• Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Почитайте на досуге, что творится у застроя ...
 
www.kommersant.ru/doc/3442319

Обхохочешся. 11 голосами из 14 на богом забытом портале )))

 

59e86826f18eb_Reiting.jpg

Не поняла, а как здесь 1 место насчитали?

Объявления Все объявления

В последнее время на форуме появляются очень негативные сообщения от непонятных авторов.

Ругают застройщика и жилой комплекс Легендарный по полной программе.

Я тоже ругаю, но я хочу чтобы комплекс достроили. А они ругают так, чтобы развалить весь проект.

В Коммерсанте появилась статья с непроверенными данными о том, что у одного из учредителей с долей всего лишь 15% сменился состав собственников. И эти новые собственники, таинственные и необозначенные, якобы несут большие убытки. И конечно - что они делают? Они организуют чернуху, которую подхватывают на всех форумах, и активно повторяют в офисе продаж соседнего жилого комплекса «Грин-Парк», от группы ПИК.

Кто они – эти таинственные недовольные Легендарным граждане?

Может быть это дольщики? Очень сомневаюсь, может быть они купили 1 апартамент, но исходя из их действий и «вредных советов» для других дольщиков точно не хотят быстрой достройки жилого комплекса.

Неужели это конкуренты из Грин-Парка?

Хм, вроде не хочется думать о людях плохо. Ищем жилые комплексы в этом районе – блин, их всего 2, Легендарный и Грин-Парк. Есть еще ЖК Ботанический Сад прямо у метро, но там ценники на 1ку начинаются от 8 млн. рублей, и вряд ли они опускаются до того, чтобы мочить и валить конкурентов, к тому же далеко от них находящихся.

Смотрим внимательней на Грин-Парк. Да, действительно от ЖК Легендарный находятся очень близко, в одном квартале, цены в 1.5 раза выше за счет того, что у них квартиры, а не апартаменты, и за счет общей ценовой политики ПИКа (у них все цены просто завышены).

А что такое ПИК? Кому он принадлежит? Оказывается, в 2013 году владельцами ПИКа стали сырьевой олигарх Мамут и некий Гордеев Сергей Эдуардович, который является президентом ПИКа (https://ru.wikipedia...руппа_компаний) ).

Этот Гордеев (https://ru.wikipedia...ргей_Эдуардович ) в свое время учредил известную всем компанию Росбилдинг, которая занималась РЕЙДЕРСКИМИ ЗАХВАТАМИ московской недвижимости.

РЕЙДЕРСКИЕ ЗАХВАТЫ!!!

РЕЙДЕРСКИЕ ЗАХВАТЫ!!!

РЕЙДЕРСКИЕ ЗАХВАТЫ!!!

И эти люди говорят, что Д-Инвест якобы непорядочен по отношению к своим дольщикам, хотя ни одного такого случая пока не было?

 

Рейдерские захваты – это подлоги документов, черный пиар, заказные статьи в газетах, покупка небольших долей компаний-учредителей с целью дальнейшего шантажа и формирования судебных дел на ровном месте – именно это все мы и видим сейчас на примере информации о Д-Инвесте.

А еще рейдерские захваты московских зданий – это когда 200 здоровых молодчиков с бейсбольными битами просто физически выгоняло прежнее руководство, это мы тоже все видели.

 

Ну так вот, таким методам работы – не место в «ПРЕКРАСНОЙ РОССИИ БУДУЩЕГО».

 

Если так получилось, что у ПИКа и Д-инвеста близкие месторасположения, то можно же найти точки соприкосновения и договориться о каком-то нормальном варианте взаимоотношений.

ПИК сейчас почти целиком построил и продал 2 жилых очереди в Грин-Парке, у него еще запланировано несколько жилых очередей. Д-инвест строит просто свой квартал, и не претендует на дальнейшую экспансию.

 

Я думаю, что Д-инвесту нужно обратиться в Правительство Москвы с целью урегулирования данной ситуации.

А ПИКу, особенно его руководству помнить – времена подобных действий давно прошли. Невозможно строить привлекательные квартиры для людей и в то же время заниматься рейдерством и чернухой. Люди просто перестанут покупать квартиры в ПИКе, что сейчас и начинает происходить.

Договариваться надо, тем более что Д-инвест не собирается мешать ПИКу строить и продавать его Грин-Парк.

 

Кто нибудь посетил чудо вебинар застройщика? Что говорили?

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

Может быть не совсем по теме ветки, но: продажи идут, если пару месяцев  назад, мне не хватало десять соседей на этаже, то сейчас осталось два свободных апартамента.... 

 

Да? А чего же тогда не строится объект то? Или 63 окна за счет продажи 8 апартаментов это целевое расходование средств?

Гость - Последнему Гостю и всем прочим гостям-троллям: как вы все уже задолбали своим нытьем на этом форуме! Если вы не купили здесь недвижимость - идите вы лесом!
Обратите внимание

Гость - Последнему Гостю и всем прочим гостям-троллям: как вы все уже задолбали своим нытьем на этом форуме! Если вы не купили здесь недвижимость - идите вы лесом!

Полностью согласен с последним высказыванием. Действительно создаётся впечатление, что искусственно внушается мнение о несостоятельности застройщика. Наверное уже пора регистрировать на сайте и давать возможность делиться мнениями только реальным клиентам квартала. Сделать это несложно - регистрация по договору долевого участия.

Радует зелень на заднем плане. Актуальный репортаж в стиле "М-инвеста".

TRW, купите розовые очки, если Вам зеленит...

TRW, купите розовые очки, если Вам зеленит...

Розовых здесь хватает без меня ))))

Действительно, розовым всегда что-то зеленит...

Действительно, розовым всегда что-то зеленит...

Вам, безусловно, виднее ))).

Действительно, розовым всегда что-то зеленит...

Ох, уж эти "гости", лишь бы какую нибудь гадость сказать, не важно по какому поводу (((((

Повторяю на бис ))):

Я посмотрел оставшиеся в продаже апартаменты, и хочу вам сказать, что за сентябрь-октябрь наш ЖК просто взорвал продажи: продано более 300 объектов! Так в продаже остаются: в 4-м корпусе всего 6 апартаментов, в 3-м - 117, в 5-м - 52, во 2-м - 62. То есть в 4-х корпусах распродано почти 90% всего объема! Корпус №1 пока не продается. Вопрос: где, черт возьми, деньги? как и на что они расходуются?.. Понятное дело, что Д-Инвест строит только на то, что продал, но учитывая ход продаж, темпы строительства должны были быть совсем другими! Еще один (!) повод задуматься...

Я так понимаю, что все на этом форуме задумываются, но вопрос в том что мы можем сделать? каким образом заставить Д-Инвест отчитаться перед дольщиками? как заставить строить быстрее? и в принципе направлять деньги в строительство, а ни куда нибудь еще? 
Может нам надо выбрать инициативную группу (а для начала просто собраться), для общения с Д-Инвестом, а при необходимости и с контролирующими органами ... Есть среди нас юристы?....

Юристы не достроят дом. Исковые о возврате вложенных денег. Затем заявления , от всех дольщиков, по 159 ч.4. . 

Я посмотрел оставшиеся в продаже апартаменты, и хочу вам сказать, что за сентябрь-октябрь наш ЖК просто взорвал продажи: продано более 300 объектов! Так в продаже остаются: в 4-м корпусе всего 6 апартаментов, в 3-м - 117, в 5-м - 52, во 2-м - 62. То есть в 4-х корпусах распродано почти 90% всего объема! Корпус №1 пока не продается. Вопрос: где, черт возьми, деньги? как и на что они расходуются?.. Понятное дело, что Д-Инвест строит только на то, что продал, но учитывая ход продаж, темпы строительства должны были быть совсем другими! Еще один (!) повод задуматься...

Несмотря на очевидную слабость команды Д-Инвест тут я вынужден сказать, что сообщение надумано. 300 апартаментов - это 5 продаж в день по одному ЖК (за 2 месяца). Это невозможно в принципе ни у одного застройщика апартаментов, тем более с теми темпами строительства что мы наблюдаем. Ну разве что даром раздавать. А эти то парни цены держат! Неужели кто-то верит что эти их  вэбинары и установка окон способна сподвигнуть на приобретение 300 квартир? Так что считать тут нечего, ничего они не продали. А то что сняли квартиры с продажи говорит лишь о том, что либо сайт их заглючил, либо они решили сделать "хитрый ход" и создать искусственный дефицит. 

Юристы не достроят дом. Исковые о возврате вложенных денег. Затем заявления , от всех дольщиков, по 159 ч.4. . 

Это крайняя мера. Я имею в виду обращение в контролирующие органы, с целю получения помощи в проведении проверки целевого использования денежных средств физических лиц и финансовой устойчивости компании, к примеру.... Но, может до этого надо запросить информацию у Д-Инвеста? 

Здесь же на форуме сообщают, что даже по решению суда никаких выдач нет. Недострой обрастает легендами. " Пионеру" выписали роскошные участки около реки и в парке для постройки следующих симпатичных корпусов. Такие дела.

А какие не крайние? считать окна? сглашаться с ботами: " пущай хоть что то делают".Тешить себя надеждами о появлении каких то контролирующих органов? Царицыно 1,2 доконтролировали.

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов