Вопросы к застройщику

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

У кого какие предложения по названию письма. Если назвать "Коллективное обращение", это нормально?

Просьба откликнуться тех, кто может написать верхнюю часть письма (обращения) и нижнюю. Может у кого-то опыт есть в этом деле... или образцы...))

 

 

У кого какие предложения по названию письма. Если назвать "Коллективное обращение", это нормально?

 

Я думаю чем проще тем лучше, как вариант: "Коллективное письмо от дольщиков ЖК "RedSide""

Объявления

Я думаю чем проще тем лучше, как вариант: "Коллективное письмо от дольщиков ЖК "RedSide""

Два варианта есть)) Ждем еще предложений...

Два варианта есть)) Ждем еще предложений...

 

Я за второй вариант, но предложу ещё такой: Коллективное письмо-жалоба от дольщиков ЖК "RedSide"

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Я за второй вариант, но предложу ещё такой: Коллективное письмо-жалоба от дольщиков ЖК "RedSide"


Не жалуемся в письме вроде... в основном спрашиваем и просим подтвердить . В этом случае может коллективный Запрос ? Запрос подразумевает необходимость ответить

Не жалуемся в письме вроде... в основном спрашиваем и просим подтвердить . В этом случае может коллективный Запрос ? Запрос подразумевает необходимость ответить

Да, "жалоба" точно не подходит.

Обратите внимание

Да, "жалоба" точно не подходит.


Коллективный запрос или обращение, можно начать «учитывая участившиеся кризисные явления на рынке недвижимости московского региона, регулярные переносы сроков завершения строительства, мы дольщики жк редсайд просим Вас предоставить актуальную информацию о графике выполнения работ, сроках ввода в эксплуатацию, а также ответить на нижеследующие вопросы:

Дальше вопросы:

Коллективный запрос или обращение, можно начать «учитывая участившиеся кризисные явления на рынке недвижимости московского региона, регулярные переносы сроков завершения строительства, мы дольщики жк редсайд просим Вас предоставить актуальную информацию о графике выполнения работ, сроках ввода в эксплуатацию, а также ответить на нижеследующие вопросы:
Дальше вопросы:

Мне кажется здесь не совсем верно отражена причина обращения. Они только вчера вывесили на сайте, что все бьется по срокам и все хорошо. Если сделать такую шапку , могут вообщеьответить - все есть нас сайте.
Думаю, надо больше претензии:
Настоящим информируем, что в результате неоднократных посещений строительной площадки, осмотра квартир, входных групп, МОП и т.д., нами был выявлен ряд несоответствий между текущей ситуацией и ранее заявленными ( в том числе на официальном сайте) характеристиками проекта. В связи с этим просим Вас ответить на ряд возникших вопросов :

Причесать надо, в спешке писал, неудобно

Мне кажется здесь не совсем верно отражена причина обращения. Они только вчера вывесили на сайте, что все бьется по срокам и все хорошо.


Алексей, скиньте, пожалуйста, ссылку.

Алексей, скиньте, пожалуйста, ссылку.


На их официальном сайте в разделе новости. Вы уже приводили ровно эту же информацию, видимо из другого источ6ика, искать некогда. Наверное кто-то перепечатал. Вопрос в том , что мы не сроками недовольны, они худо-бедно выдерживаются. Вопрос в качестве и несоответствии ряда моментов.

На их официальном сайте в разделе новости. Вы уже приводили ровно эту же информацию, видимо из другого источ6ика, искать некогда. Наверное кто-то перепечатал. Вопрос в том , что мы не сроками недовольны, они худо-бедно выдерживаются. Вопрос в качестве и несоответствии ряда моментов.

Нашла. Это я не в отношении письма спросила, просто для себя))

Информация действительно как "под копирку"...

  ПРОЕКТ ЗАПРОСА                                                                                              

                                                                                                 Генеральному директору ГК Insigma

                                                                                                 Ржевцеву Алексею Юрьевичу

                                                                                                 от участников долевого строительства ЖК "RedSide"

Коллективный запрос о предоставлении информации.

 

В результате неоднократных посещений и осмотров участниками долевого строительства строительной площадки жилого комплекса, в том числе внутренних помещений жилых корпусов, были выявлены некоторые несоответствия между фактическими и заявленными (в том числе, на официальном сайте - redside.ru) характеристиками проекта.

В связи с этим, а также для прояснения иных, возникших у нас вопросов, просим Вас предоставить нам следующую информацию:

1. Просим вас подтвердить или опровергнуть, что доступ на внутреннюю территорию комплекса будет ограничен системой контроля и управления доступом.

Будут ли возводиться ограждения с калитками между корпусами в соответствии с рендерами визуализации, которые выложенны на сайте  redside.ru в разделе "3D-визуализации" (ссылка http://redside.ru/gallery/gallery/ фото 7 и 9). Если да, то в какие сроки (до 31.12.2017 или позже)?

2. Просим вас сообщить, будет ли соблюдена концепция «Двор без машин»? Если да, каким образом будет организован:

- подъезд для погрузки-разгрузки личных вещей жильцов, строительных материалов, мебели, техники (в том числе, силами служб доставки);

- подъезд автомобилей скорой медицинской помощи.

3. Просим вас сообщить, будет ли реализован подвод приточных воздуховодов для вентилирования квартир.
4. Просим вас сообщить, какие решения реализованы (будут реализованы) для обеспечения энергосбережения в местах общего пользования.

5. Каким образом будет организован сбор мусора (мусоропроводы, площадки для размещения контейнеров ТБО)?

6. Просим вас сообщить, будет ли отделка вестибюлей, а также лифтовых и межквартирных холлов:

- выполнена в едином стиле;

- соответствовать качеству материалов, цветовому и конструктивному решению, составу элементов дизайна, отображенных на рендерах визуализации, которые выложенны на сайте redside.ru в разделе "Входные группы" (ссылка http://redside.ru/gallery/entry/ ).

7. Будет ли осуществляться контроль (наложен запрет) над попытками замены входных дверей в квартиры с целью сохранения единого стиля. Либо жильцам будет предоставлена возможность действовать по своему усмотрению и возможность менять не только двери, но и их размеры (высоту, ширину), двигать (менять положение) в сторону подъезда и т.п.

8. Будет ли наложен запрет (и осуществляться контроль) на замену жильцами фасадных окон окнами, не соответствующими общему стилю и цвету?

9. Для будущих жильцов корпусов 1 и 2, у которых окна выходят на крышу кафе просим разъяснить следующее:
- можете ли вы гарантировать, что от вытяжек, которые выходят на крышу кафе не будет исходить шум, вибрация, запах;
- будет или не будет производиться благоустройство крыши кафе с целью придания благообразного вида.

Ответ на запрос просим направить по адресу: ????????????????????????????????????????????

Участники долевого строительства ЖК "RedSide":

1. Иванов Иван _____________________________

2. Петров Петр ______________________________

3. .....

----------

Корректируйте, либо соглашайтесь.

  • Anna_Blinova это нравится

 

доп. Вопрос: будут ли ограничения на замену напольной плитки или других элементов в межквартирных холлах ?

доп. Вопрос: будут ли ограничения на замену напольной плитки или других элементов в межквартирных холлах ?

9. Будет ли наложен запрет (и осуществляться контроль) на замену жильцами напольной плитки и (или) других элементов декора, оформление стен, потолка в межквартирных и лифтовых холлах? Либо жильцам будет предоставлена возможность (при обоюдном согласии соседей) выполнить отделку на своем этаже в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями?
10. Для будущих жильцов корпусов 1 и 2, у которых окна выходят на крышу кафе просим разъяснить следующее:
- можете ли вы гарантировать, что от вытяжек, которые выходят на крышу кафе не будет исходить шум, вибрация, запах;
- будет или не будет производиться благоустройство крыши кафе с целью придания благообразного вида.

9. Будет ли наложен запрет (и осуществляться контроль) на замену жильцами напольной плитки и (или) других элементов декора, оформление стен, потолка в межквартирных и лифтовых холлах? Либо жильцам будет предоставлена возможность (при обоюдном согласии соседей) выполнить отделку на своем этаже в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями?10. Для будущих жильцов корпусов 1 и 2, у которых окна выходят на крышу кафе просим разъяснить следующее:- можете ли вы гарантировать, что от вытяжек, которые выходят на крышу кафе не будет исходить шум, вибрация, запах;- будет или не будет производиться благоустройство крыши кафе с целью придания благообразного вида.


Браво

Браво

))

Ответ на запрос просим направить по адресу: ????????????????????????????????????????????

 

Какой адрес будем указывать?

Со всем согласны. Готовы подписать)

))

Ответ на запрос просим направить по адресу: ????????????????????????????????????????????

 

Какой адрес будем указывать?

 

Раз вы инициатор, глава нашей инициативной группы, то указывайте свой адрес проживания.

ответ продублируете тут.

Раз вы инициатор, глава нашей инициативной группы, то указывайте свой адрес проживания.

ответ продублируете тут.

Ну, скажем, инициатор не только я, и уж точно я не глава инициативной группы.

Какие еще варианты адреса для ответа?

  

Прошу прощения, мне кажется, про входные группы и отделку этажей нужно не спрашивать: "будет ли оно соответствовать"...т.к оно УЖЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ... А спрашивать "почему оно НЕ соответствует", собственно в этом и заключается общая претензия насколько я понимаю. И по проекту все входные группы должны быть в разном дизайне, а не в одном типовом. Пусть покажут то, что они в реальности собираются делать, если уже не придерживаются эскизов. И дальше будет видно, устраивает всех или нет. Как-только они это построят – вопросы будет поздно задавать, никто ничего ломать не будет естественно)

Так же предлагаю "попросить показать проект ландшафтного дизайна и благоустройства территории" – тогда будет наглядно видно где дорожки для подъезда транспорта, где кусты, и тд и тп... Оно уже отличается опять же от того, что на рендерах.

Что касается крыши кафе, то мне сказали что дополнительного благоустройства не предусматривается... что будет гравийная засыпка. Может опять же поставить вопрос о благоустройстве этой крыши? (хотя это и утопичная идея)) Скорей всего там просто нормы какие-то есть... они же травой не засадят как на картинках на сайте:))

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов