Ход строительства ЖК «Кленовые Аллеи»

  • Назад
  • Страница 30 из 114
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Согласен, изменение наименования компании процедура не очень приятная, но к прерываниб работ по основной деятельности это не должно приводить, тем более на такой большой срок. Другое дело изменение схемы финансирования о которой, кстати, и говорил Рябинский, да это геморрой намного больший, но тут как раз и возникает вопрос куда ушли все деньги, полученные от продаж корпусов первой очереди, логично, что на другие объекты, либо куда-нибудь ещё, тогда это не вяжется с целевым расходованием средств и вызывает другие вопросы... Почему я и попросил тех кто называет сомнения дольщиков бредом просто разъяснить что к чему. Возможно закон позволяет расходовать полученные средства на другие объекты...

Закон не позволяет расходовать средства дольщиков на другие объекты, читайте ФЗ-214 и изменения к нему.

Закон не позволяет расходовать средства дольщиков на другие объекты, читайте ФЗ-214 и изменения к нему.

Вот  и выходит, что непонятно, куда МИЦ девает наши деньги и почему простаивают корпуса первой очереди. Переход на эскроу - лишь благовидная зацепка. Южному Бунино то же самое эскроу не мешает строиться, а застройщик тот же.

Объявления

Закон не позволяет расходовать средства дольщиков на другие объекты, читайте ФЗ-214 и изменения к нему.

Вот у меня такое же понимание было после прочтения )) и контролироваться это должно в т.ч. банками в которых открыты спец. счета застройщиков, но я не юрист может есть какие нюансы.

Вот  и выходит, что непонятно, куда МИЦ девает наши деньги и почему простаивают корпуса первой очереди. Переход на эскроу - лишь благовидная зацепка. Южному Бунино то же самое эскроу не мешает строиться, а застройщик тот же.

ещё есть вариант - проблемы с подрядчиком, но это только предположения...
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

ещё есть вариант - проблемы с подрядчиком, но это только предположения...

Если проблемы с подрядчиком, зачем валить на эскроу? Раньше проблемы с подрядчиком МИЦ так и обозначал, как проблемы с подрядчиком.

ещё есть вариант - проблемы с подрядчиком, но это только предположения...

 

Если проблемы с подрядчиком, зачем валить на эскроу? Раньше проблемы с подрядчиком МИЦ так и обозначал, как проблемы с подрядчиком.

А что дают все эти предположения, ровным счетом ничего. Стройка возобновилась и это подтверждают фотографии и те кто был на стройке. Стоит, пока корпус 1 и 2, надеюсь в ближайшее время и там пойдет работа. 

Обратите внимание

А что дают все эти предположения, ровным счетом ничего. Стройка возобновилась и это подтверждают фотографии и те кто был на стройке. Стоит, пока корпус 1 и 2, надеюсь в ближайшее время и там пойдет работа. 

Ну, Ваше "надеюсь" тоже ничего не даёт, знаете ли. Пока что мой корпус стоит, и более того, велика вероятность задержки срока сдачи. И остаётся только предполагать, потому что застройщик ведёт себя мутно. В проектной декларации от 9 сентября вообще отсутствует информация о сроках сдачи! Менеджеры продолжают утверждать, что первая очередь сдается в срок. МИЦ продлевает разрешение на строительство до 31 марта 20 года. А мы из этого всего должны что-то понять и при этом сохранить спокойствие...

Ну, Ваше "надеюсь" тоже ничего не даёт, знаете ли. Пока что мой корпус стоит, и более того, велика вероятность задержки срока сдачи. И остаётся только предполагать, потому что застройщик ведёт себя мутно. В проектной декларации от 9 сентября вообще отсутствует информация о сроках сдачи! Менеджеры продолжают утверждать, что первая очередь сдается в срок. МИЦ продлевает разрешение на строительство до 31 марта 20 года. А мы из этого всего должны что-то понять и при этом сохранить спокойствие...

Так пишите в Стройнадзор, Вам уже многие советовали, там ответ дадут, что с корпусом, почему стоит. Здесь ответов не будет, одни догадки.

А что дают все эти предположения, ровным счетом ничего. Стройка возобновилась и это подтверждают фотографии и те кто был на стройке. Стоит, пока корпус 1 и 2, надеюсь в ближайшее время и там пойдет работа.

верно, ничего не дают )). Стройка возобновилась - хороший знак. Мой корпус стоит - плохо. Будем надеяться и смотреть в начале октября.

В проектной декларации от 9 сентября вообще отсутствует информация о сроках сдачи! Менеджеры продолжают утверждать, что первая очередь сдается в срок. МИЦ продлевает разрешение на строительство до 31 марта 20 года. А мы из этого всего должны что-то понять и при этом сохранить спокойствие...

В проектной декларации от 9 сентября указаны сроки, смотрите п. 17., а разрешение на строительство продлили, потому что срок действия его заканчивался 19 июня 2019 года, они вообще никогда не совпадают со сроками окончания строительства.

Так пишите в Стройнадзор, Вам уже многие советовали, там ответ дадут, что с корпусом, почему стоит. Здесь ответов не будет, одни догадки.

Так сами и пишите, чем непрошеные советы раздавать)) Что касается ответов от "здесь", риторический вопрос не требует ответа, поскольку его подразумевает и заключает в себе.

В проектной декларации от 9 сентября указаны сроки, смотрите п. 17., а разрешение на строительство продлили, потому что срок действия его заканчивался 19 июня 2019 года, они вообще никогда не совпадают со сроками окончания строительства.

 спасибо, теперь вижу. Согласно графику, к настоящему моменту должно быть выполнено более 80% объёма работ, чего на деле, конечно же нет.

Так сами и пишите, чем непрошеные советы раздавать)) Что касается ответов от "здесь", риторический вопрос не требует ответа, поскольку его подразумевает и заключает в себе.

А зачем мне писать в Стройнадзор, у меня все нормально по корпусу 4, отделка идет, лифты смонтировали, что беспокоится. А по Вашему корпусу только Вам и ответят, если Вы дольщик и предъявите реквизиты своего ДДУ. Вообще, вполне логично дольщику написать в контролирующу инстанцию, чем два месяца задаваться на форуме предположениями и слухами)))

А зачем мне писать в Стройнадзор, у меня все нормально по корпусу 4, отделка идет, лифты смонтировали, что беспокоится. А по Вашему корпусу только Вам и ответят, если Вы дольщик и предъявите реквизиты своего ДДУ. Вообще, вполне логично дольщику написать в контролирующу инстанцию, чем два месяца задаваться на форуме предположениями и слухами)))

Что Вы городите, какими слухами, какими предположениями? Я позволяю себе высказываться лишь о том, что вижу собственными глазами. И поучите жить, пожалуйста, кого-нибудь из своих домашних)

В проектной декларации от 9 сентября указаны сроки, смотрите п. 17., а разрешение на строительство продлили, потому что срок действия его заканчивался 19 июня 2019 года, они вообще никогда не совпадают со сроками окончания строительства.

Т.е. МИЦ в период с 19.06.19 до сентября 2019 производил незаконное строительство??? Вы ошибаетесь. Предыдущее разрешение на строительство заканчивается 31.12.2019. Но сайте ЖК вы его уже не найдете. Но если внимательно посмотреть проектные декларации, то там все отслеживается.

Т.е. МИЦ в период с 19.06.19 до сентября 2019 производил незаконное строительство??? Вы ошибаетесь. Предыдущее разрешение на строительство заканчивается 31.12.2019. Но сайте ЖК вы его уже не найдете. Но если внимательно посмотреть проектные декларации, то там все отслеживается.

Для корпусов 2-4. Для 1 корпуса предыдущее разрешение заканчивается 19.10.2019. И совпадать по срокам там все должно.

А зачем мне писать в Стройнадзор, у меня все нормально по корпусу 4, отделка идет, лифты смонтировали, что беспокоится. А по Вашему корпусу только Вам и ответят, если Вы дольщик и предъявите реквизиты своего ДДУ. Вообще, вполне логично дольщику написать в контролирующу инстанцию, чем два месяца задаваться на форуме предположениями и слухами)))

мой 4й готов боле чем на 80%-внутрянку закончили, остались доделка фасада и остекления лоджий. Но задержка сдачи первых четырех, увы, будет-нежданчик с строительством своей котельной и своим водозабором не оставил шансов вовремя сдать

мой 4й готов боле чем на 80%-внутрянку закончили, остались доделка фасада и остекления лоджий. Но задержка сдачи первых четырех, увы, будет-нежданчик с строительством своей котельной и своим водозабором не оставил шансов вовремя сдать

Нежданчик, конечно, уважительная причина. Поэтому надо было еще и приостановиться на пару-тройку месяцев, ага...

мой 4й готов боле чем на 80%-внутрянку закончили, остались доделка фасада и остекления лоджий.

А входные группы, а благоустройство? А, самое главное, подключение коммуникаций? Коробочки так-то у всех готовы в первой очереди)

ещё есть вариант - проблемы с подрядчиком, но это только предположения...

Там твой друг выше пишет, что простой уже пару тройку месяцев был) Мыслите едино)

 

Вот  и выходит, что непонятно, куда МИЦ девает наши деньги и почему простаивают корпуса первой очереди. Переход на эскроу - лишь благовидная зацепка. Южному Бунино то же самое эскроу не мешает строиться, а застройщик тот же.

У Южного бунино тоже из-за эскроу снижение было.

  • Назад
  • Страница 30 из 114
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов