Обсуждаем приемку апартаментов и решение вопросов по недочетам

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Я ездила, сказали сдача в конце месяца. На этажах подметено, но не помыто ещё. Отопления пока нет.

С какой это стати этого следовало ожидать? Лично я всегда ожидаю, что будет ЛУЧШЕ, чем обещали :smile:

с того, что они так затянули с фасадными работами и внутренней отделкой.

уже поэтому можно было понять, что у застройщика скорее всего фин. проблемы и он будет экономить на качестве материалов... ИМХО!

Так то, я тоже хотел бы лучшего.

Объявления Все объявления

с того, что они так затянули с фасадными работами и внутренней отделкой.

уже поэтому можно было понять, что у застройщика скорее всего фин. проблемы и он будет экономить на качестве материалов... ИМХО!

Так то, я тоже хотел бы лучшего.

У застройщика "большие планы по началу строительства новых домов", поэтому "хотят закончить как можно быстрее". Я эту песню слышу уже с лета.

Соседи! Ну что, ездил вчера кто нить за ключами?))

Мопы, чуть удешевили, чего и следовало ожидать....

 

что там в итоге на первом этаже получилось? )

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

что там в итоге на первом этаже получилось? )

Гораздо лучше чем будет кое где рядом;)))

Люди, которые уже начали ремонт (или может кто-то фотографировал), подскажите, а какие счетчики стоят в апартах?

Обратите внимание

Люди, которые уже начали ремонт (или может кто-то фотографировал), подскажите, а какие счетчики стоят в апартах?

Какой ремонт, разве уже ключи выдают? Выдали ЗОС? Нас ни кто не приглашал еще(

Какой ремонт, разве уже ключи выдают? Выдали ЗОС? Нас ни кто не приглашал еще(


Я про тех, кто ремонт от застройщика заказывал

Статья в блоге по приемке квартиры. Все очень подробно расписано. Может кому пригодится 

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

Ну чтож, сегодня подписал акт без даты, получил ключи.

Все недочеты устранили очень быстро.

Спасибо мастеру Андрею и Арсении!

Рекомендую обращать внимание:

  1. На уровни горизонта оконных проемов (гуляли на 2-4 см) и вертикали кладки из пазогребня (убрали балгаркой и парфоратором) - измерял лазерным уровнем. Сами стены вертикальные, ровные (к огромному счастью, ибо это был бы самый большой гемор)
  2. Перегородки между квартирами полые (надеюсь, штукатурка с обеих сторон поможет, разбирать и звукоизолировать всю стену не вижу смысла, очень долго и дорого)
  3. Лифты не работают (очень жаль будущих строителей, придется за подъем платить).
  4. Сами стены прямые, небольшой уклон пола (3 см), закроется стяжкой.

В квартире очень жарко, батареи греют а совесть!

Холодная вода есть (горячей пока нет), счетчики с фильтрами грубой очистки подключены, свет тоже, кондей не проверял, тяга в вытяжке зверская.

 

Удачных всем ремонтов :-)

  • susa это нравится

Ну чтож, сегодня подписал акт без даты, получил ключи.

Все недочеты устранили очень быстро.

Спасибо мастеру Андрею и Арсении!

Рекомендую обращать внимание:

  1. На уровни горизонта оконных проемов (гуляли на 2-4 см) и вертикали кладки из пазогребня (убрали балгаркой и парфоратором) - измерял лазерным уровнем. Сами стены вертикальные, ровные (к огромному счастью, ибо это был бы самый большой гемор)
  2. Перегородки между квартирами полые (надеюсь, штукатурка с обеих сторон поможет, разбирать и звукоизолировать всю стену не вижу смысла, очень долго и дорого)
  3. Лифты не работают (очень жаль будущих строителей, придется за подъем платить).
  4. Сами стены прямые, небольшой уклон пола (3 см), закроется стяжкой.

В квартире очень жарко, батареи греют а совесть!

Холодная вода есть (горячей пока нет), счетчики с фильтрами грубой очистки подключены, свет тоже, кондей не проверял, тяга в вытяжке зверская.

 

Удачных всем ремонтов :-)

А сколько времени ушло на устранение недочетов?

Ну чтож, сегодня подписал акт без даты, получил ключи.
Все недочеты устранили очень быстро.
Спасибо мастеру Андрею и Арсении!
Рекомендую обращать внимание:

  • На уровни горизонта оконных проемов (гуляли на 2-4 см) и вертикали кладки из пазогребня (убрали балгаркой и парфоратором) - измерял лазерным уровнем. Сами стены вертикальные, ровные (к огромному счастью, ибо это был бы самый большой гемор)
  • Перегородки между квартирами полые (надеюсь, штукатурка с обеих сторон поможет, разбирать и звукоизолировать всю стену не вижу смысла, очень долго и дорого)
  • Лифты не работают (очень жаль будущих строителей, придется за подъем платить).

  • Сами стены прямые, небольшой уклон пола (3 см), закроется стяжкой.
В квартире очень жарко, батареи греют а совесть!
Холодная вода есть (горячей пока нет), счетчики с фильтрами грубой очистки подключены, свет тоже, кондей не проверял, тяга в вытяжке зверская.
 
Удачных всем ремонтов :-)

Мы вот по первому пункту сами недочеты устраняли)
А вам строители помогли?

А сколько времени ушло на устранение недочетов?

3 часа

Мы вот по первому пункту сами недочеты устраняли)
А вам строители помогли?

да, перфоратора и балгарки по бетону у меня нет. сегодня еще раз промерял, на этот раз горизонтали перегородок - полный швах, штукатурам придется не сладко. вынес два мешка мусора, прогрунтовал пол, завтра приедут делать стяжку. у них машинка весит 180 кг, не знаю как и поднимать ее, попробую договориться с прорабом, чтобы включил грузовой лифт.

Вообще меня злость одолевает, нахрена ГРУЗОВЫЕ лифты отключать? они нужны как раз во время стройки! а после нее они и не нужны будут :fool: огромные деньги переплачиваю за подъем грузов руками...

да, перфоратора и балгарки по бетону у меня нет. сегодня еще раз промерял, на этот раз горизонтали перегородок - полный швах, штукатурам придется не сладко. вынес два мешка мусора, прогрунтовал пол, завтра приедут делать стяжку. у них машинка весит 180 кг, не знаю как и поднимать ее, попробую договориться с прорабом, чтобы включил грузовой лифт.

Вообще меня злость одолевает, нахрена ГРУЗОВЫЕ лифты отключать? они нужны как раз во время стройки! а после нее они и не нужны будут :fool: огромные деньги переплачиваю за подъем грузов руками...

так дом не сдан в эксплуатацию, могут включать рубильник по своему желанию

так дом не сдан в эксплуатацию, могут включать рубильник по своему желанию

В смысле!?

Вы про подрядную фирму которая там работает или про застройщика?

В смысле!?

Вы про подрядную фирму которая там работает или про застройщика?

Дом не сдан, территория не сдана, пуска в эксплуатацию не было. Там может не работать все, что угодно. Вы когда ключи получали, указали, что лифты не работают и горячей воды нет, прошли по территории? По ФЗ в акте приемки указываются все недостатки и, теоретически, согласно закону о защите прав потребителей, в срок до 45 дней недоделки должны быть устранены.

Дом не сдан, территория не сдана, пуска в эксплуатацию не было. Там может не работать все, что угодно. Вы когда ключи получали, указали, что лифты не работают и горячей воды нет, прошли по территории? По ФЗ в акте приемки указываются все недостатки и, теоретически, согласно закону о защите прав потребителей, в срок до 45 дней недоделки должны быть устранены.

Обламайтесь, с 30 декабря дом официально сдан и разрешение на ввод в эксплуатацию он получил.

Кто-нибудь пользовался услугами организаций при приёмке апартаментов?
Имеет ли смысл?

Кто-нибудь пользовался услугами организаций при приёмке апартаментов?
Имеет ли смысл?

Стоит, потому что они помогут правильно найти, оформить все недочеты

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов