МИЦ наш застройщик

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Пока себя в последнее время показывает опытным застройщиком, сразу видно что не первый год на рынке недвижимости.

В том смысле что сроки сдачи срывает и клиентов за быдло держит, то в этом да очень опытный.

Вот одни из последних возмущения дольщиков по ЖК Зелёные поляны:

 

Анфиса  вчера в 17:45
ГК МИЦ, какая информация соответствует действительности? От вас мы толком никакой информации добиться не можем уже длительное время.
Эскроу-счета, финансирование сбербанка, согласитесь смешной довод по корпусу 2,9,т.к. мы должны были ключи получить 01,02,19г. Грубо говоря, своим сообщением про эскроу-счета, подтвердили факт того, что все таки было нецелевое использование денежных средств дольщиков.
Может мы чего то не понимаем, объясните пожалуйста, оформление документов на финансирование каким то образом мешает проводить работы? Напомню, дом РВЭ получил 13.06.19... тендер по выбору подрядчика был в мае...
Сложа все факты, получается, что подрядчик реально отказался работать без оплаты...
 
Алла  вчера в 19:19
ГК, добрый вечер! 27.06 была на приемке квартиры в 3 секции, кв.204, написала замечания. Кроме стен никаких отделочных работ в квартире не сделано. 24.08 приехали повторно, опять никаких отделочных работ не выполнено, плюс пропал щиток. В подъезде ни одного рабочего. Сколько это безобразие будет ещё продолжаться???
 
Татьяна  вчера в 21:22
ГК МИЦ, ответьте уже когда мы получим свои квартиры с отделкой. Мы ждём их уже больше двух лет!
 
Елена Францкевич сегодня в 13:36
ГК отвечать не хочет и нас упорно игнорирует... Им по этим вопросам нечего ответить. Прочитайте в других ЖК "Новоград Павлино", там так же люди возмущаются, дом построили, отделка не ведется по 3 и больше месяцев, у кого-то 8 месяцев даже. Так что, чувствую я, мы такие же друзья по несчастью и такие же обманутые дольщики. До нового года точно они ничего не успеют сделать, а то и до лета)))Просто будут вынуждать людей отказываться от отделки, самые стойкие будут ждать.. А кому надоест начнут отказываться. Просто такое отношение застройщика непонятно. И репутацию они себе уже подорвали хорошо.Вопрос, где наши вложенные деньги на отделочные работы?? Их мы заплатили в полном объеме! А отделка не ведется... все стоит!

 

Объявления Все объявления
Репортаж РЕН ТВ
Где миллионы: криминальные подробности о деятельности ГК МИЦ
13:23, 25 июля 2019
Все новыми подробностями обрастает громкий скандал, в котором оказалась замешана крупная строительная компания. После выхода в эфир нашего репортажа о низком качестве строительства жилых комплексов к нам обратились люди, которые рассказали шокирующие детали о деятельности девелопера, о его связях с криминальным миром и о том, где на самом деле хранятся миллионы, заработанные на доверчивости клиентов.

Обвалившаяся плитка, трещины в стенах, затопленные подвалы, сырые подъезды и фонари, вентиляторы, рядом с которыми и ходить-то страшно. Это и есть тот самый рай, в который предлагают перебраться пиар-менеджеры строительной компании МИЦ "Девелопмент".

"То протечки, то еще что-то. У застройщика, естественно, материалы самые дешевые: стеклопакеты, трубы. Там что-то прорывает, протекает без конца", — рассказала жительница ЖК "Новоград Павлино" Юлия.

Вполне возможно, из самолетов бизнес-класса и элитных автомобилей покровителю российских боксеров и хозяину строительного концерна МИЦ Андрею Рябинскому проблемы простых смертных не всегда видны. Ведь его семья не живет в тех новостройках, которые построил он сам.

"Что касается моей жены и дочери, которые проживают в Лондоне: моя жена — гражданка Великобритании. Ну так получилось. И я не вижу в этом ничего противозаконного", — отметил Рябинский.

А это еще один застройщик — Евгений Жирков, экс-глава Пушкинского района и города Балашихи. Его семье принадлежит компания СКОПА. Правда, бывший чиновник больше известен не как строитель, а как герой записи, на которой он делит миллионы с криминальным авторитетом Анатолием Петровым.

Нам удалось выяснить, что так называемые серые схемы Жирков, по-видимому, проворачивал не только с криминальными авторитетами. К примеру, от такого сотрудничества администрации экс-мэра и группы компании МИЦ дети-сироты в Балашихе получали свои квартиры вовсе не там, где положено.

В 2014 году администрация Балашихи приобрела у компании МИЦ "Инвестстрой" 4 квартиры для детей-сирот. Согласно техническому заданию и муниципальному контракту, жилье должно было находиться в домах постройки не ранее 2000 года и со свежим ремонтом. На деле же все квартиры оказались в домах 74-го, 75-го, 82-го и 92-го годов.

Кроме того, теперь уже, видимо, заклятые друзья до сих пор не могут поделить миллионы. Согласно постановлению, все те же МИЦ "Инвестстрой" и СКОПА сошлись в зале суда в борьбе за парковочное место.

Судебные баталии между застройщиками ведутся за несколько квадратных метров. Вот только стоит такое парковочное место, по мнению истцов, 15,5 миллиона рублей. И претензии, как ни странно, у группы компаний МИЦ к сыну экс-чиновника Жиркова возникли после ареста последнего. До этого вопросов не было.

Впрочем, это не единственная странная бизнес-схема застройщиков. К примеру, ЖК "Цветные поляны" возводило ООО "Староселье", которое принадлежит ГК МИЦ и фирме "Резерв". А вот "Резерв", в свою очередь, принадлежит кипрскому офшору "Траинар Холдинг". И, согласно данным базы СПАРК, у аффилированных с МИЦ "Девелопмент" фирм в разные годы было целых шесть таких иностранных кошельков.

"Доход, полученный от заказчика генподрядчиком, уходит в офшорную зону. Налоги, которые могли бы быть удержаны в Российской Федерации, не удерживаются, а остаются в офшорной зоне. Удобное средство для преступных целей", — отмечает адвокат Павел Гейко.

И совсем уж странно, каким образом специализированный застройщик МИЦ уже два года подряд оказывается единственным участником в проведении торгов на строительство домов для Росгвардии. Общая сумма контрактов, кстати, почти 2,5 миллиарда рублей. А какое жилье может получиться, мы уже видели.

Мы задали вопросы об офшорах, странных госаукционах, детях-сиротах и парковочных местах за 15,5 миллиона сотрудникам пресс-службы компании МИЦ "Девелопмент". Но, как и те владельцы квартир, которые принесли компании миллионы долларов и до сих пор живущие под протекающими крышами, ответов не дождались.

Репортаж РЕН ТВ
Где миллионы: криминальные подробности о деятельности ГК МИЦ
 

Полная заказуха, кому-то МИЦ дорогу перешел. Почему рентв не делает репортажи о действительно проблемных новостройках, например Царицыно, или Римский квартал, ПИК, у которых качество жилья оставляет желать лучшего. Здесь только на пару месяцев работа застопорилась и уже дым коромыслом, паника. Только от кого паника интересно, кто в РЕН-ТВ такие репортажи проплачивает и не замечает рабочих на стройке!

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
У нас за деньги, и мать родную продадут.Это и так понятно, что заказуха. В интернете можно найти негатив на любого застройщика. Давайте не будем панику поднимать.
А может быть, эта паника тоже оплачиваемая!!!!!!
Обратите внимание

Я заметил, все лето идет компания против МИЦ, "прачечная для солнцевской братвы", "нагрелись на Росгвардии, офшоры и пр.

Кто-то заплатил приличные деньги за все эти "репортажи" и статьи. 

Хочу также отметить, что согласно ФЗ-214, осуществляется Государственный контроль за расходованием средств дольщиков, привлеченных на строительство объекта и все эти байки о перечислении средств в офшоры и уход от налогов, выдумки журналистов.

Язык без костей, что поделаешь.

На ютубе, есть отснятый материал о ЖК Зелёные аллеи август 2019 , между прочим материал правдивый и не постановичный, советую посмотреть.Есть недостатки, но в целом очень даже не плохо для МИЦ. Кто не работает,тот не ошибается!

Полная заказуха, кому-то МИЦ дорогу перешел. Почему рентв не делает репортажи о действительно проблемных новостройках, например Царицыно, или Римский квартал, ПИК, у которых качество жилья оставляет желать лучшего. Здесь только на пару месяцев работа застопорилась и уже дым коромыслом, паника. Только от кого паника интересно, кто в РЕН-ТВ такие репортажи проплачивает и не замечает рабочих на стройке!

Неужели Рен тв вообще кто-то смотрит и воспринимает? Они не показали что и инопланетяне в доле и с мицем у них договор ослабить рос гвардию чтоб было легче захватить землю....

Застройщик так себе. Кому важны сроки сдачи, не связывайтесь с МИЦ.

Застройщик так себе. Кому важны сроки сдачи, не связывайтесь с МИЦ.

А теперь вопрос, какой застройщик не срывал сроков?

У нас то явное дело заядлый рецидивист.

А теперь вопрос, какой застройщик не срывал сроков?

У нас то явное дело заядлый рецидивист.

Вот поэтому у нас и такой бардак в сфере строительства, что у большинства потребителей услуг и товаров в данной сфере рабская психология. Вы своим поведением поощряете беспредел и свинство. Вас разводят, кидают, а вы говорите: "Давайте промолчим, а лучше скажем спасибо, а то конкурентов разбудим". Мне кажется, что конкуренты МИЦ - это забота МИЦ, а моя забота - вовремя квартиру получить. Я заплатила деньги, у меня стоит в договоре определенный срок, и меня не волнует, кто ещё из застройщиков срывает сроки, а кто нет. Меня волнует конкретно моя ситуация. И я буду ее разруливать в правовом поле. А ты можешь и дальше тут восхвалять МИЦ на потеху читателям форума )))

Вот ещё один пример, как ваш застройщик держит слово. Обещали разместить новые фото на офсайте 6 сентября, сегдня 10-е - фотки не размещены. Отписки, отмазки, детский лепет... Да уж, почерк "опытного застройщика"...

Вот ещё один пример, как ваш застройщик держит слово. Обещали разместить новые фото на офсайте 6 сентября, сегдня 10-е - фотки не размещены. Отписки, отмазки, детский лепет... Да уж, почерк "опытного застройщика"...

Крутой пример, на 4 дня выкладку фото просрочил, ни за что не берите квартиры. Даром бы не взял, все равно не построит же.

Крутой пример, на 4 дня выкладку фото просрочил, ни за что не берите квартиры. Даром бы не взял, все равно не построит же.

Конечно, 4 дня - ни о чем для тех, кому квартал-другой задержки - не срок

 ))

  Андрей Рябинский: Банки проверили МИЦ вдоль и поперек

Накануне обязательного перехода на расчеты с покупателями новостроек через эскроу большая часть застройщиков жилья старалась как можно больше своих проектов оставить в старом механизме - некоторые компании увеличивали темпы строительства, другие передавали квартиры в недостроенных домах своим структурам, чтобы повысить степень реализации проекта и долю проданных ДДУ соответственно. Первым известным девелопером, который объявил о полном переходе на эскроу-счета, стала группа МИЦ. Корреспондент РИА Недвижимость поговорил с главой и основным владельцем компании Андреем Рябинским о том, как живется застройщику в новой модели долевого строительства и почему он, в отличие от многих коллег по рынку, не верит, что все девелоперы умрут и превратятся в сателлитов банков.

https://realty.ria.r...1558603045.html

Информации о застройщике много и она вся противоречивая. Приобретая квартиру в июле, я уже тогда понимала что с переходом на новую модель долевого строительства, разного рода заминок не избежать. Я сама когда-то снимала жильё и каждый месяц в такой ситуации настроения не удучшает. Но давайте будем объективными. Приастановка была, но сразу понятно, что это не мёртвая стройка, а временные трудности. Строительство возобнавляется и не нужно на себе рвать волосы, и вводить всех в уныние. На любого застройщика в инэте можно найти что угодно. Если всё-таки мы остановили свой выбор на мице, как люди разумные взвесив все за и против, каждый по своим причинам пришел к этому решению. Не понимаю к чему сокрушатся в разных группах тем самым создавая массовую истерию, если можно направить официальный запрос непосредственно и получить официальный ответ, и уже исходя от этого принимать действия к эффективному решению вопроса. Это просто мазохизм какой-то так себя накручивать. Лучше свою энергию направить в позитивное русло, размышлять о предстоящем ремонте и расстановке мебели. Мысли материальны.
Да, действительно, хватит панику разводить.Надоели эти паникеры. Строят, мы все это видем, что ещё надо.Будем панику поднимать, лучше не станет. Эти паникеры всем нервы портят, строителям и нам, достали!!!

Да, действительно, хватит панику разводить.Надоели эти паникеры. Строят, мы все это видем, что ещё надо.Будем панику поднимать, лучше не станет. Эти паникеры всем нервы портят, строителям и нам, достали!!!

Все верно пишете - панику наводить последнее дело. Но и людей можно понять - стройка стояла (снижение темпов процентов на 90) почти 3 месяца, от застройщика (честно скажем не с самой лучшей репутацией по срокам сдачи) никаких комментариев, хотя уже понятно, что очень высока вероятность задержек по первой очереди. В это же время многие писали, что все в порядке и ничего не происходит. Сейчас по большинству корпусов работы возобновились, что не может не радовать, хотя первые два корпуса так и стоят, ждём обещанного возобновления работ в сентябре. И в целом не понятно после какого срока простоя должно возникать беспокойство и дольщики могут требовать разъяснений от застройщика...
  • NewSettlers это нравится

Всё нормально будет:

https://pronovostroy...нино/?p=1136707

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов