Интересующие вопросы

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Брали со свободной планировкой, но в итоге перегородки поставили немного в другом месте. Нужно ли их теперь узаконивать как-то или пересогласовывать? В документах по факту другая планировка получается.

Брали со свободной планировкой, но в итоге перегородки поставили немного в другом месте. Нужно ли их теперь узаконивать как-то или пересогласовывать? В документах по факту другая планировка получается.

Да, вам нужно теперь в МФЦ или БТИ обратиться с этим вопросом. Я точно не знаю что конкретно вам нужно будет сделать, кажется технический паспорт нужно чтобы вам выдали новый, мой знакомый когда убрал балконный стеклопакет чтобы объединить балкон с комнатой, они потом согласовывали все, катались в БТИ и жилинспекцию по-моему. Это нужно сделать так как при продаже квартиры могут быть проблемы.

Объявления

Да, вам нужно теперь в МФЦ или БТИ обратиться с этим вопросом. Я точно не знаю что конкретно вам нужно будет сделать, кажется технический паспорт нужно чтобы вам выдали новый, мой знакомый когда убрал балконный стеклопакет чтобы объединить балкон с комнатой, они потом согласовывали все, катались в БТИ и жилинспекцию по-моему. Это нужно сделать так как при продаже квартиры могут быть проблемы.

А какие проблемы могут возникнуть если не узаконить перепланировку?

А какие проблемы могут возникнуть если не узаконить перепланировку?

Ну если скажем вы соберетесь квартиру продавать ипотечникам, то сотрудники банка (или экспертного бюро - точно не знаю кто на место приезжает) могут не дать свое добро из-за того что разница есть в документах и фактической планировке.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну если скажем вы соберетесь квартиру продавать ипотечникам, то сотрудники банка (или экспертного бюро - точно не знаю кто на место приезжает) могут не дать свое добро из-за того что разница есть в документах и фактической планировке.

Спасибо! А что нужно чтобы получить технический паспорт на перепланировку и во сколько эта процедура может обойтись по деньгам?

Спасибо! А что нужно чтобы получить технический паспорт на перепланировку и во сколько эта процедура может обойтись по деньгам?

Чтобы его получить нужно собрать ряд документов и оплатить госпошлину. Потом к вам приедет их специалист на обмеры, и потом через какое-то время выдадут этот паспорт. Как-то так

Обратите внимание

Я себе в спальне поставила большой шкаф-купе с большими зеркалами. В них видна моя кровать и я соответственно. Но тут на днях мне рассказали что ни в коем случае нельзя ставить зеркало, чтобы видно было кровать, мол не к добру все это, как вы считаете все это правда или нет, как мне теперь с этим быть?

Я себе в спальне поставила большой шкаф-купе с большими зеркалами. В них видна моя кровать и я соответственно. Но тут на днях мне рассказали что ни в коем случае нельзя ставить зеркало, чтобы видно было кровать, мол не к добру все это, как вы считаете все это правда или нет, как мне теперь с этим быть?

Ну вот действительно как дальше жить, это же невозможно) Что вы слушаете всяких рассказчиков, им делать нечего они насочиняют баек и рассказывают их на право и на лево, чтобы таких как вы напугать. Что вам сделает тот шкаф, украдет в зазеркалье)

Я себе в спальне поставила большой шкаф-купе с большими зеркалами. В них видна моя кровать и я соответственно. Но тут на днях мне рассказали что ни в коем случае нельзя ставить зеркало, чтобы видно было кровать, мол не к добру все это, как вы считаете все это правда или нет, как мне теперь с этим быть?

Если вы всерьез верите в эти рассказы, тогда просто поменяйте зеркала и все. Поставьте вместо них картинки каких-то городов или природы, ну или что там вам больше всего нравится. И все ваша проблема будет решена, спите спокойно и ничего не бойтесь.

Я себе в спальне поставила большой шкаф-купе с большими зеркалами. В них видна моя кровать и я соответственно. Но тут на днях мне рассказали что ни в коем случае нельзя ставить зеркало, чтобы видно было кровать, мол не к добру все это, как вы считаете все это правда или нет, как мне теперь с этим быть?

А что же вы не боитесь что с под кровати ночью вас бабай утащит?) Тогда вам нужно кровать под потолок покупать, чтобы не дай Бог ночью к вам не добрался барабашка или домовой или кто там у вас живет.

Я себе в спальне поставила большой шкаф-купе с большими зеркалами. В них видна моя кровать и я соответственно. Но тут на днях мне рассказали что ни в коем случае нельзя ставить зеркало, чтобы видно было кровать, мол не к добру все это, как вы считаете все это правда или нет, как мне теперь с этим быть?

Я тоже слышал такое, больше скажу я снял свое зеркало в спальне. Но не потому что боюсь всех этих рассказов. Все намного проще, однажды ночью после корпоратива я встал, чтобы попить водички и капец как перепугался самого себя, аж пить перехотел. Но говорят что нельзя спать перед зеркалом, потому что это не по фэн-шуй. Если человек спит перед зеркалом к нему притягиваются неудачи что-то в этом роде.

Если эти все прелести феншуЯ соблюдать, то лучше вообще не жить))

Первый раз вижу чтоб так люди заморачивались)

Я был проездом в этом районе, но было это днем. Подскажите как тут ночью с фонарями, все горят или как это часто бывает через один или вообще через два? 

Я был проездом в этом районе, но было это днем. Подскажите как тут ночью с фонарями, все горят или как это часто бывает через один или вообще через два? 

Хотел процитировать вас, а получается что скопировал текст. Да нормально с фонарями, ночью все видно, все со всех сторон просматривается. Но чего это вы ночью собрались гулять? Меньше народу, больше кислороду?) Но пьяных компаний, которые дебоширят по ночам, я здесь вообще еще ни разу не видел,так что дело ваше конечно.
P.S. С форумами у меня не лады)

А можно ли тут взять допустим две квартиры и сдавать их. Я смотрю по ценам в НИ все в порядке, я бы даже сказал дешево почему-бы не прокрутить такое дельце. Сейчас не у всех есть возможность взять квартиру даже в ипотеку, особенно молодые семьи.

А можно ли тут взять допустим две квартиры и сдавать их. Я смотрю по ценам в НИ все в порядке, я бы даже сказал дешево почему-бы не прокрутить такое дельце. Сейчас не у всех есть возможность взять квартиру даже в ипотеку, особенно молодые семьи.

А почему бы и нет, если есть деньги можете так и сделать. По любому кто-то да снимет ваши квартиры, только сдавайте их реально молодым семьям, а то был у меня негативный опыт сдачи своей квартиры, я студентам сдавал, так они за полгода ее так угробили, что ремонт пришлось заново делать.

А можно ли тут взять допустим две квартиры и сдавать их. Я смотрю по ценам в НИ все в порядке, я бы даже сказал дешево почему-бы не прокрутить такое дельце. Сейчас не у всех есть возможность взять квартиру даже в ипотеку, особенно молодые семьи.

Вы даже можете по-другому сделать, сейчас купить квартиры и сдавать их, а потом, когда цены на недвижку вверх поползут, продать одну из них, либо обе. Таким образом, вы еще и в дальнейшем можете неплохо заработать. Я бы сделал именно так.

А можно ли тут взять допустим две квартиры и сдавать их. Я смотрю по ценам в НИ все в порядке, я бы даже сказал дешево почему-бы не прокрутить такое дельце. Сейчас не у всех есть возможность взять квартиру даже в ипотеку, особенно молодые семьи.

Я так понимаю вас интересует вопрос, продают ли несколько квартир в один руки?) Конечно да, а какая разница застройщику кто будет брать квартиры, главное чтобы деньги платили. Вы можете хоть пол дома выкупить если возможность и желание есть) Как вариант вы можете еще позвонить в отдел продаж и там уточнить, но я не думаю что они будут против вашей покупки.

Спасибо за отклик всем. Просто вижу частые объявления: сниму в Новом Измайлово, ищу квартиру в аренду в НИ и прочие,  понял, что пока деньги есть надо вкладывать.

Спасибо за отклик всем. Просто вижу частые объявления: сниму в Новом Измайлово, ищу квартиру в аренду в НИ и прочие,  понял, что пока деньги есть надо вкладывать.

В квартиры вкладывать давно не выгодно. Здесь цены на квартиры только падают пока что. 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов