Запахи в районе

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Хотелось бы верить, но как говорится: время покажет. Я на самом деле очень чувствительна к запахам и вот, такое чувствовать каждый день я не хочу.

Да никто не хочет. Но и район с квартирой менять не хочется только из-за этого. Вообще везде конечно в подмосковье ближе к мкаду экология так себе. Но подождем января, "понюхаем что будет")

Тоже посмотрел видеорепортаж о источнике запаха в районе и как собираются его устранять. Довольно подробно расписаны все мероприятия по мере устранения. Все ароматы идут с полигона Кучино,  последствия должны ликвидировать до конца года. Будем надеяться что в новый год шагнем с новым-чистым воздухом.

Объявления

Да никто не хочет. Но и район с квартирой менять не хочется только из-за этого. Вообще везде конечно в подмосковье ближе к мкаду экология так себе. Но подождем января, "понюхаем что будет")

Я пока ещё не купила, и если с этой проблемой не разберутся, то скорее всего и не куплю. Это на данный момент главный отталкивающий фактор

Интересная задумка над тем чтобы с этого газа делать электроэнергию, неужели наша страна наконец-то начала использовать энергосберегающие технологии. В СНГ уже давно работают установки по дегазации бытовых отходов, надеюсь что этот проект не останется на бумаге. Решат сразу 2 проблемы: запаха  не будет и появится дополнительные источник электроэнергии.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Эксперты рассказали, когда исчезнет противный запах на полигоне "Кучино"

Генеральный директор компании, обслуживающей полигон, обещает, что местные жители смогут вздохнуть полной грудью уже через месяц, но другие эксперты отмечают, что на очистку воздуха может уйти гораздо больше времени.
 
Источником противного запаха, от которого жители Москвы страдают уже неделю, прокуратура официально назвала свалку бытовых отходов Кучино. Жуткие пары, похожие на запах прокисшей капусты, окутали практически всю столицу. Главными пострадавшими от вони стали центральные районы - пропах весь Арбат, Хамовники, Хорошево-Мневники, Даниловский, Донской - все буквально пропиталось невероятно едким неприятным запахом.

Сейчас в Балашихе экстренно пытаются избавиться от концентрации газа - уровень сероводорода там был многократно превышен. За полвека существования полигона там накопилось более 25 миллионов тонн отходов.

Нескольких минут, проведенных на этом возвышении посреди груды отходов, хватит, чтобы закружилась голова даже у взрослого человека. С непривычки слезятся глаза и просто боишься сделать следующий вдох. Это так называемое "тело полигона". Под толстым слоем грунта - залежи мусора и отходов, которые источают зловонный запах.

Полигон Кучино был закрыт еще летом, но даже спустя полгода свалка отравляет жизнь местному населению. Неприятный запах распространяется на несколько километров, а в непосредственной близости от полигона вообще невозможно дышать.

Двадцать пять миллионов тонн отходов, которые томились под землей почти 54 года, продолжают "травить" всю округу. Каждый час полигон накрывает "газовая туча" - рабочие бурят скважины и через них сначала вытягивают газ из «мусорных» недр по принципу пылесоса, а потом сжигают. В среднем каждый час - 3 тысячи кубических метров. Это три миллиона кубических метров в год. Но от стойкого запаха сероводорода эта технология пока не спасает.

"Мы не исключаем того, что источником неприятного запаха, который образуется в результате выделения сероводорода, является полигон Кучино", - заявил заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков.

Генеральный директор компании, обслуживающей полигон, жителям сочувствует, но сделать ничего не может. Это такая технология, издержки производства.

Но ведь раньше вблизи полигона так сильно не пахло, да и жители реже жаловались на головную боль. А сейчас, как только подует ветер, воздух моментально пропитывается ядовитыми парами, которые движутся в сторону Москвы. Жалоб столько, что у подножья полигона теперь круглосуточно дежурят сотрудники МЧС.

"Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе были выявлены вблизи полигона Кучино. Максимальное разовое превышение на посту Балашиха-Речная – более чем в 34 раза", - заявил начальник управления организации информирования населения НЦУКС МЧС России.

Сотрудники природоохранных ведомств отбирают пробы грунта и воздуха по несколько раз в день. Стойкий неприятный запах ощущается не только в Балашихе. Трудно дышать в Реутове, Люберцах, Жулебине.

"В одной точке на въезде на полигон Кучино зафиксировано превышение по сероводороду до 25 ПДКВ", - заявила начальник управления санитарного надзора федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Шевкун.

По словам экспертов, "Кучино" - главный источник сероводорода, но не единственный. Специалисты выявили еще несколько организаций, которые тоже могут быть причастны к загрязнению воздуха. Среди них - предприятие "Вторалюминпродукт" и "Асфальтобетонный завод ТД групп", который находится в непосредственной близости от полигона.

Сколько времени потребуется на то, чтобы очистить воздух от вредных примесей и нитратов, точно сказать не может никто. Генеральный директор компании, обслуживающей полигон, обещает, что местные жители смогут вздохнуть полной грудью уже через месяц, когда полностью завершится второй этап "сжигания вредоносного газа". По другим данным, избавиться от неприятного запаха будет гораздо сложнее, чем кажется. Если процесс рекультивации полигона затянется до 2019 года, а соседние предприятия не примут меры, то ситуация только ухудшится. К неприятному запаху добавятся экологические проблемы. 

 

Источник: https://ren.tv/novos...oligone-kuchino

 

Такой объем мусора еще 2-3 года будет перегнивать, но интенсивность выбросов будет уменьшаться . Помню ездил вдоль закрытой свалки в Люберцах, где сейчас ПИК  строит ЖК Люберецкий, так воняло примерно 2 года после закрытия. По размерам Люберецкая  свалка на порядок меньше Кучинской, вот и прикидывайте сколько терпеть.

Обратите внимание

Да вонь конечно иногда бывает жуткая, воняет не только на улице, но уже и все подъезды пропитаны этими запахами, хоть противогазы покупай. Да угораздило же нас перебраться сюда, теперь лет 5, как минимум нам им еще дышать

Да вонь конечно иногда бывает жуткая, воняет не только на улице, но уже и все подъезды пропитаны этими запахами, хоть противогазы покупай. Да угораздило же нас перебраться сюда, теперь лет 5, как минимум нам им еще дышать

В последнее время запахов вообще не наблюдаю, а если они и появляются, то уже не такие резкие, можно сказать, что практически не заметные. Не понятно о каких 5 лет идет речь, в 2019 году запахов уже не будет

  • Take it easy это нравится

Да вонь конечно иногда бывает жуткая, воняет не только на улице, но уже и все подъезды пропитаны этими запахами, хоть противогазы покупай. Да угораздило же нас перебраться сюда, теперь лет 5, как минимум нам им еще дышать

Кразик, перелогинься. Ничем не пахнет у нас, уже месяц точно. Хоть бы ездил изредка сюда, чтобы фигню всякую под левыми акками не писать.

  • Take it easy это нравится

Кразик, перелогинься. Ничем не пахнет у нас, уже месяц точно. Хоть бы ездил изредка сюда, чтобы фигню всякую под левыми акками не писать.

Да что Вы говорите, а вот новость от 25 февраля, говорит о совсем другом, к тому же если раньше обещали устранить запахи в 2019 году, то теперь уже перенесли на 2021 год

 

5aa661597975b_.png

 

5aa661abd1fd4_1.png

Да что Вы говорите, а вот новость от 25 февраля, говорит о совсем другом, к тому же если раньше обещали устранить запахи в 2019 году, то теперь уже перенесли на 2021 год

Юров опроверг эту инфо! Читайте разные источники, наш дорогой троль

Юров опроверг эту инфо! Читайте разные источники, наш дорогой троль

Ну так выложите ссылку или скрин, говорить можно много чего, но стоит все таки выкладывать в доказательства своих слов, хоть какие то факты. Я же не просто голословлю, я же подтверждаю свои слова в отличие от Вас

Юров опроверг эту инфо! Читайте разные источники, наш дорогой троль

А Любовь права, Юров уже опровергал однажды эту информацию. Поэтому любая другая неофициальная может считаться недействительной мне кажется.Посмотрим-с

5a8132769eff5_.png

А Любовь права, Юров уже опровергал однажды эту информацию. Поэтому любая другая неофициальная может считаться недействительной мне кажется.Посмотрим-с

Опровергать могут всё, что угодно, но сроки будут еще не раз переноситься, а вонь в последнее время становиться все сильнее и сильнее, не знаю, видимо после выборов на эту проблему вообще забили, может к следующим и вспомнят и опять начнут говорить о реконструкции 

Опровергать могут всё, что угодно, но сроки будут еще не раз переноситься, а вонь в последнее время становиться все сильнее и сильнее, не знаю, видимо после выборов на эту проблему вообще забили, может к следующим и вспомнят и опять начнут говорить о реконструкции 

Думаю Вы правы, так как например сейчас вообще никакие работы не ведутся, видимо делали такие громкие заявления как раз перед выборами, сейчас все затихло. Бедные жители, а они то верили и искренне надеялись

А что уже наступил 2019 год, что вы говорите, что ничего не сделано. Толку мусолить эту тему, если назначенный срок еще не истек. От того, что вы напишите на форуме несколько недовольных сообщений ничего не изменится, дождитесь 2019 года, а там уже вместе посмотрим, что сделано, а что нет.

Запахи опять начались. Уже неделю, по ночам именно, или под утро часов с 4-5. 
 

Запахи опять начались. Уже неделю, по ночам именно, или под утро часов с 4-5. 
 

После огромного перерыва, к сожалению запахи опять начали появляться, ну сейчас уже окна закрыты, я в принципе их не чувствую в квартире. А вообще пока не построят санную трассу и парк, рассчитывать на то, что запахи исчезнут навсегда, не стоит

После огромного перерыва, к сожалению запахи опять начали появляться, ну сейчас уже окна закрыты, я в принципе их не чувствую в квартире. А вообще пока не построят санную трассу и парк, рассчитывать на то, что запахи исчезнут навсегда, не стоит

У кого сейчас окна закрыты, на улице + 25. В квартире чувствуется еще как. Люди массово звонят в МЧС. 
Какая разница когда построят и что, травимся уже сейчас. 

Я просто оставлю это здесь. Внимательный читатель все поймет. 

5b9239ef4413e_20180907113929.png

5b9239b1576be_20180907114103.png

5b92399c76641_20180907114002.png

У кого сейчас окна закрыты, на улице + 25. В квартире чувствуется еще как. Люди массово звонят в МЧС. 
Какая разница когда построят и что, травимся уже сейчас. 

Я просто оставлю это здесь. Внимательный читатель все поймет. 

 

 

 

Травитесь по ходу здесь одна Вы, да иногда бывают запахи, но чтобы прямо травились, это Вы преувеличиваете. Если Вам все равно, когда и что будет, это Ваше дело, а люди только на это и рассчитывают, так как когда все построят запахи исчезнут навсегда.

PS. И к чему Вы выставили посты от разных лиц? 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов