Ход строительства ЖК «Кленовые Аллеи»

  • Назад
  • Страница 20 из 114
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Какой вы все же смешной, Сосед. В очередной раз убедилась том,что эффект Даннинга- Крюгера работает. Могла бы назвать вам свой корпус и секцию, но к чему? Сомнений же увас нет. 

Если разные подрядчике, это вовсе не означает, что дома будут сдаваться с косяками. Существуют СНиПы, согласно им и утвержденному проекту комиссия проверяет дом и выдает ЗОС. Более того, сейчас на каждом участке работ комиссия стройнадзора проверяет работу подрядчиков. Если обнаруживаются косяки, выносится предупреждение застройщику и требование к устранению косяков.

Ну так определитесь, будут косяки или они под надзором сразу устраняются?))

Объявления

Ну так определитесь, будут косяки или они под надзором сразу устраняются?))

А разве не понятно, что после обнаружения комиссией стройнадзора нарушений и вынесения требования, все косяки устраняются.))

НА сайте ЖК новые фото, из которых опять абсолютно непонятно, как движутся работы на корпусах первой очереди. По второму корпусу вообще ни одной фотки не выложено.
Я так понимаю, все усилия застройщика сейчас направлены на то, чтобы побыстрей продать квартиры в последующих корпусах. К объектам, где все квартиры проданы, интерес сразу снижается. Типичное поведение продавца: деньги отдал - сиди и жди. Обихаживаем только тех, с кого ещё можно что-то поиметь. НЕКРАСИВО! И повод задуматься тем, кто ещё не связался с МИЦ. К вам будут относиться так же.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

НА сайте ЖК новые фото, из которых опять абсолютно непонятно, как движутся работы на корпусах первой очереди. По второму корпусу вообще ни одной фотки не выложено.
Я так понимаю, все усилия застройщика сейчас направлены на то, чтобы побыстрей продать квартиры в последующих корпусах. К объектам, где все квартиры проданы, интерес сразу снижается. Типичное поведение продавца: деньги отдал - сиди и жди. Обихаживаем только тех, с кого ещё можно что-то поиметь. НЕКРАСИВО! И повод задуматься тем, кто ещё не связался с МИЦ. К вам будут относиться так же.

Думаю, что стоит это сообщение написать непосредственно застройщику! Пусть знает, что мы о нём думаем!

НА сайте ЖК новые фото, из которых опять абсолютно непонятно, как движутся работы на корпусах первой очереди. По второму корпусу вообще ни одной фотки не выложено.
Я так понимаю, все усилия застройщика сейчас направлены на то, чтобы побыстрей продать квартиры в последующих корпусах. К объектам, где все квартиры проданы, интерес сразу снижается. Типичное поведение продавца: деньги отдал - сиди и жди. Обихаживаем только тех, с кого ещё можно что-то поиметь. НЕКРАСИВО! И повод задуматься тем, кто ещё не связался с МИЦ. К вам будут относиться так же.

Думаю показывать по первым корпусам сильно нечего, т.к. работы примерно на месяц приостанавливались. Был неделю назад, движение в т.ч по 2 корпусу пошло.
Обратите внимание

Думаю показывать по первым корпусам сильно нечего, т.к. работы примерно на месяц приостанавливались. Был неделю назад, движение в т.ч по 2 корпусу пошло.

Конечно же, если фоток нет, значит показывать нечего. И беспокоит не отсутствие фоток как таковое, а то, что за этим стоит. И вот по какой причине они приостанавливались, было бы очень интересно узнать. И уложатся ли они в итоге в сроки с такими приостановками. Ничего себе - на месяц!

А мы сидим и молчим, и более того - пишем, какие они молодцы - кладовочки начали отделывать. Да уже пора отделку заканчивать, если придерживаться сроков! На носу осень, до заявленного срока сдачи - чуть больше квартала.

Конечно же, если фоток нет, значит показывать нечего. И беспокоит не отсутствие фоток как таковое, а то, что за этим стоит. И вот по какой причине они приостанавливались, было бы очень интересно узнать. И уложатся ли они в итоге в сроки с такими приостановками. Ничего себе - на месяц!
А мы сидим и молчим, и более того - пишем, какие они молодцы - кладовочки начали отделывать. Да уже пора отделку заканчивать, если придерживаться сроков! На носу осень, до заявленного срока сдачи - чуть больше квартала.

Ага, чуть приостановили стройку пары корпусов и уже скандалить и паниковать )) не, это не по мне (хотя соглашусь ситуация не очень приятная, сам внимательно следил и пару раз ездил на стройку) . До сдачи ещё чуть меньше двух кварталов, до заселения по договору 9-11 месяцев. И когда Вы покупали квартиру Вы наверное уже знали, что МИЦ редко когда в срок сдает..., т.о. получение ключей по договору будет приятным сюрпризом ))

Ага, чуть приостановили стройку пары корпусов и уже скандалить и паниковать )) не, это не по мне (хотя соглашусь ситуация не очень приятная, сам внимательно следил и пару раз ездил на стройку) . До сдачи ещё чуть меньше двух кварталов, до заселения по договору 9-11 месяцев. И когда Вы покупали квартиру Вы наверное уже знали, что МИЦ редко когда в срок сдает..., т.о. получение ключей по договору будет приятным сюрпризом ))

Я не скандалю и не паникую. Я просто констатирую факты и возмущаюсь. Бесит тут поведение некоторых пользователей, которые вылизывают имидж МИЦ и восхваляют их не понятно за что. Как будто остальные без глаз и не видят реального положения вещей. Они до сих пор подтверждают, что будут сдаваться в конце этого года. А сами на месяц приостанавливаются. Кроме того, интересный факт - по моему договору никак не получается 9-11 месяцев до заселения.

  • NewSettlers это нравится

Я не скандалю и не паникую. Я просто констатирую факты и возмущаюсь. Бесит тут поведение некоторых пользователей, которые вылизывают имидж МИЦ и восхваляют их не понятно за что. Как будто остальные без глаз и не видят реального положения вещей. Они до сих пор подтверждают, что будут сдаваться в конце этого года. А сами на месяц приостанавливаются. Кроме того, интересный факт - по моему договору никак не получается 9-11 месяцев до заселения.

А сколько у Вас по договору срок на передачу квартиры? Я пока слышал только о 4 и 6 мес. (у меня 6 по 2му корпусу с отделкой), А это до мая-июля 2020 г. получается. И пока надежда на сдачу дома в сроки остаётся (1,4 корпуса скорее всего первыми будут, а может и 3), все будет зависеть от темпов.

Я не скандалю и не паникую. Я просто констатирую факты и возмущаюсь. Бесит тут поведение некоторых пользователей, которые вылизывают имидж МИЦ и восхваляют их не понятно за что. Как будто остальные без глаз и не видят реального положения вещей. Они до сих пор подтверждают, что будут сдаваться в конце этого года. А сами на месяц приостанавливаются. Кроме того, интересный факт - по моему договору никак не получается 9-11 месяцев до заселения.

вы форум цветочных полян почитайте, вот где вылизывают МИЦ как вы говорите, хотя поводов для этого нет

Смотрю дела продвигаются медленно по 1 корпусу уже не верю что к новому году заселюсь

Смотрю дела продвигаются медленно по 1 корпусу уже не верю что к новому году заселюсь

К новому году большая вероятность заселиться, к 2021.))

Смотрю дела продвигаются медленно по 1 корпусу уже не верю что к новому году заселюсь

К новому году заселение и не предполагалось. Ключи не раньше мая. К концу года это окончание строительства и РВЭ. На первом корпусе работ вообще по мелочи осталось, отделка внутренняя и фасадов чуть-чуть

Я не скандалю и не паникую. Я просто констатирую факты и возмущаюсь. Бесит тут поведение некоторых пользователей, которые вылизывают имидж МИЦ и восхваляют их не понятно за что. Как будто остальные без глаз и не видят реального положения вещей. Они до сих пор подтверждают, что будут сдаваться в конце этого года. А сами на месяц приостанавливаются. Кроме того, интересный факт - по моему договору никак не получается 9-11 месяцев до заселения.

Приостановка строительства на месяц это в порядке вещей. Всегда закладывают запас для надежности, и на случай форс мажора. Например, Аквилон из-за дождей завяз в грязи, теперь фундамент месяца на два откладывается. Финансирование тоже не всегда идет по плану и зависит в большой степени от продаж. Из-за то что Миц полностью перешел на эскроу, средства от продаж уходят в банк. И теперь финансирование будет полностью от Сбербанка, по согласованному графику.

Кто-нибудь заходил во внутрь?

Кто-нибудь заходил во внутрь?

Кто туда пустит то, стройка идет.

У меня в договоре (копус1) указан срок передачи квартира,  в течении 6 месяцев, исчисляемых с 1 января 2020 г., то есть 10,5 месяцев. В 1 и 2 корпусах можно успеть доделать, что осталось и за более короткий срок. 

У меня в договоре (копус1) указан срок передачи квартира,  в течении 6 месяцев, исчисляемых с 1 января 2020 г., то есть 10,5 месяцев. В 1 и 2 корпусах можно успеть доделать, что осталось и за более короткий срок.

10,5 месяцев - до окончания выдачи ключей! За это время конечно можно много чего успеть. Но между завершением строительства (сдачей дома) и началом выдачи ключей - проходят месяцы, а иногда и годы (надеюсь, это не наш случай). Так что из этих 10,5 месяцев далеко не все отведены на стройку. А Вы так рассуждаете, как будто они закончат строить и тут же вас заселят.

В чем разница между сроком сдачи объекта и сроком передачи жилья:

https://help-ddu.ru/...elat-dolshhikam

 

Кроме того, первая очередь - это не только 1 и 2 корпус, а также 3 и 4-й.

Чтобы сдача дома состоялась, и было получено соответствующее разрешение на введение его в эксплуатацию, на объекте должны быть закончены все основные строительные работы, соответствующие проектной документации: возведены стены, перекрытия, выполнены фасадные и инженерные работы и т.д. К этому времени должны быть произведены обмеры органами БТИ, получен технический паспорт, объекту должен быть присвоен милицейский адрес, получены справки от поставщиков энергоресурсов.

 

После этого дом принимает госкомиссия, которая проверяет объект на соответствие существующим строительным, техническим, санитарным и пожарным нормативам. Застройщику выдается заключение о соответствии (ЗОС), с которым он затем обращается в органы городской администрации, где также проводится проверка всех документов на соответствие действующему законодательству. После этого застройщик получает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и может подавать документы на постановку дома на учет в кадастровый орган, а затем только приступать к передаче жилья дольщикам.

 

Обычно этот процесс занимает от четырех до шести месяцев, при условии, что проверяющие органы не выявили никаких нарушений. Как правило, нарушения все-таки находятся, и комиссия выписывает предписания по устранению недостатков, что отодвигает срок окончания строительства и получение акта сдачи дома на более позднее время.

 

Надеюсь, теперь понятно, что на самом  деле на завершение работ времени в обрез?

 

  • Назад
  • Страница 20 из 114
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов