Ход строительства ЖК «Кленовые Аллеи»

  • Назад
  • Страница 21 из 114
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

 

Надеюсь, теперь понятно, что на самом  деле на завершение работ времени в обрез?

Нет, не понятно.

Стройнадзор проводит проверки  на каждом этапе строительства.

Итоговая проверка, после завершения стройки, идет месяц-полтора. 

Если не обнаружено замечаний, которые требуется устранить, составляется Акт.

БТИ, разные справки от поставщиков ресурсов и присвоение адреса, это все делается параллельно

После, в течении 5 рабочих дней, выдается ЗОС.

https://www.mos.ru/s...ye-servisy/zos/

После него, 7 р.д. РВЭ

https://www.mos.ru/s...shenie-na-vvod/

Потом выдаются ключи.

Статья, на которую Вы сослались, рекламная, с сайта юр. компании, которая все расписывает в черных красках, что бы привлечь к себе клиентов. Также в статье есть не точности... 

Ключи выдаются сразу после получения РВЭ,  а подача документации в кадастровый орган идет одновременно с выдачей ключей.

Я вторую квартиру покупаю и весь механизм изучил.

Если здесь и случатся задержи, то только, если выявят косяки, при итоговой проверке. Пока я не слышал, что Стройнадзор на этапе строительства, выявлял здесь какие-нибудь нарушения.

Застройщик с июня месяца, уже лифты монтировал в первой очереди и внутреннею отделку ведет во всех четырех корпусах, третий месяц. 

Так, что я не вижу поводов для беспокойства. 

Нет, не понятно.

Стройнадзор проводит проверки  на каждом этапе строительства.

Итоговая проверка, после завершения стройки, идет месяц-полтора. 

Если не обнаружено замечаний, которые требуется устранить, составляется Акт.

БТИ, разные справки от поставщиков ресурсов и присвоение адреса, это все делается параллельно

После, в течении 5 рабочих дней, выдается ЗОС.

https://www.mos.ru/s...ye-servisy/zos/

После него, 7 р.д. РВЭ

https://www.mos.ru/s...shenie-na-vvod/

Потом выдаются ключи.

Статья, на которую Вы сослались, рекламная, с сайта юр. компании, которая все расписывает в черных красках, что бы привлечь к себе клиентов. Также в статье есть не точности... 

Ключи выдаются сразу после получения РВЭ,  а подача документации в кадастровый орган идет одновременно с выдачей ключей.

Я вторую квартиру покупаю и весь механизм изучил.

Если здесь и случатся задержи, то только, если выявят косяки, при итоговой проверке. Пока я не слышал, что Стройнадзор на этапе строительства, выявлял здесь какие-нибудь нарушения.

Застройщик с июня месяца, уже лифты монтировал в первой очереди и внутреннею отделку ведет во всех четырех корпусах, третий месяц. 

Так, что я не вижу поводов для беспокойства. 

Косяки выявлялись то ли здесь, то ли в Южном Бунино, то ли и там, и там. Об остальном спорить не буду, хочется верить, что Вы правы, конечно.

Объявления

К новому году заселение и не предполагалось. Ключи не раньше мая. К концу года это окончание строительства и РВЭ. На первом корпусе работ вообще по мелочи осталось, отделка внутренняя и фасадов чуть-чуть

Где написано не раньше мая? У нас 4 корпус срок не позже апреля!

  • helkul это нравится

Где написано не раньше мая? У нас 4 корпус срок не позже апреля!

У меня по корпусу 1 в ДДУ написано передать квартиру в течении 6 месяцев, т.е. до конца июня. А в 4 корпусе 4 месяца, т.е. до конца апреля.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

У меня по корпусу 1 в ДДУ написано передать квартиру в течении 6 месяцев, т.е. до конца июня. А в 4 корпусе 4 месяца, т.е. до конца апреля.

 Всё верно , в договорах первой очереди (1-4 кор.) срок передачи 4-6 месяцев исчисляемых с 1 января 2020 года, откуда люди тащат "не раньше мая", непонятно.

по Кленовым аллеям они поют песню что всё по графику, но если почитать ветки по Новограду "Павлино" или про "Зелёные аллеи" песня грустная получается, задержки в этих ЖК по сдаче не являются исключениями.

О чем вообще речь идет? Времени еще вагон, стройка идет, поговорить не о чем?

Обратите внимание

О чем вообще речь идет? Времени еще вагон, стройка идет, поговорить не о чем?

Что за тон? Если непонятно, о чем речь, читайте ветку выше. Если уверяете, что стройка идет - предоставьте подтверждения. Что-то по второму корпусу их давно не видно. А "вагон" времени - вообще относительное понятие, т.е. заявление ни о чём.

  • NewSettlers это нравится

Смотрите, работы идут, рабочие есть, в чем проблема?

5d53efad1e7a5_1.jpg

5d53efb1633dd_2.jpg

5d53efb4c2809_3.jpg

5d53efb85730d_4.jpg

5d53efbb92acc_5.jpg

5d53efbf4dced_6.jpg

5d53efc35425a_7.jpg

Смотрите, работы идут, рабочие есть, в чем проблема?

 

Какой давности фото? И где тут второй корпус?

 

 

 

 

Смотрите, работы идут, рабочие есть, в чем проблема?

 

 

 

 

 

 

 

Какой давности фото? И где тут второй корпус?

Какой давности фото? И где тут второй корпус?

Этим фото максимум 10 дней

Где написано не раньше мая? У нас 4 корпус срок не позже апреля!

4 без отделки? Ну раньше у вас, у нас в 1-м попозже

Этим фото максимум 10 дней

Некоторые из этих фото я узнаЮ, они опубликованы на сайте ЖК 26 июля, и фото 2 корпуса среди них нет, и это уже три недели назад обсуждено в данной ветке. Т.е. у Вас нет новой информации, а есть только желание, чтобы о МИЦ все высказывались позитивно. Но форум не для этого. Для этого есть официальный сайт МИЦ.

Некоторые из этих фото я узнаЮ, они опубликованы на сайте ЖК 26 июля, и фото 2 корпуса среди них нет, и это уже три недели назад обсуждено в данной ветке. Т.е. у Вас нет новой информации, а есть только желание, чтобы о МИЦ все высказывались позитивно. Но форум не для этого. Для этого есть официальный сайт МИЦ.

Разлюбезный, а что это вы здесь раскомандовались. Форум свободная площадка и каждый высказывает здесь своё мнение. Человек высказал своё, позитивное мнение.

Вы же призвали к негативу против МИЦ, значит для вас важен негатив, а не конструктив.

На сайте ход строительства от 26 июля есть фото корпуса 2, вместе с фото корпуса 1. От 5 июля есть два фото корпуса 2, так, что не вводите людей в заблуждение, что фотографий нет..

Если вам так необходимы фото 2 корпуса, попросите застройщика их опубликовать побольше, хотя вам возможно они и не нужны.

Ведь если выяснится, что в корпусе 2 ведутся активные внутренние работы, придется искать другой повод для негатива и разведения паники...

Разлюбезный, а что это вы здесь раскомандовались. Форум свободная площадка и каждый высказывает здесь своё мнение. Человек высказал своё, позитивное мнение.

Вы же призвали к негативу против МИЦ, значит для вас важен негатив, а не конструктив.

На сайте ход строительства от 26 июля есть фото корпуса 2, вместе с фото корпуса 1. От 5 июля есть два фото корпуса 2, так, что не вводите людей в заблуждение, что фотографий нет..

Если вам так необходимы фото 2 корпуса, попросите застройщика их опубликовать побольше, хотя вам возможно они и не нужны.

Ведь если выяснится, что в корпусе 2 ведутся активные внутренние работы, придется искать другой повод для негатива и разведения паники...

Где я призываю к негативу? Я призываю к здравому смыслу. А важен для меня не позитив и не негатив, а чтобы меня честно информировали о ходе строительства. И не прикрывали отсутствие информации бессодержательным флудом. Вот вы сейчас явно не по теме ветки высказались, скатившись до обсуждения моей личности. А здесь ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА обсуждают, вот так-то, разлюбезный)

не вводите людей в заблуждение, что фотографий нет..

Как можно ввести в заблуждение по поводу всем очевидного факта? Фотографий по 2 корпусу НЕТ, ИХ НЕТ УЖЕ ДАВНО, и это объективный повод для беспокойства, которое я и выражаю, как свободный форумчанин. Если у Вас есть фото по 2 корпусу, покажите, пожалуйста. Может, у кого-то прибавится позитива. И оставайтесь на своем беспочвенном позитиве, пожалуйста, Вами никто не командует)

Как можно ввести в заблуждение по поводу всем очевидного факта? Фотографий по 2 корпусу НЕТ, ИХ НЕТ УЖЕ ДАВНО, и это объективный повод для беспокойства, которое я и выражаю, как свободный форумчанин. Если у Вас есть фото по 2 корпусу, покажите, пожалуйста. Может, у кого-то прибавится позитива. И оставайтесь на своем беспочвенном позитиве, пожалуйста, Вами никто не командует)

Не могу прикрепит фото, вот ссылка https://klen-alley.r...roitelstva/650/ Фото № 9 от 26 июля (на фото 1 и 2 корпус), фото № 9 и 10 от 5 июля. Подписано, что это 2-й корпус. 

Так, что ваше высказывание о том, что "ИХ НЕТ УЖЕ ДАВНО", ложно!

Далее, строится 10 корпусов, из них в шести идет внутренняя отделка, 5 июля опубликованы фото внутренних работ по корпусам 1 и 2, 26 июля, по корпусу 6, ранее, в июне по корпусу 3 и 4. Это вовсе не означает, что если нет фотографий внутренних работ в каком-то из корпусов, то работы там не ведутся...

Вы же делаете вывод:"Я так понимаю, все усилия застройщика сейчас направлены на то, чтобы побыстрей продать квартиры в последующих корпусах. К объектам, где все квартиры проданы, интерес сразу снижается. Типичное поведение продавца: деньги отдал - сиди и жди. Обихаживаем только тех, с кого ещё можно что-то поиметь. НЕКРАСИВО! И повод задуматься тем, кто ещё не связался с МИЦ. К вам будут относиться так же."

Вывод ни на чем не основанный и призываете  именно к негативному отношению, это не обсуждение хода строительства, а самый настоящий флуд! Вместо конструктивного предложения застройщику опубликовать побольше фоток по второму корпусу, ничем не обоснованный негативный флуд и призывы не связываться с МИЦ!

Не могу прикрепит фото, вот ссылка https://klen-alley.r...roitelstva/650/ Фото № 9 от 26 июля (на фото 1 и 2 корпус), фото № 9 и 10 от 5 июля. Подписано, что это 2-й корпус. 

Так, что ваше высказывание о том, что "ИХ НЕТ УЖЕ ДАВНО", ложно!

Далее, строится 10 корпусов, из них в шести идет внутренняя отделка, 5 июля опубликованы фото внутренних работ по корпусам 1 и 2, 26 июля, по корпусу 6, ранее, в июне по корпусу 3 и 4. Это вовсе не означает, что если нет фотографий внутренних работ в каком-то из корпусов, то работы там не ведутся...

Вы же делаете вывод:"Я так понимаю, все усилия застройщика сейчас направлены на то, чтобы побыстрей продать квартиры в последующих корпусах. К объектам, где все квартиры проданы, интерес сразу снижается. Типичное поведение продавца: деньги отдал - сиди и жди. Обихаживаем только тех, с кого ещё можно что-то поиметь. НЕКРАСИВО! И повод задуматься тем, кто ещё не связался с МИЦ. К вам будут относиться так же."

Вывод ни на чем не основанный и призываете  именно к негативному отношению, это не обсуждение хода строительства, а самый настоящий флуд! Вместо конструктивного предложения застройщику опубликовать побольше фоток по второму корпусу, ничем не обоснованный негативный флуд и призывы не связываться с МИЦ!

Зачем Вы кидаете ссылку на фото более чем месячной давности? По которым к тому же вообще непонятно, второй это корпус или какой-то другой. А фото 9 от 26 июля - Вы серьёзно считаете, что такое фото информирует о положении дел на объекте?! Да это просто издевательство над дольщиками.

 

Вывод ни на чем не основанный и призываете  именно к негативному отношению, - то, на чём основан вывод, Вы не цитируете. А основание там было прописано в первую очередь - отсутствие внятной и чёткой информации о ходе строительства на корпусах 1 очереди.


Это вовсе не означает, что если нет фотографий внутренних работ в каком-то из корпусов, то работы там не ведутся... - а что это означает по-Вашему?

Уважаемые соседи. По 2му корпусу - был 3 дня назад на стройке на 2 корпусе велись работы по обшивке с 3 сторон. .По остальным корпусам правда была тишина (за редким исключением), но всё-таки воскресенье выходной ))

Зачем Вы кидаете ссылку на фото более чем месячной давности? По которым к тому же вообще непонятно, второй это корпус или какой-то другой. А фото 9 от 26 июля - Вы серьёзно считаете, что такое фото информирует о положении дел на объекте?! Да это просто издевательство над дольщиками.

Это вовсе не означает, что если нет фотографий внутренних работ в каком-то из корпусов, то работы там не ведутся... - а что это означает по-Вашему?

Затем, чтобы уличить вас во лжи, что фотографий 2 корпуса давно  нет. Вы писали: "Фотографий по 2 корпусу НЕТ, ИХ НЕТ УЖЕ ДАВНО, и это объективный повод для беспокойства".

Отсутствие фото, вовсе не говорит ни о чем,  фото внутренних работ опубликовали одного-двух корпусов и по моему, этого достаточно.

А если нужно фото своего корпуса, очень нужно, то лучше попросить застройщика сделать их, а не выводить на форуме паникерские выводы, ни чем не обоснованные и не нервировать людей. Или съездить на стройку и предъявить доказательства своих подозрений!!!

  • Назад
  • Страница 21 из 114
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов