Транспортная развязка квартала «Березовая Аллея»

Всем привет! Как по мне, то новый квартал "Берёзовая Аллея" располагается в очень удачном месте, с точки зрения транспортной доступности. Вот смотрите:

 

55bfa739e5663_.jpg

 

Совсем близко и Дмитровское шоссе и проспект Мира (дублёр Ярославки). Ближайшая станция метро - "Ботанический Сад". До неё всего полтора километра, это минут 10 неспешным шагом. Да и до "Владыкино", и до "Свиблово" не далеко.

  • rapedTit и Roberttal это нравится
Кстати, добавлю, что неподалеку от ст.м. Ботанический сад строится станция Малого кольца Московской ж/д - Ботаническая. Она объединится со станцией метро и ближайшими остановками транспорта в единый ТПУ. В общем транспортная ситуация еще и улучшится в скором времени!
  • korob это нравится
Объявления

Да тут прям скопление всех транспортных развязок получается.

Вот, увидел информацию ещё, оказывается между улицей Березовая аллея и Малым кольцом ЖД пройдут Северо-Западная и Северо-Восточные хорды.

 

5602d0451482b_.jpg

 

Вот, более детально участок выделил:

 

5602d0654f7f0_1.jpg

Да уж-ж-ж. )) С одной стороны, вроде это и хорошо. Тут явно с транспортом нет и не будет в будущем. Но с другой стороны... Что-то меня всё это не очень радует. "Березовая аллея" заявлялся изначально как тихий спокойный квартальчик в парковой зоне. А теперь получается и хорды рядом пройдут, и застроят всё вокруг, как здесь же прочитала: https://pronovostroy...аллея»/?p=65165

В общем, новостройка помаленьку теряет свою привлекательность.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

все крупные трассы, хорды, ТТК - они есть рядом, но не так, что пройдут прямо под окнами домов ЖК. Квартал все равно получится достаточно тихим.

Может быть в округе и много транспортных развязок, а вот на Сельскохозяйственной и Березовой аллее - обычное дело, так что запасайтесь терпением. 

С другой стороны, эти новые хорды возможно как раз разгрузят близлежащие дороги.

Обратите внимание

Так этому радоваться надо. Как по мне, так лучше хорошая транспортная доступность, чем какая-то мифическая проблема с тишиной в ЖК. Я сейчас живу возле оживлённого проспекта, но во дворе абсолютная тишина и ни чего не слышно.

Так этому радоваться надо. Как по мне, так лучше хорошая транспортная доступность, чем какая-то мифическая проблема с тишиной в ЖК. Я сейчас живу возле оживлённого проспекта, но во дворе абсолютная тишина и ни чего не слышно.

 

Дело привычки. Я когда-то жил недалеко от трамвайных путей, не замечал шума вообще. А вот знакомые, когда в гости приходили, говорили: "Как вы здесь живете!"

Кстати есть новости по поводу окончания строительства развязки СВХ с Проспектом Мира, в следующем году планируют все закончить.

60505fff82510_.png

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов