными нервами. Если такой есть и есть достаточно активные жильцы-члены правления, то это лучшее, что может быть. Работа с неплательщиками-это тоже часть работы ТСЖ. По практике-у этой формы правления процент неплательщиков ниже. Вообщем все познается в сравнении. Пока все это бессмысленное сотрясание воздуха. Не сможем пока ничего сделать , год еще точно, до продажи основной части недвижимости.

  • Назад
  • Страница 11 из 45
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов